Задний дворник Фиеста

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
maximnazarenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:09
Полное имя: Максим
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Задний дворник Фиеста

#1 Сообщение maximnazarenko » 16 май 2020, 12:21

Ездил я значит с неработающим задним дворником год. Жудко бесило,что в дождь заднее стекло моментально закидывает грязью. И тут моё терпение закончилось и я решил разобраться в чём дело. Всё разобрал. Почистил от всякой нечести. Оказалось стёрлась Щётка на моторчике. Заменил щётку. Всё собрал, подключаю разьём и он ожил! Дворник начал двигаться, видимо встал в ноль и всё. Вода подаётся ,дворник стоит,не двигается. Я даже не знаю как правильно он должен работать, т.к он у меня с самого начала не работал. Залез в переключатель дворников. Там всё почистил. Был один надломленный ус(отвечающий за подачу воды на лобарь). Я его подогнул и контакт появился. Вроде больше никакого криминала не заметил. Раз 10 туда сюда его собирал. Включал заднюю передачу, Долбил этот переключатель и так и сяк . В общем уже даже не знаю куда лезть. Может кто сталкивался с таким или есть предположения?


fuson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:08
Полное имя: fuson-tmp
Люк на крыше: Нет

Задний дворник Фиеста

#2 Сообщение fuson » 16 май 2020, 15:17

У себя удалось победить только заменой... Понимаю, что единственное, что можно сделать - это своевременную профилактику. Вода с грязью нередко попадает в смазку этого узла, потом он приходит в негодность. Ещё и шестеренки пластиковые. У кого руки из правильного места растут, умудряются как-то ремонт выполнять, но хватает ли надолго? :unknw:


66edward66
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 19:16
Полное имя: Эдуард СПб
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Задний дворник Фиеста

#3 Сообщение 66edward66 » 16 июл 2020, 23:08

fuson писал(а):
16 май 2020, 15:17
но хватает ли надолго?
на то же время, что и с новья,. Даже более врем, если грамотно перебрать.

Ответить

Вернуться в «Электроника»