Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#41 Сообщение Dima! » 24 сен 2010, 11:42

*Casper* писал(а):Не, хлопцы, пока это жалкая породия на гпс или его неудачный плагиат.
Для развития, надо не изначально выдумавать велосипед, а придумать к нему двигатель, чтобы получился мопед. А пока "Нафига мне второй велосипед, да еще без педалей?".

Ты не с того боку к ней подходишь. Создавать ее надо было хотя бы потому что она наша, своя. У тебя машина ну очень похожа на соседскую. Так что надо было свою покупать или может каждый раз к соседу следовало идти просить отвезти?
Вот в электронные карты какие не сунься, там состояние начала лета 2008-го.
Ты о каких? ИГошные в среднем на год полтора опаздывают. Яндекс местами так 2002 г. рисует. Отчественные СитиГИд, Навител, ПроГород исправляют за 1-2 месяца но по багрепортам пользователей. ОСМ так совсем любителями рисуется.
ЧТо имеем. Есть в селе Гадюкино интузиаст картограф имеем Гадюкино до последнего сарая совершенно актуальную в той или иной системе. А нет такого то и самой деревни может не быть или по состоянию на 2000 г. когда над ней спутник ГуглМапс пролетал и отфоткивал.
Эти ребята тоже не все подряд фоткают а по потребностям контингента. Понятно что в Питере или Москве таких гораздоо больше чем в Гадюкино.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#42 Сообщение il67 » 24 сен 2010, 11:47

*Casper* писал(а):Какие координаты??? Там инфы проходит - масса
Что то ты ерунду несешь :mda: Какая еще информация? Только координаты (три, плюс четвертая, - время)
Какую же информацию передает GPS-спутник? Его сигнал содержит т.н. "псевдослучайный код" (PRN - pseudo-random code), эфимерис (ephimeris) и альманах (almanach). Псевдослучайный код служит для идентификации передающего спутника. Все они пронумерованы от 1 до 32 и этот номер показывается на экране GPS-приемника во время его работы. Почему же количество PRN-номеров больше, чем число спутников (24)? Это облегчает обслуживание GPS-сети: новый спутник может быть запущен, проверен и ивведен в эксплуатацию еще до того, как старый выйдет из строя. Такому спутнику просто будет присвоен новый номер ( от 1 до 32).

Данные эфимериса, постоянно передаваемые каждым спутником, содержат такую важную информацию, как состояние спутника ( рабочее или нерабочее), текущая дата и время. Без этого Ваш GPS-приемник не знал бы, в частности, какой сегодня день и сколько сейчас времени. Помимо этого, как мы увидим далее, эта часть сигнала крайне важна для определения местоположения.

Данные альманаха говорят о том, где в течение дня должны находиться все GPS-спутники. Каждый из них передает альманах, содержащий параметры своей орбиты, а также всех других спутников системы.

Пожалуй теперь картина того, как работает GPS, должна становиться для Вас немного яснее. Каждяй спутник передает сигнал, который, образно говоря, означает следующее: "Я - спутник # Х, сейчас мое положение Y, это сообщение было послано во время Z". Конечно, это - сильное упрощение, но поможет понять идею.

Ваш GPS-приемник получает это сообщение и запоминает эфимерис и альманах для дальнейшего использования. Эта же информация используется для установки или коррекции часов приемника. Итак, для определения местоположения GPS-приемник сравнивает время отправки сигнала со спутника со временем его получения на Земле. Эта разница во времени говорит приемнику о расстоянии до конкретного спутника. Если добавить к этому информацию о расстоянии, измеренном до нескольких других спутников, то можно триангулировать свое местоположение.

Это в точности то, что делает GPS-приемник. Имея сигналы от минимум трех спутников, он может определить широту и долготу - это называется двумерной фиксацией. Если же спутников четыре или более, то GPS-приемник может определить положение в 3-х мерном пространстве, т.е. указать широту, долготу и высоту. Постоянно отслеживая Ваше местоположение в течении некоторого времени, приемник также может расчитать скорость и направление Вашего движения (имеется ввиду т.н. "наземная скорость" и "наземный курс").
http://www.mountain.ru/radio/library/2001/gps/
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#43 Сообщение alex57 » 24 сен 2010, 11:58

*Casper* писал(а):Для развития
А причем развитие? У Штатов свой кошелек, у нас свой. (хотя... :mda: )
В случае "ч" они свой ГПС закодируют и будет у них преимущество.
(В москве образуются такие пробки, что генералы не смогут выйти на позиции. Победа. :smirk: )

Что-то непонятно против чего возражения? Мб и армию свою не иметь? У штатов же армия уже есть. :)
Последний раз редактировалось alex57 24 сен 2010, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#44 Сообщение Олег Анатольевич » 24 сен 2010, 11:59

Dima!, да и на картинках со спутника така же бяка.
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#45 Сообщение *Casper* » 24 сен 2010, 12:02

Dima! писал(а):Ты не с того боку к ней подходишь. Создавать ее надо было хотя бы потому что она наша, своя. У тебя машина ну очень похожа на соседскую. Так что надо было свою покупать или может каждый раз к соседу следовало идти просить отвезти?
Так зачем же тогда придумывать аналогичный протокол, свои микросхемы, если все это можно уже иметь готовым, а мозг свой рьяный направить на доработку, совершенствование.
Да, у меня машина похожа на соседскую, только сосед чаще под машиной, а я внутри. А почему? Да потому, что форд использовал прежний печальный опыт как свой, так и чужой, а калина как была ... так и осталась ... а потому что ваз как лепил ... так и лепит ...

ВОобще спрашивается в природе существует ВАЗ с вариатором? Ну или хотя бы с гидротрансформатором? А када появился? А у мазды? А почему?

Да потому, что мазда занимается развитием, а не плагиатом, причем вшивым, как и все остальное.
il67 писал(а):Что то ты ерунду несешь
в каком месте?
il67 писал(а):Пожалуй теперь картина того, как работает GPS, должна становиться для Вас немного яснее. Каждяй спутник передает сигнал, который, образно говоря, означает следующее: "Я - спутник # Х, сейчас мое положение Y, это сообщение было послано во время Z". Конечно, это - сильное упрощение, но поможет понять идею.
Есть еще и сигнал монитора самого спутника, дабы иметь сведения о его состоянии, там же еще и информация ошибки.
Вообще "я спутник...." - это сильное упрощение для того, чтобы тупо понять идею. Просто нам рядовым остальное знать нафиг не надо, ибо все равно не поймем.

НО!

Что мешает сделать так:
"Я спутник Альфа, Мое положение X/Y (одной координатой не задать), Время Z, и еще немного ценной инфы"
В эту "ценную инфу" кодировать разного рода полезности. А то может быть как пробки (если спутник в районе места с пробками), так и погодные условия, да и мало ли что можно туда записать. Важность и нужность доп инфы будет определять приемник, который прекрасно ведает где находится, ведь при пересечении границы он очень четко меняет часовой пояс (на одной территории не пробовал), а значит такая инфа куда-то заведена, значит так же можно и завести инфу по тем же пробочным местам или сверять с периодической съемкой карты да мало ли что еще.

А завтра какая-нить словения вывалит еще 24 спутника, а потом последний гондурас будет иметь на орбите свои 24 спутника и что? Мы солнце вообще увидим? А все ради чего? типа "у них есть я тоже хочу?". А в чем цимус? для чего эти нехилые бабки ввалены? Че-то мне напоминает песочницу в далеком детстве.

Так же сайт. Есть уже готовая программа форума, нафига создавать свою, потом исправлять ошибки ляпы и доводить до совершенства, когда можно взять за основу уже имеющуюся и дорабатывать ее? Почему же веб мастера не занимаются самописанием софта? Да потому что это дорого, долго и нафиг не надо. Давайте теперь каждый будет себе свой комп изобретать. Может кто-нить 10ти битный изобретет, хоть мегабайты ровные будут :) А потом будем думать как же согласовать их меж собой. Или в один корпус пихать 2 и более компов и сетовать на большой расход электричества в доме.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#46 Сообщение *Casper* » 24 сен 2010, 12:06

alex57 писал(а):В случае "ч" они свой ГПС закодируют и будет у них преимущество.
(В москве образуются такие пробки, что генералы не смогут выйти на позиции. Победа. :smirk: )
Так ведь не поможет ГПС в пробках-то?
Они и со своим глонасом в такие же пробки сядут. И что?
А вот ежели б сие работало, ежели б новая система предусматривала пробки, заторы, и прочую дребедень, то да - электроника бы моментально бы расчитывала множество варинтов и выбирала бы лучший...

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#47 Сообщение il67 » 24 сен 2010, 12:09

*Casper* писал(а):А то может быть как пробки (если спутник в районе места с пробками), так и погодные условия, да и мало ли что можно туда записать
А кто тебе сказал, что они видят что-нибудь, кроме своего местоположения? Это уже другие спутники нужны с соответствующим оборудованием (которого и у ГПС-ных нет), а это другие деньги...
А Гордурасу и недр своих не хватит, что бы хоть десяток запустить.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#48 Сообщение *Casper* » 24 сен 2010, 12:20

il67 писал(а):А кто тебе сказал, что они видят что-нибудь, кроме своего местоположения?
Смотри.
Едем 10 человек.
один за 1 км от твери, 10 еще только из питера выехал, но всем надо в москву.
Вдруг в твери падает мост.
Первый сообщает в центр о ЧП. Да это ЧП явно будет заметно. тем более, что видеонаблюдение уже не роскошь. Центр отдает на спутник сигнал "Координаты А/Б - закрыт проезд"
Спутник дает инфу
"Я такой-то нахожусь там-то, время такое-то, там-то закрыто, там открыто." Все, в следующем пакете он дает уже инфу о других участках изменений движения. Но ему нафиг не надо информировать в районе штат о какой-то твери, вот он и не будет информировать об этом, он другое даст в эфир.
Приемник, видит инфу, тут же меняет на карте точку на "нет дороги" и отрисовывает объезд.

Чем плохо? Что изменилось? А результат???

Ну и???

Что мешает сделать номер 8-800-1234567 - центр по ГЛОНАСС для информаторов. телефон бесплатный, энтузиастов будет гора. Что мешает симку в приемник ткнуть или использовать нейтральный канал сотовиков для автоматического информирования. 9600 кбит вполне для этого хватит, достаточно только оператору поставить точку и выбрать в меню "нет проезда" или "записать трек" и этот трек будет новой дорогой, которая через пусть там пару часов будет у всех на приемниках посредством быстрой передачи изменений?

Это что ацки сложно? Да бабла им больше надо, нежели развития.

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#49 Сообщение il67 » 24 сен 2010, 13:03

*Casper* писал(а):Центр отдает на спутник сигнал "Координаты А/Б - закрыт проезд"
Спутник дает инфу
"Я такой-то нахожусь там-то, время такое-то, там-то закрыто, там открыто." Все, в следующем пакете он дает уже инфу о других участках изменений движения. Но ему нафиг не надо информировать в районе штат о какой-то твери, вот он и не будет информировать об этом, он другое даст в эфир.
Приемник, видит инфу, тут же меняет на карте точку на "нет дороги" и отрисовывает объезд.
Все правильно, только спутник не знает что координаты ХХХХ YYYY принадлежат точке поворота из Торжка на Пупкино, он просто на вопрос приемника, "Хде я?", говорит, "Вот тебе координата ХХ, а остальное спрашивай у других спутников".
А вот твой навигатор, получив из связи с несколькими спутниками полную координату своего местоположения, показывает тебе из своей памяти карту, где этой координате соответствует искомый поворот.
Из этого следует, что все, что ты предлагаешь ни к ГЛОНАС ни к ГПС не относится, а должно распространятся через инет(или другие виды наземной связи, тк она на несколько порядков дешевле космической). Вот тут да. Получив сигнал "Авария моста в селе Пипкино", навигатор ищет на своей, встроенной карте этот мост, проверяет надо ли тебе его проехать в запрошенном тобой маршруте, и если надо, то перепроложить маршрут по другому.

Использование местной связи вдвойне логичнее... Ну скажи, зачем навигатору Вовки Омского, например, знать про аварию моста в Торжокском районе?
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#50 Сообщение *Casper* » 24 сен 2010, 13:09

Спутник есть всегда, гпрс нет.
Спутник как и прежде дал точку свою и "доп инфо", куда вложил точку запрета, затора или еще чего.
Приемник как и прежде получил координату и высчитал положение, карта как была в нем, так и осталась, ничего не изменилось, с той лишь разницей, что приемник еще получил и другую точку, где сказано о закрытие проезда. Исходя из этого, он на лету актуализировал карту и пересчитал весь заложенный маршрут. Сгенерировал объезд и выдал пользователю.

А чему именно принадлежит точка ххх ууу - спутнику знать не надо. Его задача - ДОНЕСТИ инфу.
В центре же будет постоянно актуальная карта, которую всегда можно загрузить через инет или загрузить исправления.
тем более, что прототип такой системы уже есть и работает.
il67 писал(а):Из этого следует, что все, что ты предлагаешь ни к ГЛОНАС ни к ГПС не относится
вот и я про то же, почему??????? Ну ладно ГПС, ну прощелкали, сейчас все резко не поменяешь, но ведь ГЛОНАСС новая, значит можно было сразу включить в разработку эти возможности. Зачем топтаться на месте изобретая опять велосипед? Где же ээто развитие-то? Или развитие это заного изобрести велосипед? Зачем?

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#51 Сообщение *Casper* » 24 сен 2010, 13:12

И если б глонасс действительно добавил бы такую фичу к себе, то я б уже сейчас задумался бы, нафига мне галимый ГПС, когда я могу куда более спокойно пользоваться максимально актуальными картами, когда система своевременно даст знать о нарушениях в движении, когда система вовремя добавит новый маршрут.
А значит уже бы копил денег не на мойку, а на этот глонасс приемник. А пока мне менять шило на мыло просто не надо, нет смысла.

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#52 Сообщение il67 » 24 сен 2010, 13:18

*Casper* писал(а):но ведь ГЛОНАСС новая
Это ты с чего взял? Первый спутник запушен в 82-м, а действовать уже начала в 93-м. Хоть потом и теряли и добавляли, концепцию уже менять было поздно. Ведь все спутники это единый агрегат.
Сейчас осталось повесить "пару лампочек на елку", и что толку, что они будут неоновые, если остальные обычного накаливания?

И все же самый главный аргумент ты слушать не хочешь, - деньги. Стоимость развития космической связи, с учетом обслуживания, на несколько порядков дороже наземной.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#53 Сообщение *Casper* » 24 сен 2010, 13:21

il67 писал(а):И все же самый главный аргумент ты слушать не хочешь, - деньги.
*Casper* писал(а):Это что ацки сложно? Да бабла им больше надо, нежели развития.
:eek:

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#54 Сообщение il67 » 24 сен 2010, 13:34

*Casper* писал(а):Это что ацки сложно? Да бабла им больше надо, нежели развития.
Это может и не ацки, но сложно, а самое главное, - бессмысленно. Зачем систему ГЛОБАЛЬНОГО позиционирования перегружать информацией о аварии в селе Пипкино? Что, это актуально для якутского оленевода?
Нет. Это должно остаться пререгативой местной связи...
У нас с тобой уже, по моему, аргументы на второй круг пошли :mda: :D
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

Monk
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:20
Полное имя: Monk
Год выпуска: 2017
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#55 Сообщение Monk » 24 сен 2010, 14:32

Почему мне с Глонассом не по пути:
1. Приемников нет и не будет (я про достойные, а не любые)
2. Программ нет и не будет (я про достойные, а не любые)
3. Старый друг лучше новых двух

ЗЫ. Может у Глонасса и блестящее будущее, но не ближайшие годы
ЗЫЫ. Мне кажется не будет девайса, который протокол ГЛОНАССА будет переделывать в протокол GPS, чтобы мы могли использовать любимые навигационные программы
Обиваю двери кожей заказчика

Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#56 Сообщение fidel1970 » 24 сен 2010, 15:04

Ээх, вот жмакнет дядя Сэм на кнопку - будет ужо вам ГПС!
Вопрос заключается не в том, чтобы создавать достойную альтернативу уже всемирной американской системе позиционирования, а обеспечить хоть какую-то независимость от неё.
Я лично считаю, что перевод стратегических направлений жизнеобеспечения и обороноспособности нашей страны на полное ГПС обслуживание чревато очень большими проблемами в будущем.
Вспомните, для чего стали НордСтрим прокладывать?
Праильно, для обеспечения контроля над стратегическим сырьём. Так же и ГЛОНАСС - призван стоять на страже отечественных государственных интересов...
Не умаляя достоинств ГПС, считаю, что наша система со временем станет намного точнее и удобнее! А главное - она будет НАША!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#57 Сообщение Dima! » 24 сен 2010, 15:14

Monk писал(а):
Я конечно предполагал что народ несколько отстал от жизни в конкретной области. Но что бы так? :insane:

1. Давно есть и вполне компактные. 3 на 3 см с весом в 20 г. можно в любой навигатор вклянчить.
http://www.navis.ru/catalog_10_1.html
2. Программе все равно от какого приемника получать данные.
3. Это не друг это коллега.

НА ЗЫЫ. Такие девайсы уже давно в свободнйо продаже. Суть метода не в протоколе а в двойном приемнике. Как в телевизоре у которого картинка в картинке.
Не умаляя достоинств ГПС, считаю, что наша система со временем станет намного точнее и удобнее! А главное - она будет НАША!
Если будет массовая продажа хотя бы по ценам GPS приемников, то скоро вы о них забудете так же как о VHS кассетах. Ибо точность позиционирования 5-7 м. это совсем не 30-70 м. Особенно по городу. В тесных улицах центра Глонасс будет рулить однозначно!
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#58 Сообщение YRA » 24 сен 2010, 21:40

Еще раз. Мирком -девайс отечественного производителя (цена от 20 до 30 тыров), отдельные экземпляры имеют на борту и GPS и ГЛОНАСС приемники, прекрасно работает с о всеми навигационным программным обеспечением, в этом проблемы не очень большие. Для уточнения дорожной обстановки необходимо развивать другой сервис, стороннее программное обеспечение, на пример HD, Засада, но это дело интузазистов, а потом готовы ли мы пользователи тратить денюжку на трафик и девайсы с возможностью выхода в интернет,цена которых, как правило в два раза дороже, а учитывая многообразие девайсвов и сборок ОС под них от производителя, заниматься этим нужно довольно серьезным программерам. Имея такие программы можно и засады гайцев отслеживать, и состояние дорожной обстановки.
С уважением Юрий.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#59 Сообщение Dima! » 25 сен 2010, 10:41

YRA писал(а):Для уточнения дорожной обстановки необходимо развивать другой сервис, стороннее программное обеспечение, на пример HD, Засада, но это дело интузазистов, а потом готовы ли мы пользователи тратить денюжку на трафик и девайсы с возможностью выхода в интернет,цена которых, как правило в два раза дороже, а учитывая многообразие девайсвов и сборок ОС под них от производителя, заниматься этим нужно довольно серьезным программерам. Имея такие программы можно и засады гайцев отслеживать, и состояние дорожной обстановки.
Тут на самом деле все упирается в связистов. Потому как получается такой кривой круг. В своем городе закрытия дорог и засады особо не страшны эти места и так довольно хорошо известны. Каспер правильно заметил, это нужно прежде всего в дальней дороге в незнакомых местах. Но именно в этих местах стоимость связи для чужака в роуминге сильно кусается. Не будешь же останавливаться покупать местную симку ради простого проезда через город на пару часов присутствия.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

#60 Сообщение YRA » 25 сен 2010, 21:27

Да нет, не сильно кусается, если сессия не рвется, шел к Вам и обратно с Прогородом на Миркоме и Навителом на Штурмане Линк 300, на Миркоме , кроме того стоял BiTreker с форума http://forum.airunner.com/ от dvd с постоянным контролем места моего пребывания на сайте http://orange.gps-trace.com/, (не рекламы ради, а ради уточнения вопроса), братик у меня старший с возрастом стал очень мнительный и чтобы он не звонил мне каждые два часа, я уже года полтора использую данный сервис ежедневно. Так вот по прибытию в Ставрополь проверил баланс на Миркоме( а вот на Штурмане не догадаля, там Навител и пробки постоянно были включены и в Питере тем более), разница за 14 дней составила 395 рублей, при этом на Мегафоне включена услуга " Роуминг во всех сетях"( то же самое на Штурмане), единственно где бабки теряешь, это при пересечении границ областей, именно областей, связь рвется и приходится по новой подключать интернет, по этому и обращался в Мегафон Северный Кавказ, но они так и не смогли ответить на мой вопрос полаялся немного и убрался, на счете на момент начала путешествия было 3721 руб.
С уважением Юрий.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Ответить

Вернуться в «Электроника»