Поправки к ПДД.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

kolobok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:16
Полное имя: Коля Бок
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: SPb

Re: Поправки к ПДД.

#61 Сообщение kolobok » 20 май 2010, 18:10

Doc Brown писал(а): А начинать надо хоть с чего-нибудь. Начали со света. Дойдут и до скорости.
Да хорошо бы, если б так..
Я же не говорю, что евросвет глупость бесполезная. Но профит от него в сравнении с другими мерами никакой.
FFn 1.6 MT

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42032
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Поправки к ПДД.

#62 Сообщение *Casper* » 20 май 2010, 18:12

Doc Brown писал(а):Дойдут и до скорости.
Был бы толк. В городе скока? 60? А если знак 40? А почему у нас тогда на улице при аварии машину от остановки до остановки размазывает по дороге? Из-за повального соблюдения ПДД?

Типа если будет правило, все его ринутся безукоснительно соблюдать :lol:

Чего мы тут европу в пример приводим?

Давайте ближнее возьмем, фины, белорусы, ураинцы - они что соблюдают все ПДД?
Ага по финке, белке и украине - да, но после границы - шиш. Немцы - да, фины - шиш, белорусы - шиш. Про украинцев я вообще молчу. Литовцы - также.

делаем выводы.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поправки к ПДД.

#63 Сообщение fidel1970 » 20 май 2010, 18:13

Да, про пешеходов, кстати.
В обязанность водителям ТС вменяется пропускать
приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу
пешехода.
За невыполнение сего требования на водителя налагается соответствующий (немалый) штраф, который, я предполагаю, будет ещё расти.

Так вот, представьте сколько "подстав" возможно произвести, если учесть, что "пешеходный" штраф оных практически ни к чему не обязывает и уж тем более не пугает.

Да и "взять за задницу" такого пешехода, представляется мне, весьма трудная задача.
А сколько впереди разбитых бамперов по причине резко тормозящих перед таким переходом автомобилей...
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поправки к ПДД.

#64 Сообщение ZanZag » 20 май 2010, 18:13

kolobok писал(а):Тогда уж нужно было начать с ограничения максималки в городе -- именно она является тут главной проблемой
вы эксперт по определению, что важнее, свет или скорость?

одно не отменяет другое.
50 в городе? да, давно пора и готов.
только начинать надо сначала с контроля исполнения ПДД, строгого и неотвратимого.
вот это действительно приведет к улучшению безопасности.
а уж потом можно и скорость снижать и прочее...

но я готов хоть прямо сейчас, и буду ездить 50, если введут.

Кстати, вот есть тут городок Колпино. там уже больше года везде понавешали знаков 50. и это благо, потому что почти все 50 и ездят.
а те кто нарушают, максимум себе позволяют 60, да и то, почти все чужаки, не местные. ибо стремно на фоне всех, едущих 50, ехать значительно быстрее.
там и другие интересные нововведения есть, как-нибудь расскажу и фотки выложу.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Поправки к ПДД.

#65 Сообщение Alister » 20 май 2010, 18:15

Если бы у всех авто были эти пресловутые огни дневного хода - да без проблем, а вот ближний, да еще если ксенон :mad: , ну только ради сомнамбулических пешеходов :smirk:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18331
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Поправки к ПДД.

#66 Сообщение Doc Brown » 20 май 2010, 18:19

Alister писал(а):да еще если ксенон
Во - и ксенонщиков будут больше отлавливать и дрючить :smirk: А то они днем сейчас маскируются :lol:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

kolobok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:16
Полное имя: Коля Бок
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: SPb

Re: Поправки к ПДД.

#67 Сообщение kolobok » 20 май 2010, 18:20

ZanZag писал(а):вы эксперт по определению, что важнее, свет или скорость?
Смешно.

Я разумномыслящий человек с образованием выше 3 классов, а не обезьяна, которая делает все "как у них".
FFn 1.6 MT

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поправки к ПДД.

#68 Сообщение fidel1970 » 20 май 2010, 18:25

Спокойно, парни! Побольше конструктива - поскромней эмоции. :hat:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поправки к ПДД.

#69 Сообщение ZanZag » 20 май 2010, 18:28

*Casper* писал(а):фины - шиш
откуда такие сведения?
вот прямо за каждого финна не скажу, все же они разные бывают...
но основные бесчинства и хамство что я встречаю по области и приграничной зоне - это наши братья россияне... ла, на машинах с финскими номерами, да, возможно иммигрировавшие... но если тебя подрезала финская машина, или в очереди перед тобой в нагляк влезла, или оббибикала и обогнала - на 99% за рулем русский. проверено не однократно.

а если брать в общем, то человек по натуре такой... ему присмотр нужен. еслиб все держалось на сознанке - полиция не нужна была бы.
fidel1970 писал(а):А сколько впереди разбитых бамперов по причине резко тормозящих перед таким переходом автомобилей...
не аргумент. где дистанция?
Alister писал(а):ну только ради сомнамбулических пешеходов
да даже один единственный спасенный таким образом пешеход на миллион машин с ближним - уже достойная "цена"
kolobok писал(а):Я разумномыслящий человек с образованием выше 3 классов, а не обезьяна, которая делает все "как у них".
могу ли я осмелиться предположить, что вы соблюдаете ВСЕ действующие ПДД при езде?

ПыСы
блин, черт меня дернул к вам залезть.
ну вас в баню.
беспросветно это все... уровень сознания у многих еще очень низок.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поправки к ПДД.

#70 Сообщение ZanZag » 20 май 2010, 18:30

Alister, а.. да, про пешеходов неправильно прочитал. сори...
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42032
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Поправки к ПДД.

#71 Сообщение *Casper* » 20 май 2010, 18:37

ZanZag писал(а):Кстати, вот есть тут городок Колпино. там уже больше года везде понавешали знаков 50. и это благо, потому что почти все 50 и ездят.
У нас везде 40 понатыкано - безрезультатно.
ZanZag писал(а):откуда такие сведения?
А ты думаешь у нас они не ездят? Да их дофига, особенно фурщиков - деревня - 80-90 пофигдым.

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поправки к ПДД.

#72 Сообщение ZanZag » 20 май 2010, 19:08

*Casper* писал(а):У нас везде 40 понатыкано - безрезультатно.
так чтож теперь, ставить знаки в соответствии с манерой езды большинства?
или все же желать, чтоб этот гаи™, наконец-то, стал выполнять то, за что им зарплату платим?

*Casper* писал(а):А ты думаешь у нас они не ездят? Да их дофига, особенно фурщиков - деревня - 80-90 пофигдым.
ты уверен что в кабине именно финны?
впрочем, я к ним адвокатом не нанимался, и могу лишь еще раз констатировать, что неисполнение гаишниками своих прямых обязанностей портить людей.

но есть и более интересный вопрос. ладно они. а что ты? 40 соблюдаешь, или как все?..
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поправки к ПДД.

#73 Сообщение fidel1970 » 20 май 2010, 19:38

ZanZag писал(а):не аргумент. где дистанция?
Предполагал твой посыл.
Кому ж, как ни тебе насчёт этого "проехаться"? :D

Да, дистанция...
В больших мегаполисах с огромным числом автомобилей на дороге, порой приходится играть в "орлянку" с судьбой.

Правила не определяют для дистанции измеримой величины (ах, да - в гаишной справке при ДТП если только), сказано лишь - безопасная.
Но, для меня она составляет 1,5 м., а для "светловолоски" иль "подснежника" - 1,5 км., может быть.

Сегодня была стандартная дорожная ситуация.
Поворачивал под стрелку налево - ожидая, когда впередиедущие закончат манёвр разворота.
Ждать пришлось в центре перекрёстка.
Пока два водилы "решали" кто кому должен уступить, совершая разворот (один разворачивался НА пешеходном переходе, другой ЗА ним) заморгала стрелка и почти загорелся жёлтый.
Фиг с ним, думаю, не буду наглеть - стою, жду своего сигнала.
Сзади "перец" начинает нервно гудеть приближаясь на вовсе небезопасное к моему бамперу расстояние.
Пашёл ты, думаю...
Вспыхнула зелёная стрелка - поворачиваю. Впереди НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход с остановкой автобуса (сразу за ним) и ломящаяся на маршрутку парочка оболтусов.
Сказать, что не видел предситуации не могу, видел.
Потому и ехал почти медленно (а за мной "хвост" из нескольких авто)...
Чуть коснулся ногой педали тормоза, до загорания стоп-сигналов, чтобы пропустить перебегающих и снова протяжный туууууу-тууууу.

Результат:
Пацаны успели, я Правила не нарушил, задние посылали мне (думаю) очень "тёплые" приветы, "перец" от злости точно воздух в салоне спортил - факт, потому как обогнал с "буксой" и сигнальными "факами". На перекрёстке затор - видел в зеркало...
Вывод:
Нехрена Правила глупостями непродуманными дополнять, лучше заняться оптимизацией регулировочных процессов, правильным размещением переходов и остановок общественного транспорта.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Поправки к ПДД.

#74 Сообщение buy_val » 20 май 2010, 19:42

Немного разряжу ситуацию...
про ограничение 40, 50 понятно, стоит знак значит едем не больше чем +9 км/ч...
А мне другое непонятно ограничить все мастера, почему не посмотрим на других и не вводят скоростные участки (все слышали рассказы про автобаны)?
Много ли вы знаете у нас автодорог, где максимальная скорость более 90 км/ч.? :scare:
Вот я часто езжу по М3, на участке М-Калуга шикарная магистраль, как минимум двумя полосами в каждом направлении (за редким исключением н.п. - ну там все понятно - 60) почему не разрешить хоть 110??? и самое главное ничего делать не нужно - установи зеленый знак "Автомагистраль" - а то как в том анекдоте знак есть, а ставить его негде или не кому. :umnik:
А то Европа, Европа... :smirk:
Сам я не гонщик, пьяный за руль не сажусь (да и выпивая редко), стараюсь не нарушать ПДД... но доехать из пункта А в пункт Б, по хорошей дороге хотел бы и быстрее.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Поправки к ПДД.

#75 Сообщение Alister » 20 май 2010, 19:46

buy_val писал(а):Много ли вы знаете у нас автодорог, где максимальная скорость более 90 км/ч.?
Так их же надо тогда в хорошем состоянии поддерживать ;) :D
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поправки к ПДД.

#76 Сообщение fidel1970 » 20 май 2010, 19:47

buy_val писал(а):по хорошей дороге хотел бы и быстрее.
Вот именно, по хорошей дороге...
Я б тоже хотел, да и езжу (если честно, на свой страх и риск), но где гарантия, что на одном из участков подобной "неограниченной" трассы не будет коварной ямки иль какой другой дорожной напасти?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Поправки к ПДД.

#77 Сообщение alex57 » 20 май 2010, 19:53

fidel1970 писал(а):Нехрена Правила глупостями непродуманными дополнять, лучше заняться оптимизацией регулировочных процессов
Ха! Для оптимизации надо много умных голов, а для первого - ни одной.. умной. :P
Что выгоднее?
Не.. А мб так?. Тут в одном северном городке деда с квартирой мытарили-мытарили.
Он разобраться не смог. Пришел и зампредисполкома из двухстволки прямо в кабинете уложил.
Но квартиры почему-то так и не дали. :(
Не.. Это тоже нам не подходит.. Хотя.. что-то есть. :rolleyes:

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поправки к ПДД.

#78 Сообщение ZanZag » 20 май 2010, 20:02

fidel1970, никогда я с тобой не соглашусь...
странные у тебя выводы. и не правильные...
и то надо и это. все надо. и оптимизировать движение и размещение пешперов, и жестко воспитывать водителей на предмет уважения пешеходов.

но.
в городе на первом месте должен быть человек-пешеход. и все от этого должно строиться. на втором месте по важности общественный транспорт (маршрутеи это дикое недоразумение. их за нарушение пдд и даже просто на небрежную езду прям батогами бить и пожизненно отнимать права (или хотябы пожизненный запрет работать водителем в перевозках людей).
потом грузоперевозки.
и личный транспорт на самом самом последнем месте по важности в этой иерархии.

тебе неудобно? пробки? иди в метро.
и весь вопрос.

то что пешеход не человек у нас в сообществе водителей - это большая большая социальная проблема.
ее последствия наши дети еще хлебнут полной ложкой...
а вот тот нетерпеливый, которого ты упомянул, сильно подозреваю, не только пешеходов но и всех водителей не уважает...

и еще раз повторю, поведение таких людей не отменяет необходимости уважать пешеходов и соблюдать ВСЕ пдд.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Поправки к ПДД.

#79 Сообщение buy_val » 20 май 2010, 20:13

fidel1970 писал(а):
buy_val писал(а):по хорошей дороге хотел бы и быстрее.
Вот именно, по хорошей дороге...
Я б тоже хотел, да и езжу (если честно, на свой страх и риск), но где гарантия, что на одном из участков подобной "неограниченной" трассы не будет коварной ямки иль какой другой дорожной напасти?
а на случай всяких напастей - есть дорожные службы которые должны за всем этим следить и быстро реагировать.
А то может как во Владике народ(водилы) скинулся и купили какой то дорогущий асфальт и отремонтировали дороги в городе. :mda:

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поправки к ПДД.

#80 Сообщение ZanZag » 20 май 2010, 20:14

buy_val писал(а):и самое главное ничего делать не нужно - установи зеленый знак "Автомагистраль"
в том то и дело, что нельзя так просто взять и поставить знак.

Автомагистраль - это вполне определенное инженерное сооружение с множеством требований. (а не просто ровный асфальт)
там и разделительная должна быть и ограждения от людей и зверей.
людям надо пешеходные переходы строить.
съезды и развязки должны попадаться не чаше чем на N километров.... полосы разгона-торможения.
и прочее и прочее.

и главное. не максимальная скорость обеспечивает минимальное время езды.
важнее средняя.
а она у нас очень низкая. везде. то мчаться 150, а через минуту уже стоят в заторе... смысл?
даже на нашем КАД...
у нас тут по крайней левой все несутся 130-150, а в третьем ряду попадаются фуры, газели, дедушки с прицепами... и едут они 80-90...
а лихие, кто не выдерживает гонки в четвертом ряду, мечутся в третьем... обгоняют справа... и прочее.

в той же финке, написано 80 - все едут 80. тот, кто не может, время от времени прижимается вправо и пропускает всех...

так и ездят по дорогам с максимально разрешенной, потому и добраться куда угодно можно быстро и с комфортом.
и дорог со скоростью более 80 в финке мало. а 80 - это довольно приличная скорость... если она выдерживается всеми.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Ответить

Вернуться в «Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД»