ОСАГО

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

anis
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:21
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Москва

Re: ОСАГО

#661 Сообщение anis » 07 дек 2015, 15:11

eivlev писал(а):Значит надо было оформить ДТП и со справкой из ГИБДД ехать в страховую или решить на месте с виновной стороной за нал. Сама ведь поленилась, чего на страховую пенять?
с радостью, но при наличии согласия виновности одного из участников ДТП, при аварии в одной полосе ( без перестроения), с ущербом до 50 000 - всё оформлять самим, правила обязывают. :pardon:

там такой драндулет был, у него аж кусок переднего бампера отвалился от ветхости...какой нал :wall:
наша жизнь - это то, во что её превращают наши мысли

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: ОСАГО

#662 Сообщение eivlev » 08 дек 2015, 09:18

Ага. Значит была попытка оформиться по европротоколу. В этом случае обратиться в страховую надо было в течении пяти рабочих дней. И все.
В любом случае в страховую стоило обратиться независимо от результата, нажить, как говорится, опыта. Не первый и не последний раз в ДТП попали. Ну вы понимаете меня ))


КОСМОВОД
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:59
Полное имя: Дуняк Сергей Александрович
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Калининград

Re: ОСАГО

#663 Сообщение КОСМОВОД » 08 дек 2015, 11:20

Блин... Мне онлайн калькулятор "росгосснабсбыттрахСТРАХ" насчитал 9784,37 руб. Что-то как-то дофига.
н 757 нх 39 rus

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#664 Сообщение *Casper* » 08 дек 2015, 11:44

КОСМОВОД, на РСА посчитай. Только КБМ уточни.

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: ОСАГО

#665 Сообщение eivlev » 08 дек 2015, 13:24

КОСМОВОД писал(а):Блин... Мне онлайн калькулятор "росгосснабсбыттрахСТРАХ" насчитал 9784,37 руб. Что-то как-то дофига.
В этом году страховочка существенно подорожала.
Casper писал(а):на РСА посчитай. Только КБМ уточни.
калькуляторы везде одинаковы. Есть смысл только запросить текущее значение КБМ из базы РСА (в инете куча ресурсов позволяющих это сделать).

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#666 Сообщение *Casper* » 08 дек 2015, 13:40

eivlev писал(а):калькуляторы везде одинаковы.
Сами калькуляторы да, а коэффициент каждый свой ставит. На РСА можно выбрать страховую с наименьшим коэффициентом.

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: ОСАГО

#667 Сообщение eivlev » 08 дек 2015, 14:07

*Casper* писал(а):
eivlev писал(а):калькуляторы везде одинаковы.
Сами калькуляторы да, а коэффициент каждый свой ставит. На РСА можно выбрать страховую с наименьшим коэффициентом.
Ты про какой коэффициент? Про КБМ? Страховая его не может выбирать. Его значение страховая берет из базы РСА, в которой оно хранится для каждого застрахованного. Если страховая отказывается вам учесть ваш КБМ, то это нарушение с ее стороны.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#668 Сообщение *Casper* » 08 дек 2015, 14:09

eivlev писал(а):Ты про какой коэффициент?
У каждой страховой есть свой коэффициент, внутри которого они могут варьировать цены.

Аватара пользователя

anis
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:21
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Москва

Re: ОСАГО

#669 Сообщение anis » 08 дек 2015, 16:03

Если права менялись, база не всегда показывает корректный безаварийный стаж, так было с супругом при оформлении ОСАГО на новый авто. Пришлось настоять, по старому номеру прав стаж подтвердился.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
eivlev писал(а):Ага. Значит была попытка оформиться по европротоколу. В этом случае обратиться в страховую надо было в течении пяти рабочих дней. И все.
была, только вот не позвонила сразу в страховую и не сообщила о происшествии. Далее сочла телодвижения неэффективными. :D
наша жизнь - это то, во что её превращают наши мысли

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОСАГО

#670 Сообщение fidel1970 » 08 дек 2015, 21:34

anis писал(а):Если права менялись, база не всегда показывает корректный безаварийный стаж
Дык надо сразу после получения новых прав в свою страховую звонить.
Я чухнулся... хорошо, что не поздно.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО

#671 Сообщение ANG » 09 дек 2015, 00:05

Друзья, если виновник ДТП признаёт свою вину, никуда ехать не надо и вызывать никого не надо, если ущерб оценивается в рамках допустимого.
Виновник пишет, что признаёт свою вину на своем листке в простой письменной форме (в той графе, где указываются обстоятельства - это обратная сторона бланка, пункт 2.) и всё.
Как вы собираетесь уведомлять страховую по телефону??? Да накой чёрт вы ей впали? Я дозвониться пытался минут двадцать пять до компании, чтоб мне просто объяснили, как зарисовать место ДТП, какие размеры нужны. Не дозвонился до нужного человека. Таковых там просто нет, никому не нужны ваши телефонные звонки.

Уведомление страховой - это и есть ваши заполненные листочки (они так и называются - извещение о ДТП, нее верите - посмотрите сами на бланк - он одинаковый у всех).
С извещением пилите в свою страховую, желательно часов в 6-7 утра, записываете свою фамилию на листик, впихиваете листик в дверь офиса, ждёте ещё трёх человек после себя, контролируете, чтоб записались и сваливаете спать в машину. Просыпаетесь за 15 минут до открытия, распихиваете всех, кто после вас и спокойно дожидаетесь своей очереди. Заходите по вызову и за полчаса вам всё оформляют в компании, включая выдачу пластиковой банковской карты, идёте к оценщику, который работает тут же и потом уезжаете по своим делам. Через неделю приходит страховая выплата...
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: ОСАГО

#672 Сообщение eivlev » 09 дек 2015, 09:53

ANG писал(а):Друзья, если виновник ДТП признаёт свою вину, никуда ехать не надо и вызывать никого не надо, если ущерб оценивается в рамках допустимого.
Виновник пишет, что признаёт свою вину на своем листке в простой письменной форме (в той графе, где указываются обстоятельства - это обратная сторона бланка, пункт 2.) и всё.
Как вы собираетесь уведомлять страховую по телефону??? Да накой чёрт вы ей впали? Я дозвониться пытался минут двадцать пять до компании, чтоб мне просто объяснили, как зарисовать место ДТП, какие размеры нужны. Не дозвонился до нужного человека. Таковых там просто нет, никому не нужны ваши телефонные звонки.
Отлично сказано. Граждане автолюбители, снимайте розовые очки.
ANG писал(а): Уведомление страховой - это и есть ваши заполненные листочки (они так и называются - извещение о ДТП, нее верите - посмотрите сами на бланк - он одинаковый у всех).
С извещением пилите в свою страховую, желательно часов в 6-7 утра, записываете свою фамилию на листик, впихиваете листик в дверь офиса, ждёте ещё трёх человек после себя, контролируете, чтоб записались и сваливаете спать в машину. Просыпаетесь за 15 минут до открытия, распихиваете всех, кто после вас и спокойно дожидаетесь своей очереди. Заходите по вызову и за полчаса вам всё оформляют в компании, включая выдачу пластиковой банковской карты, идёте к оценщику, который работает тут же и потом уезжаете по своим делам. Через неделю приходит страховая выплата...
Вот это ажиотаж. Недели три назад я имел несчастье оказаться пострадавшей стороной в ДТП, но в страховой куда я приехал в одиннадцатом часу толп не оказалось и я сразу получив все необходимые бланки стал их заполнять. Там же машину осмотрел оценщик. Все заняло менее трех часов. Выплата пришла через две недели. По закону на выплату отводится 20 рабочих дней. т.е. около календарного месяца. Реквизиты для перевода выплаты указывал на одну из уже имевшихся карт.

З.Ы. После ДТП ГИБДД удостоверившись в отсутствии пострадавших без лишних вопросов назвали адрес куда надо прибыть для оформления.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#673 Сообщение Dima! » 09 дек 2015, 10:53

ANG, Как в Ростове все запущено. У нас принято сразу после ДТП позвонить в страховую, сообщить о страховом случае. Они дней через 12-14 назначат время когда можно будет подъехать на экспертизу. Тут же подпиште заявление и укажите номер карточки куда перечислить страховую премию, либо тут же получите направление на СТО. Далее либо ждете 40 дней пока придут деньги, либо звоните на СТО и записываетесь на прием. Всееее.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


timoha-07
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: ОСАГО

#674 Сообщение timoha-07 » 09 дек 2015, 11:29

fidel1970 писал(а):Я чухнулся... хорошо, что не поздно.
А что нервничал :) . На новом ВУ выданном взамен старого, пишут (рядом с новыми цифрами) серию и номер старого ВУ. И все зависит от конкретного представителя страховой. С новым ВУ махом всю историю подняли. (про себя ржал, что люди наивные берегут "личные данные", страховщики и банкиры знают больше чем МВДэшники)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


КОСМОВОД
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:59
Полное имя: Дуняк Сергей Александрович
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Калининград

Re: ОСАГО

#675 Сообщение КОСМОВОД » 11 дек 2015, 09:12

Застраховался вчера. Хоть полис заканчивается 23 декабря, застраховал фьюжа чуть раньше, чтобы в предновогодней суете не дай бог не забыть. Полис "Росгосстрах" , собственник - дочь, страхователь - я, допущен к управлению - я, итого - 3755,62 р.
н 757 нх 39 rus


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО

#676 Сообщение ANG » 11 дек 2015, 11:47

Dima!, в каком смысле - запущено?? Я потратил 4 часа в страховой, из которых 2,5 в очереди и все. Никаких записей за две недели вперед.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#677 Сообщение Dima! » 11 дек 2015, 11:52

ANG, Запись на 2 недели вперед, потому что ГБДД отводит 10 дней на разбор. И раньше этих 10 дней страховая не имеет установочных данных для работы.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО

#678 Сообщение ANG » 11 дек 2015, 21:59

Я про случаи, когда ущерб меньше 50 тысяч рублей в замкадье.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#679 Сообщение Prazhachka » 04 фев 2016, 12:35

Друзья, а скажите,пожалуйста, при оформлении электронного полиса ОСАГО, каким-то образом происходит осмотр машины?
Что-то меня моя страховая начинает напрягать.Электронный на мой регион купить невозможно, добиться от их "горячей линии" ответа на вопрос о том,нужно ли показывать машину при досрочном продлении не могу.Они у нас находятся прямо в центре города,встать рядом с их зданием просто не реально.В прошлый раз они машину не смотрели.
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: ОСАГО

#680 Сообщение Doc Brown » 04 фев 2016, 12:41

Prazhachka писал(а):при оформлении электронного полиса ОСАГО, каким-то образом происходит осмотр машины?
При оформлении любого осаго осмотр не производится. Это не каска. Нужны только документы на машину, диагностическая карта и паспорт владельца.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Осаго - это не полис на Вашу машину. Это страхование Вашей ответственности перед третьими лицами. Поэтому состояние именно вашего а,м СК по барабану.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Ответить

Вернуться в «Страховки :: Налоги :: Прочие поборы»