Навигатор во Фью!

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#181 Сообщение НачТех » 28 сен 2010, 13:16

Doc Brown, вчера катался с ПроГородом. Понравилось появление отдельной картинки "движение по полосам" на подъезде к перекрестку или кольцу. Пока отклонений от знаков не обнаружил. Очень быстро перепрокладывает маршрут при отклонении. Сообщает голосом о "контроле скорости". Правда не везде "камеры контроля скорости" (которые знает ПроГород) установлены и работают. :D Про развязки Москвы и Питера - соглашусь. Сам испытал "такие неудобства" при поездке в Питер. Правда работал "Навител". Но как говориться - выводит-же таки на место назначения. А если это в не очень знакомом городе, то задача навигатора выполнена. Иногда и местные (сусанины :smirk: :sorry: ) не могут помочь - а навигатор выводит.
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Навигатор во Фью!

#182 Сообщение Doc Brown » 28 сен 2010, 14:00

НачТех писал(а):Правда работал "Навител". Но как говориться - выводит-же таки на место назначения.
Я как раз с Навителом при попытке выехать с Боровского на Киевское шоссе уехал в тупик. Т.к. там 2 поворота вправо рядом, а по примитивной навителовской картинке, да еще и во время движения ничего не было понятно. :wall:
А Нокиевская навигация ставила в тупик в районе спорткомплекса "Олимпийский" на проспекте Мира. Я никак не мог соотнести ее инструкции с картой - немного запаздывал пересчет местоположения из-за рваного ритма движения и не понятно было в какой из 2 соседних проулков (а между ними метров 100) поворачивать. Повернул в ближайший - "вы ушли с маршрута". В следующую такую ситуацию повернул в в более дальний - опять "вы ушли с маршрута" :shit:

Хорошо ехать по трассе, где поворот один на несколько км и по среднего размера городу, когда визуально понятно, что кроме как на данную дорогу, больше поворачивать некуда. А всякие сложные развязки я до сих пор стараюсь визуально изучить по различным схемам на яндексе и в бумажных атласах и ехать по памяти. Это получается надежнее.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#183 Сообщение Dima! » 28 сен 2010, 14:23

НачТех писал(а):Иногда и местные (сусанины ) не могут помочь - а навигатор выводит.
Я вот местный но такой выезд из Аэропорта в город даже предположить не мог.
460.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#184 Сообщение НачТех » 28 сен 2010, 14:28

Doc Brown писал(а):я до сих пор стараюсь визуально изучить по различным схемам на яндексе и в бумажных атласах и ехать по памяти.
Это ты правильно Doc Brown говоришь. Но ведь должны таки разработчики навигационного ПО улучшить ситуацию. Вот только доживем-ли... :smirk:
Dima! писал(а):такой выезд из Аэропорта в город даже предположить не мог.
Это просто загляденье а не выезд!!! :fool: А сколько "рупий" отмыли на этой развязке... :smirk:
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Навигатор во Фью!

#185 Сообщение Doc Brown » 28 сен 2010, 14:32

Dima! писал(а):Я вот местный но такой выезд из Аэропорта в город даже предположить не мог.
Думаю, что имея под рукой автомобильный атлас Питера, ты бы проложил его точно также, т.к. там вариантов не просматривается. СитГид проложил тот же маршрут.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Навигатор во Фью!

#186 Сообщение Doc Brown » 28 сен 2010, 14:34

НачТех писал(а):Это просто загляденье а не выезд!!! :fool: А сколько "рупий" отмыли на этой развязке... :smirk:
Развязка как развязка. Вполне себе красивая....
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#187 Сообщение Dima! » 28 сен 2010, 15:03

Doc Brown писал(а):Думаю, что имея под рукой автомобильный атлас Питера, ты бы проложил его точно также, т.к. там вариантов не просматривается. СитГид проложил тот же маршрут.
В том то и дело что нет. Сам я совсем не так выезжал и обалдел когда СГ именно такой вариант предложил. Причем не только СГ ПГ тоже так маршрут кладет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#188 Сообщение НачТех » 28 сен 2010, 15:16

Dima! писал(а):Причем не только СГ ПГ тоже так маршрут кладет.
Думаю что если слить трек проезда на сайт ПГ - результата не будет. Но ведь вывел таки в город. А о "коротком" маршруте знают только местные. :D Будучи в Питере тоже заезжал во двор друзей через территорию заправки - так короче. Не нужно ехать до кольца и возвращаться. Но ведь на то они и "местные". Прожив долгое время в Краснодаре, тоже могу провести через половину города по принципу "всегда на главной" с одним светофором и одним знаком "Уступи" при пересечении с трамваем. Но ведь это для "своих". Гостей города исключительно по основным - широким улицам. Пусть любуются новостройками и достопримечательностями города. :rotate:
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#189 Сообщение Dima! » 28 сен 2010, 16:30

НачТех писал(а):Думаю что если слить трек проезда на сайт ПГ - результата не будет.
Думаю нет прямой связи между треками и прокладываемыми маршрутами. Треки нужны только что бы дороги отрисовывать. А вот как по этим дорогам маршрут прокладывать. Это алгаритм должен. Который от собственно карт уже и особо не зависит. Тем более что в том же ПГ их три разных. Кстати при наличии карты ПГ на мой взгляд довольно адекватные маршруты кладет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

sbob
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#190 Сообщение sbob » 28 сен 2010, 16:45

Doc Brown писал(а):Могу предложить мой алгоритм: взять нечто максимально дешевое, понять нужно ли оно мне вообще, на нем обкатать различный софт и после этого уже покупать осознанно то, что подходит именно конкретному индивиду.
Так и планировал... ;) А продавец мне втюрил еще на 1 т.р. дешевле... :smirk: в результате стал обладателем Ойстер Хрома 1010... :D (без пробочного).
Интересно, что после задания точки финиша в виде координат, он по достижению этой точки произносит фразу "конец маршрута", а через некоторое время "поверните направо"... "поверните направо"... :lol: а мне к холодильнику - "налево". :mda:
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

Аватара пользователя

НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#191 Сообщение НачТех » 28 сен 2010, 17:25

sbob, это терпимо. Холодильник ведь уже видно. :) А вот Навител пока не научился распознавать начало и конец населенного пункта. Точнее он не отслеживает направление движения - на въезде и на выезде "информирует" об ограничении скорости голосом. В ПроГород поступили проще. Информации голосом нет, просто на экране горит знак ограничения скорости пока навигатор в зоне такого ограничения. :hat:
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#192 Сообщение Dima! » 28 сен 2010, 19:58

НачТех, В ИГО тоже такого нет, но если ты на въезде в НП не снизил скорость, оно тебе об этом обязательно скажет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Навигатор во Фью!

#193 Сообщение YRA » 28 сен 2010, 22:21

Не знаю Прогород в населенном пункте если двигаться более 60 уведомляет "Вы превышаете максимально допустимую скорость",а на трассе более 100, по Питеру с Навителом 3.2.6.4559 на Миркоме 500_670 с картами Q2_2010 не смог ездить, на том же девайсе по Прогороду легко, родственники правда говорили, что есть круги, система отслеживания авто включена, но посмотрел бы я на них и в Ставрополе, как то же Навител водит. А так надо иметь пру-тройку порог в закромах.
С уважением Юрий.
P.S. В крайней версии Прогорода, можно записывать треки, дома подключать девайс к ББ и через PROsync, по нету отправлять треки на сайта Прогорода, тогда прога вечная, если раз в пять дней отправлять треки, любого размера и пусть одно и того же маршрута. В машине стоит крайняя версия, а поскольку девайс имеет встроенный модем с постоянной подкачкой пробок и системой отслеживания перемещения авто, то все это происходит автоматом.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#194 Сообщение Dima! » 29 сен 2010, 08:51

YRA, По поводу ПГ. Есть инфа на уровне слухов, что на этой неделе выйдет совсем крайняя версия. Основная фишка НАКОНЕЦ то полосу с улицей поворота сделали узкой. Если действительно так, буду считать что главный экран ПГ близок к идеальному по юзабилити.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Навигатор во Фью!

#195 Сообщение YRA » 29 сен 2010, 22:59

Да, они выполняют в отличии от Навитела свои обязательства, раз в месяц версия и карты, пусть пока не очень подробные, но это дело наживное, я вот им треки передаю а они мне полную прогу за это с полным функционалом, ну и пусть что трафик, а таких много они порядочно трудятся- попросили к Миркому звук приделать- выпустили довесок, ну и пусть пока глючный , но люди прислушиваются к пользователю, современный итерфейс, развивают функционал, а Навител нахватал девайсов, а обеспечить нормальную работу парка техники пока не состоянии, как собака на сене, косяк на косяке, обязательств не выполняет, интерфейс и функционал программы третьей четверти 20 века, хотя и я их ярый поклонник.
С уважением Юрий.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Навигатор во Фью!

#196 Сообщение Alister » 30 сен 2010, 15:53

Dima! писал(а):Как бороться с этим? Довольно легко
Не получается :(
p.s.
Пришлось полностью снести и переустановить.
Кстати параметры Day, Month , Year с большой буквы.
Видимо еще что-то хранится в папке UserData , потому что после копирования ее старой копии демка сразу закончилась :smirk:
Последний раз редактировалось Alister 30 сен 2010, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Lom
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:17
Полное имя: Виталий
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Навигатор во Фью!

#197 Сообщение Lom » 30 сен 2010, 16:02

YRA писал(а):им треки передаю а они мне полную прогу за это с полным функционалом, ну и пусть что трафик, а таких много они порядочно трудятся- попросили к Миркому звук приделать- выпустили довесок, ну и пусть пока глючный , но люди прислушиваются к пользователю, современный итерфейс, развивают функционал, а Навител нахватал девайсов,
Да, читаю сообщения в этой теме, понимаешь, какого хрена я сюда зашел? :D

Аватара пользователя

sbob
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#198 Сообщение sbob » 30 сен 2010, 16:44

Lom писал(а):какого хрена я сюда зашел?
Я сам пару раз зашел "просто так", а потом свою тему открыл... :D
Заходи!
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Навигатор во Фью!

#199 Сообщение Alister » 30 сен 2010, 16:57

sbob писал(а):Я сам пару раз зашел "просто так", а потом свою тему открыл...
Действительно, давайте каждый заведет отдельную ветку про навигацию на своем устройстве ;)
Я лично воспринял тему, как обсуждение навигации в общем, а не конкретного устройства (автонавигатора), устанавливаемого в автомобиль :o
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

sbob
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Навигатор во Фью!

#200 Сообщение sbob » 04 окт 2010, 15:40

Alister писал(а):Действительно, давайте каждый заведет отдельную ветку про навигацию на своем устройстве
Я в этом видел определенный смысл. Сегодня еще раз пересмотрел всю тему... без бутылки не разобраться, у кого какой навигатор, чем он хорош или какие недостатки... море ссылок на сайты продавцов...
В минувшие выходные протестировал свой навигатор в деле - по Москве. Понравилось.
Правда, был один глюк - повел меня через дворы... и потерял спутники... когда я сам оттуда выбрался, то он вновь захотел меня направить "по кругу"... я не стал сворачивать, проехал злополучный поворот и через 1-2 сек получил новый маршрут, по которому благополучно доехал.
К недостаткам, имхо не критическим, отношу отсутствие горячих клавиш для изменения громкости сообщений и яркости экрана.
К достоинствам - наличие принудительного спящего режима, после которого девайс просыпается "на раз".
Есть режим "проиграть маршрут".
Сравнительно небольшой опыт использования навигатора вызвал у меня сожаление только о том, что не купил нечто подобное еще в прошлом году.
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

Ответить

Вернуться в «Электроника»