ОСАГО

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОСАГО

#801 Сообщение fidel1970 » 09 авг 2016, 20:02

maxs-vd писал(а):Выше посты почитай!
Максим, спокойнее.

Я не про непрохождение проверки, а про преднамеренные деструктивные действия конкретных компаний.
Блин, ну кто будет при наличии возможности не выходя их дома получить полис без допов, мыкаться по очередям?
Вот и "вставляют палки в колёса"...
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: ОСАГО

#802 Сообщение Сергейsp » 09 авг 2016, 20:11

Похоже снова проблемы начались, вчера прохожий спрашивал где СК Зетта, говорю вот Жасо, напротив Уралсиб. Он говорит был, не работают.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: ОСАГО

#803 Сообщение maxs-vd » 09 авг 2016, 20:14

Ну так об это выше и написано, но я начал заранее, оформлять так как и себе не в первый день оформил.
fidel1970 писал(а):Максим, спокойнее.
ну вот такой я бываю иногда... что лень глаза поднять? Да тем более тема такая наболевшая для регионов!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
fidel1970 писал(а):а про преднамеренные деструктивные действия конкретных компаний.
Да даже по телику было что во многих регионах отменили электронные полиса. О чём я и писал выше.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОСАГО

#804 Сообщение fidel1970 » 09 авг 2016, 21:13

maxs-vd писал(а):О чём я и писал выше.
Ну, значит я не зря забеспокоился...
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

aap
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: ОСАГО

#805 Сообщение aap » 18 окт 2016, 20:42

Коллеги, а что говорит буква закона о возврате уровня КБМ к единице, при прерывании страхования на срок от года?
На местном форуме народ уже все волосы на голове порвал))))
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комната злости.

#806 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 09:47

Добавлю свои 5 копеек злости.
Позвонили мне тут и напомнили, что на Мазду заканчивается скоро страховка. Причем позвонили из соседнего подвала и уверяли, что у них страховаться лучше т.к. у них и ТО дешевле и только у них можно не проходя ТО получить страховку :lol: Через день позвонили из офиса Росгосстраха, где уже 4 года страховался. Пошел естественно туда, где был раньше. Пришел, как всегда сказал, что мне страховку и ТО и больше ничего не надо. Пробили по базе и говорят, что у меня 4-й класс и КБМ не самый хороший. Я естественно попросил уточнить, как такое может быть, ведь в том году был 9-й. Проверили, сказали, что что-то в программе не так и разберутся и записав мой телефон сказали что как все уладят - мне наберут. Я спросил что может в центральный офис лучше сам обращусь, но получил ответ, что не-не, мы все уладим. Ну ок, раз уладят то мне же и лучше. Но придя домой я решил пробить свои права в базе РСА (это на их офф. сайте без проблем делается). 2 года назад я менял права и забивал естественно новые, но мне выдало что информации нет и у меня коэффициент 1. Тут же решил забить старые права, благо на новых после замены и номер прошлых впечатывается. Мои старые права выдали мне 9 класс. Ок, решил параллельно на сайте написать, чтобы перепроверили все это дело. На следующий день мне позвонили из офиса Росгосстрах и предложили подойти и дооформить. Уже без очереди, т.к. все готово. Так и сделал. Дождался пока парочка передо мной покупая драную "каску" вынесет мозг своей тупостью сотруднику офиса и стали мне оформлять. Класс у меня сказали сто повысился на 5% (+0,05) что не могло не обрадовать и что сейчас все оформят. Я снова сказал что мне надо ТО и страховку и больше ничего, т.к. научен тем, что 4-5 лет назад мне впарили страхование жизни. Дают мне чек на 9000, оплачиваю, беру документы подписывать и вижу что на полисе у меня 8000, стал смотреть, мне подкололи это долбанное страхование жизни, а сумму всю в один чек занесли :wall:
Говорю, что я просил только страховку и ТО и все и мол вертайте 1000 в зад. Тогда ответили, что тогда не смогут полис предоставить без предоставления машины, на которое надо записываться и ждать около 30 дней (слышал о таком). Тут далее правильно требовать документ об отказе и тогда могут оформить а могут выдать этот документ. Короче надо бодаться, а уже был вечер и под закрытие и в добавок за мной еще народ. Решил, ладно, тупо верну обратно этот полис по "периоду охлаждения" в течении 5 дней после покупки. Думал даже в этом же офисе но уже не сегодня.
Ясное дело, что почитать как кто что тут же требовал и жаловался и ругался, в общем молодцы и ситуации бывают разные и как надо было и прочее сам прекрасно знаю. Ролики на ютубе том же посмотришь, ну прям все юристы блин, но ролик и написать одно, а что было на самом деле - это совсем другое. У кого-то и расход на словах 3 литра и бенз из воздуха в бак поступает, но тут как в анекдоте "слушай, а вот сосед говорит что у него 20 см... ...ну так и ты говори... ;) Поэтому тут не говорите мне что делать и не скажу куда идти :best:
Позвонил в РОСГОССТРАХ и уточнил про возврат, но оказалось что возвратами в Питере занимается всего один офис в Питере на Парнасе, ну что делать, тут уже дело принципа, да и проехать не так далеко и работают по выходным. Единственное набрал сразу в офис тот и спросил что надо. Оказалось, что возвращают только на карты и надо реквизиты прям из банка взять, а не распечатать или списать из личного кабинета. Ну что делать, у меня карта сбера, отделений много, зашел и получил.
Также вечером когда впарили проверяю почту и вижу, что мне ответил Росгосстрах про КБМ. Оказывается у меня класс 13, то есть наивысший, который дает 0,5 (скидка 50%) и то что они в РСА все передадут и то что я могу вернуть излишне уплаченную сумму.
Решил когда поеду за страховку оформлять тогда и заодно верну за полис то что переплатил. Кто считал, как считали.... но 3000 переплатил и еще страховку жизни 1000... Итого 4000.
Приехал в офис, по поводу возврата за страховку жизни все ок, написал заявление и в течение 2х недель деньги упадут на карту. А вот по поводу возврата излишне уплаченной суммы намечался трабл, мол в центральный офис мне. Ну я тут сразу показал распечатанное письмо от Росгосстрах (там в письме прям просили распечатать) и что в ЛЮБОМ офисе можно. Готов был звонить в диррекцию (телефон уже был на готове), сказали раз уже дело рассмотрели то все ок. Стали пробовать вернуть и хоп, мой новый полис еще не в базе и его не могут перевыпустить поэтому.... Ну тут да, прошло только 2 дня с момента покупки, плюс выходной. Ладно, подожду и поузнаю как в базе появится. Заодно в РСА пробью номер полиса, занесли ли . Ну а в Росгосстах также написал что мол они редиски и долго свои базы обновляют даже в своих офисах.
Вот как-то так, если не обратить внимания (а все для этого делается) то можно минимум на страхование жизни попасть, а также могут не внести в базу РСА ваш КБМ и как следствие уйдя в другую страховую еще ничего и не докажите.
Далее стал проверять по правам жены, там тоже не внесена в РСА, но там другая страховая - Согласие и еще год не прошел с момента владения, так что пока возможно и не должны вносить, но пусть проверят. То чт ополис куплен то внести должны были.
Далее и у отца проверил. Стаж у него поболее (хоть и водит только по выходным летом до дачи и обратно так что пробег можно посчитать на годы вперед ;) ) Ему вообще насчитал тот же Росгосстрах с коэффициентом 1, т.е. где-то видимо инфу потеряли, вот буду писать и снова вытрясать.
Слов нет, одни буквы... :shit: Но, может кому полезно будет и проверите свои КБМ, т.к. пытаются наколоть почти все :mad:
Удачи со страховыми и будьте на чеку :rtfm:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Комната злости.

#807 Сообщение SAnat » 21 ноя 2016, 10:27

Вы по электронной почте переписываетесь с Росгострахом. Нормально отвечают.

Кароче налажал РГС, из-за ошибок у них в базе КБМ 1 , и в РСА тоже самое.

Я собрал все полиса за прошлые годы и готовлю письмо в их головной офис с копиями полисов, чтобы в РСА КБМ правильно занесли и пересчитали страховку с возвратом излишне уплаченного.

Или чтобы выдали справку официальную о безаварийной езде, а я ее дальше в РСА отправлю, чтобы РСА КБМ поправило в базе. А потом в Россгострах требовать излишне уплаченное обратно.

И вот думаю писать официальное письмо почтой или электронное, со сканами полисов.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комната злости.

#808 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 11:02

Я писал через их личный кабинет http://www.rgs.ru/feedback.wbp И выбрал Жалоба на КБМ по ОСАГО (бонус-малус). Ответили через 2 дня. Там в заявлении можно фото приложить (до 500 кб) и документы, но я ничего не прикладывал, для начала решил текстом. Вот сейчас только еще и за отца написал, чтобы проверили.
Мне они отписались что в РСА отправили данные и действительно отправили, я перепроверил по базе РСА. В РСА вроде толькочерез страховые можно вносить корректировки.
Предлагаю сначала по электронной почте. Что мол так и так не согласен, прошу провести проверки. Если все копии полисов есть то можно наверное приложить архивом и в тексе упомянуть что прикладываю. Потом лучше записать номер обращения "Ваше обращение успешно отправлено, ему присвоен № C-265876"
Также галочку что ответить по электронной почте, так быстрее будет. А там далее если ответят уже это письмо можно будет прикладывать. Мне в офисе как увидили такой ответ - тут же помогать начали и еще в шоке были что на 4 класса мне снизили при продаже.
Как отцу и что ответят - отпишу тут. Ну и что по жене в другой страховой тоже :)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Комната злости.

#809 Сообщение саш » 21 ноя 2016, 11:06

Мои 5 копеек.
Всегда владел 2, -3 машинами одновременно. Все машины страхую неограниченно.
Пока меня обслуживала моя страховщица ( боле 25 лет с ней работаем) все было ОК! на все машины КБМ- 0,5. Но вот произошли перестановки и в "Росгострахе" - запретили агентам выписывать полисы на дому и вручную. Моя страховщица ( пенсионер) ушла на отдых. Я пошел в офис и тут выяснилось, что Тойота - попадает под коэф.0,5(14 лет владения), а вот Фьюжик - НЕТ!( первый год владения) Купил полис ( неограниченный) за 12т.руб. :shit:
Пытаюсь с ними пободаться. Ведь @#$ гражданская ответственность водителя, а не срок владения . Написал по эл.почте письмо в РГС, жду ответ, по идее сегодня истекает 30 дней с момента отправления.
У кого какие мысли есть - кто прав я или РГС?
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комната злости.

#810 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 11:13

Сам тоже с личной страховщицей взаимодействовал но лавочку прикрыли, а она и приятная такая была и подвозила всегда и напоминала... эх... И главное все сообщала нормально в страховую. На сколько помню, если неограниченная страховка (тоже как-то такую делал т.к. жена только права получила и по деньгам даже дешевле выходило) там что-то со скидкой было. Коэффициент применяется тот, что самый минимальный, т.е. если вписываешь кого-то то по нему, а если без ограничений то автоматом вроде 1. Но я 3 или даже 4 года назад оформлял, может чего изменилось.
Если номер обращения записан то я бы позвонил по единому номеру и спросил статус рассмотрения.
А КБМ он не на машину а на водителя, рекомендую глянуть что там в РСА сейчас занесено и плясать от этого общаясь со страховой. Они то на те данные опираются изначально, вдруг там что поменялось, напутали и т.д.
Ну и еще такая особенность, КБМ это когда водители в полисе вписаны, от них и считается, а когда без ограничений то водители не вписаны и не от кого брать КБМ, вот и 1 по дефаулту.
Вообще я от полиса без ограничений ушел еще потому, что и тех кто пользуется это подставляет, т.к. в случае с женой ей не шла история, она же не вписана никуда была. Вот заново с начала 2016 года пошло.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Комната злости.

#811 Сообщение саш » 21 ноя 2016, 11:37

MakPol писал(а):а когда без ограничений то водители не вписаны и не от кого брать КБМ, вот и 1 по дефаулту.

У меня на Тойоту 0,5! и всегда была неограниченная. Я на свои машины ни разу не брал ограниченные.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комната злости.

#812 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 11:52

Зарегистрируйтесь

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
саш писал(а):
MakPol писал(а):а когда без ограничений то водители не вписаны и не от кого брать КБМ, вот и 1 по дефаулту.

У меня на Тойоту 0,5! и всегда была неограниченная. Я на свои машины ни разу не брал ограниченные.
Тут получается если случаи одинаковые, владелец тот же во всех случаях и страхователь то действительно не понимаю как могли на одну применить на другую не применить. Даже интересно узнать что ответят. По телефону бы их прессовал.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

#813 Сообщение maxs-vd » 21 ноя 2016, 12:02

Для сравнения что посчитает онлайн полис? 12т для фью как-то жирно! У меня 3261,46р БО.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#814 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 12:07

maxs-vd писал(а):Для сравнения что посчитает онлайн полис? 12т для фью как-то жирно! У меня 3261,46р БО.
Ну тут еще от того места где прописан зависит. Например родственник в Чите числится и берет тоже за копейки, а я в Питере и цены слегка другие ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

#815 Сообщение Сергейsp » 21 ноя 2016, 12:10

Макс у тебя вроде 100л.с. записали, без 0.6?
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re:

#816 Сообщение саш » 21 ноя 2016, 12:40

maxs-vd писал(а):Для сравнения что посчитает онлайн полис? 12т для фью как-то жирно! У меня 3261,46р БО.
Если быть точным - 11415,1 повторюсь - неограниченная
100,6 л.с. т.е от 100 до 120л.с.
Посмотрел онлайн
класс1 и 2 -17295,6
класс 3 12453,8
класс 4 11830

13 класс 6226,42

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Re: ОСАГО
Проверил по сайту РСА - блин! а ведь неограниченная вяжется к машине!

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#817 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 12:47

И то верно. Не задумывался об этом. В общем все настроено на то чтобы с нас максимальную выгоду получить... :mad:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО

#818 Сообщение саш » 21 ноя 2016, 12:49

MakPol писал(а):И то верно. Не задумывался об этом. В общем все настроено на то чтобы с нас максимальную выгоду получить... :mad:
Но я все равно жду ответ от РГС. Позвонил им - сказали срок рассмотрения 30 рабочих дней. будем ждать еще 10 дней.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#819 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 12:56

Как показывает практика, сейчас оператор эскалацию сделал заявке и она всплыла у конечного исполнителя и должны зашевелиться. Тоже с нетерпением про отца жду, что соврут.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Santila
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 06:58
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: НСК

Re: ОСАГО

#820 Сообщение Santila » 21 ноя 2016, 18:18

Мне один раз в россгострахе предложили страховку на случай травмы в транспорте и не важно в каком будь то свой авто, такси или общественный городской транспорт. Вежливо отказался. Больше не предлагали и ни навязывали тем более. Не один год страхуюсь в РГС и не хочу их хвалить, но дополнительных страховок не навязывали они мне. Заковырок по части получения ОСАГО в офисах РГС не было. А то как посмотрю первую передачу по НТВ, так там таких жутиков нагоняют. Е нас в городе такого ничего не слышал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ни разу в оформлении ОСАГО РГС не отказывал и на всякую лажу не ссылался.

Ответить

Вернуться в «Страховки :: Налоги :: Прочие поборы»