Навигация Сити Гид

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Навигация Сити Гид

#1 Сообщение Svarog » 01 мар 2010, 22:50

Насколько я знаю, мультимедийная VARTA есть самый голимый Китай. А навигационный блок "скрытой установки" вообще производит странное впечатление - он же не трекер и не элемент системы безопасности, чего его "скрыто устанавливать"? Тем более что сам GPS-чип очень небольшая фитюлинка, там антенна больше места занимает, нафига это выносить в отдельный блок.
Но это пока впечатления первого взгляда, завтра попробую почитать про эту Варту что-то конкретное.

Я пока знаю только одну "фордовскую" мультимедийную систему для наших авто (фордовскую в том смысле, что ее ставят за бешеные бабки официальные фордовские дилеры) - Phantom DVM 8500G. Собственно, такой же голимый Китай, разве что под европейца не косит. Вопросы по надежности и долговечности, а также глюкавости.

И еще...забудьте про выкачивание обновление по GPRS. Во-первых скорость у GPRS, мягко говоря, не того, во-вторых, стоимость беспроводного Интернета напрягает. Среднее обновление карты у CityGuide больше 10 мБайт, инкрементальности нет - качать заново карту, и дорого, и долго. Дома надо все это заливать, с безлимитного Интернета.
Последний раз редактировалось Svarog 02 мар 2010, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#2 Сообщение Alister » 01 мар 2010, 23:20

Svarog писал(а):забудьте про выкачивание обновление по GPRS. Во-первых скорость у GPRS, мягко говоря, не того, во-вторых, стоимость беспроводного Интернета напрягает. Среднее обновление карты у CiryGuide больше 10 мБайт, инкрементальности нет - качай заново карту, и дорого, и долго. Дома надо все это заливать, с безлимитного Интернета.
Я не слышал пока о закачке карт, обычно это или дорожная обстановка (ремонты, объезды, запреты и т.п.) или пробки (или их сочетание).
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#3 Сообщение Dima! » 02 мар 2010, 09:01

Alister писал(а):Я не слышал пока о закачке карт, обычно это или дорожная обстановка (ремонты, объезды, запреты и т.п.) или пробки (или их сочетание).
Если говорить конкретно у СГ то у него нет селекции по картам. Т.е. он не определяет какая карта загружена и только на нее качает дорожную обстановку и карты. Он качает это на ВСЕ прописанные у тебя карты. Включить или отключить можно только зайдя на их сайт. А это всегда проблематично. Я например вспоминаю что я не включил московские пробки только уже подъезжая к МКАД.
Это так сказать одна половина прикола. Вторая это то что не отправляя свои текущие данные ты не можешь получать пробочные данные. Причем по моим прикидка исходящий от тебя трафик может быть даже несколько больше чем входящий.
И еще такая пеночка у них есть. Питерский сервис пробок работает только в рабочее время. Выезжая на работу в 7-20 утра, я не могу посмотреть пробочную картину.
Ну и если уж совсем по существу, более чем двухгодовой опыт пользования СГ утверждает меня во мнении что сама идея построения маршрута исходя из данных полученных от пользователей малоработоспособна. Во всяком случае в том виде в котором она реализована в СГ.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#4 Сообщение Svarog » 02 мар 2010, 09:25

Насчет стоимости трафика у СГ могу сказать, что она мизерная. Я первые три-четыре месяца еще смотрел на это, потом плюнул - десять рублей в месяц вряд ли кого-то могут заинтересовать.
Насчет пробок согласен, но в Нижнем это не имеет особого значения: связность дорожной сети такова, что альтернатив объезда все равно почти нет.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#5 Сообщение Alister » 02 мар 2010, 09:59

У нас , когда в Навителе только появились пробки, первую неделю было видно несколько энтузиастов (и я в их числе ;) ), а потом само собой заглохло - и мало нас, да и так все знают где и когда обычно пробки.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#6 Сообщение Svarog » 02 мар 2010, 10:07

С навителом в Нижнем довольно специфическая ситуация: пробки рассылаются на официальную (плохую!) карту, а все местные ездят по самодельной (хорошей!) карте (хотя местный GPS-клуб ограничил доступ к новым местным картам только для тех, кто участвует в их составлении). Так что выбор невелик.
У СГ довольно приличные карты по Нижнему и области, и мне этого хватает...а с Навителом в 2007 я из Иванова еле выбрался.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#7 Сообщение Alister » 02 мар 2010, 10:13

Svarog писал(а):С навителом в Нижнем довольно специфическая ситуация
Знаю - наблюдал на их форуме (bzfox`а чуть не забанили) :smirk:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#8 Сообщение Dima! » 02 мар 2010, 10:46

Svarog писал(а):Насчет стоимости трафика у СГ могу сказать, что она мизерная. Я первые три-четыре месяца еще смотрел на это, потом плюнул - десять рублей в месяц вряд ли кого-то могут заинтересовать.Насчет пробок согласен, но в Нижнем это не имеет особого значения: связность дорожной сети такова, что альтернатив объезда все равно почти нет.
Ну не настолько уж и мизерная. У меня конечно не самый дешевый в этом смысле тариф. Но 3 р. в день получается.
По поводу пробок такая бодяга. СГ не плохо работает только если карта зеленая, как только карта начинает желтеть или даже краснеть СГ начинает дурить и даже пытается водить по кругу. И даже если вдруг есть альтернативные объезды все равно они забиваются очень и очень быстро.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

bzfox
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:57
Полное имя: Василий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Дизель
Откуда: nnov

Re: Магнитола 2 дин для нас и ФОкуса. C нaвигацией.

#9 Сообщение bzfox » 24 мар 2010, 21:39

Alister писал(а):Знаю - наблюдал на их форуме (bzfox`а чуть не забанили) :smirk:
Как это не забанили?! На три дня только читать!!! Я правда им пообещал досудебную претензию прислать... Всё не соберусь.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Навигация Сити ГИд.

#10 Сообщение Alister » 24 мар 2010, 22:15

bzfox писал(а):Как это не забанили?! На три дня только читать!!! Я правда им пообещал досудебную претензию прислать... Всё не соберусь.
Не знал ;) Желаю успеха :hat:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Навигация Сити ГИд.

#11 Сообщение fidel1970 » 24 мар 2010, 22:28

bzfox писал(а): Всё не соберусь.
Вась, чё такое, почему не знаю? :eek:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Навигация Сити Гид

#12 Сообщение Svarog » 24 мар 2010, 22:49

А меня на форуме СитиГайда насмерть забанили, безо всяких предупреждений. За то, что рассказал как поставить на TeXet TN-600 универсальную сборку CГ 3.7 для PND, причем без ссылки на варез. Только я реинкарнировался под другим именем и наплевал. Модераторы ихние крайне тщательно блюдут коммерческие интересы...

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Навигация Сити Гид

#13 Сообщение Dima! » 25 мар 2010, 08:39

Svarog писал(а):Модераторы ихние крайне тщательно блюдут коммерческие интересы...
Если бы они с такой энергией ошибки софта исправляли, он уж был бы наилучшим. А пока весь СГ не что иное как продленные обещания и полуработоспособный софт.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Навигация Сити Гид

#14 Сообщение Svarog » 25 мар 2010, 09:16

Ошибки софта исправлять сложно, нужны хорошие специалисты, их надо долго учить и мотивировать. А злобным модератором может быть любой школьник, более-менее умеющий читать.
Впрочем, это везде так.

Ответить

Вернуться в «Электроника»