Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#1 Сообщение fidel1970 » 01 окт 2010, 08:57

Есть на конфе представители ОГПС?

Получил пожарное предписание за неправильную эксплуатацию огнетушителей на ПП.

Обычно за вверенным мне имуществом слежу исправно, но тут какой-то нехороший человек потырил исправные огнетушители и поменял их на какую-то фигню...
Главно дело сроки эксплуатации ещё не прошли, но у кислотного огнетушителя оказался раструб, а у порошкового шланг. :eek:

Нифигасе, думаю это подстава!

Срок обжалования - 10 дней.
Чего делать?

Как-то не хочется терять 30% от "кровью" заработанной премии... :(
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

sbob
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#2 Сообщение sbob » 01 окт 2010, 18:12

fidel1970 писал(а):Главно дело сроки эксплуатации ещё не прошли, но у кислотного огнетушителя оказался раструб, а у порошкового шланг.
А как должно быть?
оу.jpg
оп.jpg
Что конкретно в предписании?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#3 Сообщение fidel1970 » 01 окт 2010, 19:20

sbob писал(а):А как должно быть?
А я чё написал? :eek:
Блин, наоборот... :insane:

В предписании (на память) - неправильная эксплуатация средств пожаротушения.
Копию протокола не дали, сказали после получишь...

А я, прооравшись и успокоясь настаивать не стал, ибо:
Если протокол подписан неуполномоченным лицом, он недействителен, а без протокола нет нарушения.
:smirk: :rolleyes: :P :yes:

Ввиду передачи оборудования в эксплуатацию другой организации мой участок освобождён от мероприятий по контролю именно этого пожарного поста!
Я, подсуетившись, нашёл соответствующую бумажку.

К тому ж в протоколе инспектор написала наказание распространяемое на рабочих, а я, извините РСС (Руководители Специалисты Служащие). ;)

И ващще, задним числом мною была составлена докладная об обнаружении подмены огнетушителей на ПП и невозможности замены оных в день обнаружения по причине отсутствия свежезаряженных на складе! :cool:

Пожарники, блин, так их разэдак! Лучше бы вентшахты проверили, да камеры покрасочные... очень сильно бы удивились. :scare:
А то, цепляются ко всякой ненужной фигне, причём предвзято.
То, что якобы должно тушиться (в случае пожара) средствами обозначенного ПП давно имеет автоматическую систему пожаротушения с электронной системой слежения...

Хм, неспроста этот пожарный наезд... ох, неспроста... :mda:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ONT 150
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:08
Полное имя: Вячеслав
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: Талдом

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#4 Сообщение ONT 150 » 02 окт 2010, 18:26

Как-то не хочется терять 30% от "кровью" заработанной премии...
30% может нет, 1000 руб. может и придётся отдать, если до этого была докладная, да и начальство по мяхше должно подойти, всё остальное чей пост (участок) договор должен быть, где указано кто отвечает. Но всё равно больше светит владельцу помещения.
PS: Посмотри таблицу в конце правил ППБ - расчётов количества огнетушителей взависимости от площадей, может они лишние у тебя были. :hat:
Изображение

Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#5 Сообщение fidel1970 » 02 окт 2010, 18:41

ONT 150, лишние/нелишние, а эксплуатировались неправильно!
Я её (инспекторшу) спрашиваю, как же они эксплуатировались, когда они без дела висели - хранились т.е.?
Нифига, говорит - эксплуатировались... и точка!
ONT 150 писал(а):договор должен быть, где указано кто отвечает
Договор есть... формальный. В личной моей карточке указано, что я имею право на дополнительный отпуск, поскольку являюсь членом цеховой ДПД.

А уж ответственных за каждый пожарный кран и пост зам.управляющего по тех.части назначает приказом.
У нас структура сменилась, а доки не переделали. Так, что выходит, я кругом невиноватый, поскольку не в тему предписание-то...

Но, похоже подстава это галимая... не любят у нас революционеров-то, ох не любят... :pardon:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ONT 150
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:08
Полное имя: Вячеслав
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: Талдом

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#6 Сообщение ONT 150 » 02 окт 2010, 18:57

Дмитрий! Вообще всё должно начинаться с приказа "о противопожарном режиме" где всё должно быть расписано, и установлена степень пожароопасности предприятия
fidel1970 писал(а):Я её (инспекторшу) спрашиваю, как же они эксплуатировались, когда они без дела висели - хранились т.е.?
Нифига, говорит - эксплуатировались... и точка!
Дак они как на боевом дежурстве, висят - стало быть при деле, а на будущее меть их, дабы не исчезали.
fidel1970 писал(а):Договор есть... формальный.
Да и когда всё формальности вот эти прорехи и имеют место быть.
А преписание не знаю как у вас, а у нас идёт по приказу от прокуратуры, а они своих ошибок в названиях владельцев помещений, не признают.
Изображение

Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#7 Сообщение fidel1970 » 02 окт 2010, 19:06

ONT 150 писал(а):на будущее меть их, дабы не исчезали.
Ага, меть... в цехе 15 ПП и 52 ПК :insane:

У нас раньше практиковалось такое дело:
все понимают - у каждого своя работа. Гайцам нужны протоколы, пожарникам тоже нужны протоколы... "Докопаться" и до столба возможно!
Потому, материально пострадавшим от пожарного надзора следующей зарплатой сумма штрафа руководством компенсировалась и все были довольны.
Сейчас такого нет! :(
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ONT 150
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:08
Полное имя: Вячеслав
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: Талдом

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#8 Сообщение ONT 150 » 02 окт 2010, 19:30

Следующий этап Дмитрий должен быть примерно такой: когда принесут на руки Акт и протокол и спросят на кого оформлять штраф на юрлицо или физлицо, бери на себя, ты заплатишь тыщу, не не будешь лишён 30%(если конечно с руководством в ладу), если на юрлицо, то не один десяток тыщ, опалу руководства и лишение 30%. Затем дадут срок на исправление по пунктам, обычно квартал, а то и полгода, бывают проверят, бывает и нет, но лучше выполнить особенно мелочёвку не требующих финансовых затрат.
Далее хочу посоветовать если позволишь: когда имеет место быть аренда, временная передача площадей посторонним людям, организациям, должно быть чёткое разграничение по охране труда, по пожарной безопасности, кто проводит инструктажи, кто за что отвечает, в противном случае вина ложится на основного владельца.
Изображение

Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#9 Сообщение fidel1970 » 02 окт 2010, 19:38

ONT 150 писал(а):должно быть чёткое разграничение по охране труда, по пожарной безопасности, кто проводит инструктажи, кто за что отвечает, в противном случае вина ложится на основного владельца.
Вот именно, только есть одно но...
Все эти организации находятся в структуре единого подразделения!
Хотя чёткое разграничение всё же имеет место быть.
На ПП были указаны мои реквизиты ответственного за этот ПП... устаревшие, ессно... потому предписание нелигитимно!
Но, руководство на основании этого предписания может вменить мне в вину нарушение правил внутреннего распорядка и ПБ... потому, готовлю "бунт на корабле"! :cool:

А тут от ПБ до комиссии по трудовым спорам недалеко... :eek:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ONT 150
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:08
Полное имя: Вячеслав
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: Талдом

Re: Как обжаловать пожарный протокол на автопредприятии?

#10 Сообщение ONT 150 » 02 окт 2010, 20:30

Но, руководство на основании этого предписания может вменить мне в вину нарушение правил внутреннего распорядка и ПБ... потому, готовлю "бунт на корабле"!

А тут от ПБ до комиссии по трудовым спорам недалеко...
Хорошо, подползу с другой стороны! Судя по постам Вы добрый и весёлый человек Дмитрий, когда получишь предписание на руки на против каждого нарушения будет стоять № пункта ППБ или НПБ, прочитай их, вооружись в споре на комиссии по трудовым спорам. Не плохо было бы до того как отпечатают Акт и протокол подъехать к инспектору ОГПН, что то пообещать (к примеру у нас получилось две пачки бумаги ксероксной) и сразу половина пунктов денежноёмких в протокол не попало. Не забудь поговорку: плетью обуха не прошибёшь. :hat:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страховки :: Налоги :: Прочие поборы»