Яндекс навигатор в телефоне

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42049
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Яндекс навигатор в телефоне

#41 Сообщение *Casper* » 26 ноя 2018, 22:22

javs писал(а):
26 ноя 2018, 21:49
это откуда, с какой стороны считать? Типа "ошибка 10 метров" - это попадает под эту точность или нет?
нет конечно. Допускается чуть более метра отклонение в каждую сторону. Но это возможно, как Дима уже сказал - в ясную погоду, без воздействия магнитных полей

Аватара пользователя

Автор
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Яндекс навигатор в телефоне

#42 Сообщение саш » 26 ноя 2018, 23:48

ERV писал(а):
26 ноя 2018, 13:46
Зайти в Меню>Настройки>Сохраненные данные (это в самом низу - надо прокрутить страничку)>Очистить историю маршрутов
Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ERV писал(а):
26 ноя 2018, 13:01
На андроид 5.0 вроде уже можно было быстрым доступом включить, чтобы глубоко в настройки не лезть.
Есть такое. Включаю, вроде активируется, но в навигаторе как бы статус -неактивна ( в поиске)
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

коб®ыч
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:46
Полное имя: васильвасиличь

Яндекс навигатор в телефоне

#43 Сообщение коб®ыч » 27 ноя 2018, 08:28

Вставлю 5 копеек.
Я стаю собак съел на проблеме GPS+телефон. Результатом баданий стала продажа двух аппаратов, третий отдан ребёнку, четвертый переехал в шкаф. И это все не за раз, а за 5 лет изучения и мучений. Моя проблема заключается в любви к китайской технике. При выборе я изучаю работу именно этого сервиса на новом устройстве. Однако, на момент покупки этот аспект не изучен и в отзывах лишь "типа работает". Рискнул уже 5 раз. В остальном аппараты были идеальные. Принципиально не использую навигатор отдельно, такая вот блашь. Сколько б не писали про антенны и модули навигации внутри, если проц (а он чаше всего отвечает в китайцах за это) не способен, то никакие примочки не помогут (MTK6582 вообще не дружит с навигацией). Раньше к вопросу начинки подходили грамотнее и на самых поганых устройствах навигация работала хорошо. Сейчас, хоть и гигантизм процветает в размерах телефонов, на борт невозможно запихнуть все, чтобы поместилось в такую коробочку. Приходится жертвовать чем-то. Почему бы не навигацией ? В брендовых аппаратах проблема встречается редко.
Советов не даю, к каждому устройству подход свой.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Яндекс навигатор в телефоне

#44 Сообщение Dima! » 27 ноя 2018, 09:00

javs писал(а):
26 ноя 2018, 21:49
Да и "до 5 метров" - это откуда, с какой стороны считать? Типа "ошибка 10 метров" - это попадает под эту точность или нет?
Документально заявленная гаранитрованная точность сигнала GPS - 30 м. в гражданском диапазоне. В военном 10 м. Наши в ГЛОНАС не заморачивались разными диапазонами и выдают сигнал в одном, с точностью 3 м. О чем с гордостью рапортуют. Правда военный помехозащищенный, а гражданский нет. Потому 3м. гражданского величина условная.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Яндекс навигатор в телефоне

#45 Сообщение ERV » 27 ноя 2018, 09:46

саш, проверь ещё в настройках, как происходит определение местоположения.
Возможно, что когда-то для экономии заряда батареи было выбрано (или стояло по умолчанию) определение только по сотам и сетям вайфай.

Не подскажу, как на андроид 5.0 (т.к. не знаю точно его функционал и какое там меню), но направление такое (рассказываю по андроид 8.1):

1. Относительно быстрое (если оно работает на 5.0):
- Активируем геоданные /GPS из выпадающего меню сверху (это короткое касание иконки);
- Теперь некоторое время удерживаем палец на этой же иконке. Это отправляет нас в меню “Геоданные”.
- Заходим в “Метод обнаружения”, выбираем “Высокая точность” или “Только телефон”.
20181127_091906.jpg
2. Или чуть дольше
В самом смарте ищем иконку Настройка > Google (или Настройки Google) > Местоположение > Метод обнаружения > Высокая точность (или Только телефон).
20181127_092157.jpg

Если не помогает, тогда можно ещё попробовать:
- очистить оперативную память (это скорее всего надо спец.прогу скачивать);
- выполнить сброс до заводских настроек (тут аккуратнее – возможно что-то из данных потеряется);
- обновить андроид (если конечно он найдёт какие-то обновления)…
- либо в сервис – перепрошивать… ну не настолько старый этот смарт, чтобы в нем не было GPS.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

коб®ыч
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:46
Полное имя: васильвасиличь

Яндекс навигатор в телефоне

#46 Сообщение коб®ыч » 27 ноя 2018, 13:20

перепрошивки не помогут, железо виновато. конкретное железо и читать надо о его настройке. общие рекомендации не помогут.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Яндекс навигатор в телефоне

#47 Сообщение SAnat » 27 ноя 2018, 14:11

Doc Brown писал(а):
25 ноя 2018, 18:48
Спутники висят достаточно низко над горизонтом. И, чем севернее находишься, тем ниже. Поэтому, в плотной городской застройке, или в лесу, любой телефон будет плохо ловить GPS. Для этого и подключается определение местоположения по сетям сотовой связи, а не только по спутникам.
Вот вот. Про север, в густой лес заезжаешь и телефон перестает нормально спутники уже ловить даже с модулем глонасс/GPS.
Телефон ловит более менее, когда ты не в машине едешь. А в машине все равно некая металлическая клетка вокруг.

Не люблю я эти жи-пи-эсы в смартфонах, слабоваты они в тяжелых условиях, даже если ловят спутники какие-то то как правило мало и точность определения местоположения очень страдает.

Не спорю, в дорогих аппаратах работает лучше, к примеру на айфоне 7 плюс хорошо работало у меня (но я так и не смог смириться с закрытой операционной системой данных устройств), но это все не то, по сравнению с действительно профессиональными навигаторами (когда тебе надо в тайгу в гребеня ехать и не потеряться).

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
коб®ыч писал(а):
27 ноя 2018, 08:28
Раньше к вопросу начинки подходили грамотнее и на самых поганых устройствах навигация работала хорошо. Сейчас, хоть и гигантизм процветает в размерах телефонов, на борт невозможно запихнуть все, чтобы поместилось в такую коробочку. Приходится жертвовать чем-то. Почему бы не навигацией ?
Раньше разбираешь смартфон, там плата размером в телефон и на ней большие антенны.
А сейчас разбираешь телефон, там АКБ и экран, плата совсем малюсенькая, антенны тоже, иногда антенны вообще выглядят так (слева внизу белая)

Изображение

Более того нормального охлаждения нету (китайцы этим грешат), процессор мощный, греет как печка, а охлаждать нечем.
В итоге процессор заявлен мощный и в тестах показывает хороший результат (не успевает нагреться). Аппарат расскупается на ура :lol: А в реальной работе получается, что процессор находится в перегреве и постоянно работает при сниженной частоте (это называется троттлинг).

Аватара пользователя

Автор
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Яндекс навигатор в телефоне

#48 Сообщение саш » 28 ноя 2018, 16:52

В общем обрушил телефон до заводского состояния. Поставил навигатор - летает!!! Добавил ватсап. Все ок! Буду потихоньку добавлять программы о смотреть.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Яндекс навигатор в телефоне

#49 Сообщение ERV » 28 ноя 2018, 21:21

саш писал(а):
28 ноя 2018, 16:52
навигатор - летает!!!
И это есть гут!
Значит с жпс'ом просто какой-то программный глюк образовался.

Ответить

Вернуться в «Электроника»