Поправки к ПДД.

Модератор: Техмодераторы

alex57
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 2.0 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Поправки к ПДД.

#561 Сообщение alex57 » 31 авг 2019, 22:17

javs, - По-хорошему завидую, так и надо по идее. Иначе откуда возьмется гражданское общество. А у меня похоже выработался иммунитет против разборок. Год судился с СК, столько ушло и времени и нервов, что зарекся.. :)

avtopilot18, Там не тренога, а стационарная камера на столбе (судя по постановлению принадлежит какому-то частнику). Смотрит в одну сторону, верно. Но фиксирует машины и "в лоб" и "в зад". Единственный знак "40" стоит примерно 60-70 метрах до камеры, если ехать в ее сторону. Т.е. в ее сторону все нормально, если въехал в зону камеры и больше 60 кмч, то это нарушение. При этом должны прислать фото "в лоб". Мне прислали фото сзади. Это значит, что я, проехав камеру с другой стороны, не доехал до знака "40" еще около полусотни метров.

avtopilot18
Полное имя: Михаил
Автомобиль: Ford EcoSport
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Кондиционер

Поправки к ПДД.

#562 Сообщение avtopilot18 » 01 сен 2019, 06:11

В этом случае вообще просто оспаривается. В суд!!! И требование перевесить камеру

alex57

Поправки к ПДД.

#563 Сообщение alex57 » 01 сен 2019, 19:30

В суд это просто? В России???
Рад бы поверить, если бы сам со страховой год из-за сраных 15тыс. не судился. Влез в процесс потому что думал, что это "вообще просто". Выиграл таки, Но в итоге, если бы знать все перепетии наперед, то лучше бы сам заплатил эти 15 тыс. За спокойствие и кучу потерянного времени. А тут, за 250р? Пусть я плохой гражданин, но не идиот. :hat:

*Casper*
Руководитель
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: АКПП+IVD
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль с 2014г
Люк на крыше: Есть
Контактная информация:

Поправки к ПДД.

#564 Сообщение *Casper* » 01 сен 2019, 19:53

Из мелочей состоит все. Прощаем 15000, с нас попросят 30. Ортачимся за 250 руб, уже думают стоит ли связываться. Это по сути война, которую можно выиграть только сплоченными силами, а если сдаваться, то увы.

avtopilot18
Полное имя: Михаил
Автомобиль: Ford EcoSport
Год выпуска: 2018
Климатика: Кондиционер

Поправки к ПДД.

#565 Сообщение avtopilot18 » 01 сен 2019, 20:04

Спасибо за идиота :D
Судился как-то из-за пешехода, суд выиграл. Тут принципиально надо- или мне пофиг, что у меня воруют деньги, или нет

javs
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Год выпуска: 2007

Поправки к ПДД.

#566 Сообщение javs » 02 сен 2019, 07:43

alex57 писал(а):
01 сен 2019, 19:30
Влез в процесс потому что думал, что это "вообще просто". Выиграл таки, Но в итоге, если бы знать все перепетии наперед,
как-то присутствовал на суде (в качестве 3-го лица) после аварии - боданул ВАЗ 07 не в то время и не в том месте. Заявитель требовал со страховой где-то 2-3 тыс руб, на которые ремонт превысил их оценку ущерба (так, по крайней мере, звучало официально :) ), но на суде вообще не появлялся - перепоручил дело адвокату. Дело у него было, как я понял, 100% выигрышное, страховой самой платить было не кошерно, нужен был пинок от суда. Все расходы на адвоката (+ какие-то еще, типа за повторную экспертизу - не помню точно) были перенесены на страховую, т.е заявителю, как я понял, ничего это не стоило - только время на первоначальный визит к адвокату на заключение договора.
В принципе - довольно неплохой вариант бодания за свои права - все бумажки собирает и отдает куда надо "специально обученный человек", личное время не тратится...

alex57

Поправки к ПДД.

#567 Сообщение alex57 » 02 сен 2019, 16:39

avtopilot18 писал(а):
01 сен 2019, 20:04
Спасибо за идиота
Не.. это я был бы идиотом, если бы после всех перепетий еще раз связался именно с этим судом. Это для наших местных условий. А вообще я себя осуждаю... :o :)

Едет чукча по тундре, грустит:
- Совсем старый стал, совсем говно стал...
Еще проехал и махнул рукой:
- А.. говно и был!

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
javs писал(а):
02 сен 2019, 07:43
В принципе - довольно неплохой вариант бодания за свои права - все бумажки собирает и отдает куда надо "специально обученный человек", личное время не тратится...
Да, истинно так. Второй суд, который шел параллельно с первым, где было 100%, вел нанятый поверенный (даже не адвокат, а здорово поднаторевшая на этих делах девушка). Это сказка. Встретились с ней второй раз, когда она передала мне постановление суда, а деньги уже были у меня на счете. Но в деле со знаком так просто не получится.
Сегодня там проезжал. Напротив камеры за счет "нестыковки" старого и нового дорожного полотна образовалась канавка. И теперь там все подряд тормозят чуть ли не до остановки. Доход от камеры 0. Это Шива их наказал! :angel:

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Год выпуска: 2006

Поправки к ПДД.

#568 Сообщение SAnat » 03 сен 2019, 10:34

javs писал(а):
02 сен 2019, 07:43
Это если на 100% уверен в исходе.
Нанимаешь человека, а расходы на проигравшей стороне.
Можно и обломаться, у меня был суд, дак вот там противоположная сторона адвоката наняла и типо расходы на меня хотели повесить, во первых дело они не выиграли, но в ходе рассмотрения дела по существу я уже придрался, что нет официально приложенного договора с адвокатом, и сметы, обосновывающей запрошенную на адвоката сумму.

Если не уверен в исходе, а на адвоката жалко, можно тоже самому не ходить. Единственное все бумаги придется собирать и предоставить самому, кроме того обязательно до суда нужно самому сходить в суд и ознакомиться с делом.
Я только в первый раз когда судился сам ходил на все заседания и на досудебное производство (просто было интересно).

Потом уже жалко времени стало, собираю бумажки, и перед судебным заседанием передаю в суд ходатайство: "что прошу простить на суде быть не могу, прилагаю доказательства, которые прошу приобщить к делу, а так же мои официальные объяснения".

В судебном заседании по сути судья зачитает мои пояснения, тоже самое что я бы сам присутствовал и озвучил бы их.
Риск только один, но существенный, что непосредственно перед процессом или в ходе процесса, какие-то новые доказательства заявит противоположная сторона, а я не смогу дать пояснения в виду отсутствия. Но если как бы цена вопроса ни о чем, например тот же штраф 250руб. - меня это мало волнует.

Отправлено спустя 10 минут :
По поводу сумм я придерживаюсь логики "неважно какая сумма, хоть 250руб., но эти 250руб. с одного, с другого, третьего и т.д. превращаются в миллионы, и так под нашим наплевательством на происходящее безобразие, нас и будут доить".

Вот жалуемся плохо живем, побирают, обманывают, а что мы сами делаем, чтобы это прекратить?

Ответить

Вернуться в «Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД»