Штраф за агрессивную езду

Модератор: Техмодераторы

Агрессивная езда это:

1. Уверенность водителя на дороге в безопасности для себя и других участников ДД
5
14%
2. Безрассудство водителя, пренебрежение ПДД, преступная халатность
27
75%
3. Прочее
4
11%

Всего голосов: 36

KimIV
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#101 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 09:52

timoha-07 писал(а):Интересно какова расстановка категорий, вами приведенная, в следующих случаях: Солнце компонент жизни, и его восход для наблюдателя в пустыне и скажем словившего холодную ночевку?
Я стараюсь не оперировать разделяющими категориями, а воспринимать окружение, как единое целое. Оно просто есть. А хорошее оно или плохое, зависит только от меня! Стараюсь всегда концентрироваться именно на этом и быть вне оценок...

А про джигита - это Вы увели в сторону, что есть убегание от проблемы... Лучше скажите, в чём суть нарушения ПДД в обсуждаемом случае
timoha-07 писал(а): и этот "собака женского полу" ни на йоту не сдвинется, провоцирует на агрессию
Избавь меня от надежды...

*Casper*
Руководитель
Полное имя: Санчело Мастраяни
Трансмиссия: АКПП+IVD
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль с 2014г
Люк на крыше: Есть
Контактная информация:

#102 Сообщение *Casper* » 08 ноя 2013, 10:05

KimIV писал(а):Лучше скажите, в чём суть нарушения ПДД в обсуждаемом случае
Движение без необходимости со слишком низкой скоростью. Если он придерживается потока - никаких проблем. Тогда либо нет желания обгонять, либо это уже собственный неаргументированный психоз. Как говорится - лечиться надо.

timoha-07
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер

#103 Сообщение timoha-07 » 08 ноя 2013, 10:10

:) Лады.
К последней "нарезке", чуть антуража: это межгород, извилистая дорога ( участок сплошки прим. 5 Км. ), едет раритет ни чего не нарушая ок 50 Км/ч ( ограничений нет, других машин тож ). Руководствуясь правилами, привлекаю его внимание световым сигналом, (ширина полосы позволяет опередить раритет не нарушая ). Он видит меня, вижу по его зеркалу в салоне. Я не торопился, мне его предвзятость пофигу, я его даже не обибикал, и не ехал я по обочине. Выразившись ка изложено выше дождался прерывистой и все :) Подобных моментов было несколько, но негодование- когда на грузовой с грузом а впереди подъем. Вот тут-то зло расцветает, и пофигу -хороший там парень или дебил, я за безопасность.
Чемергес табакеевич и хранитель йода.

Автор
fidel1970
Администратор
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль

#104 Сообщение fidel1970 » 08 ноя 2013, 10:36

timoha-07, ой щас присоединю пример... ой, присоединю.

Стою на полустаночке в цве... блин.. стою на перекрестке, на второстепенной.
Справа-слева почти сплошной поток. Мне налево нать, есичо.
Визави - один машинк, по отсутствию мигающих повороток делаю вывод, что хочет прямо.
"Курю бамбук"... пропускать-то с трех сторон.
Наконец появляется более-менее адекватное "окно".
Пауза. Пауза. Пауза... тваюмать... Визави - женсчино, хе-хе, с телефоном. Это она паузы делает... я не дергаюсь, спешить некуда вродь, да и шипы жалко с места рвать.
"Окно" пропало... появилось... пауза... пауза... а за мной уже хвость машин на двадцать и у них тоже не канаты вместо нервов.

Кароче... минут десять я ее ждал, потом плюнул и следующим окном агрессивно стартанул... о, славате, кикдаун! ДТП удалось избежать, но аварийную ситуацию создал.

Вывод: беспрекословно выполняя требования ПДД - думай о других участниках движения... они тоже человеки!

Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

KimIV
Контактная информация:

#105 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 11:14

*Casper* писал(а):Движение без необходимости со слишком низкой скоростью.
Да, в ПДД есть такой пункт 10.5. Водителю запрещается:
- ...
- ...
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
- ...
*Casper* писал(а):Как говорится - лечиться надо.
Эк Вы быстро умеете диагнозы раздавать! Вы, что? Врач? И как Вы определили ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ? Вы с ним близко знакомы? Вы эксперт по определению необходимостей? Не много ли на себя берёте? А суть в том, что все мы человеки стали чудовищно эгоцентричны. И болезнь РАК появилась именно в это время, смысл которой в том, что клетки размножаются, не обращая внимания на весь организм. Это нормальные здоровые клетки, просто размножаются не смотря на команды организма перестать, то есть это эгоцентричные клетки. А Ваша позиция яснА: Вы - здоровый, а другой больной!

timoha-07, тоже самое, что и Касперу. Попробуйте хоть раз в жизни проникнуться мыслью, что если другой чел что-то делает, то делает он это потому что ему это ОЧЕНЬ нужно, иначе он бы этого не делал. Почему Вы очень быстро решаете, что другой - это дебил, а когда сами на его месте, то "ну так вышло" или "мне очень надо было" или "я не думал, что во так" и прочие отмазы?

Автор
fidel1970
Администратор
Год выпуска: 2007-11

#106 Сообщение fidel1970 » 08 ноя 2013, 11:21

KimIV, видишь ли в чем дело... от грамотного определения тобой профессиональной компененции другого участника движения очень зависит сиюминутная адекватная ситуация на дороге. Прочем, не только на дороге, но и по жизни... дорога отличается лишь тем, что реагировать приходится быстрей.
Я тоже не склонен делать выводы о психо-физическом состоянии каждого конкретного участника ДД, но определять его потенциальные "телодвижения" на дороге просто обязан.
Иначе ситуация выходит из под контроля!

Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

alex57
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 2.0 Бензин
Год выпуска: 2019

#107 Сообщение alex57 » 08 ноя 2013, 11:21

timoha-07 писал(а): но полоса по ширине позволяет в два ряда...но строго по середине полосы едет раритет ( и еще с черными номерами), за рулем невозмутимый седовласый ездюк ... и этот "собака женского полу" ни на йоту не сдвинется, провоцирует на агрессию
Если седовласый ездюк едет ровно посередине единственной полосы, то в чем его нарушение?
Понятно, что езда в три ряда по двум полосам и в два ряда по одной полосе
в силу бешеного роста количества ездюков - норма по нашим временам.
Но старик-то делает все по правилам. Это остальные ездюки нарушают.
Да еще в силу своего большинства пи.. давят на мозг.
Пусть правила меняют.
В нашем городке уже давно твердая практика: где две полосы - там три, где одна - там две,
а если надо - три. Бются, царапаются, но ездят так.
В мерии даже законопроект рассматривают - сузить полосы. (Тогда фуры долбанного "Магнита"
наконец-то не поместятся :P )

KimIV
Контактная информация:

#108 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 11:46

Да нет, fidel1970, дело как раз-таки в эгоцентризме и в привычке всё оценивать и делить на полярности. Я сам тоже скор на расправу и горазд ярлыки раздавать типа придурок, лошара, идиот и прочие...

timoha-07

#109 Сообщение timoha-07 » 08 ноя 2013, 12:13

О-ё, вопросы поведения человекообразных. "Благими намерениями дорога.." добавлю кирпич в ту мостовую.
timoha-07, тоже самое, что и Касперу. Попробуйте хоть раз в жизни проникнуться мыслью, что если другой чел что-то делает, то делает он это потому что ему это ОЧЕНЬ нужно, иначе он бы этого не делал. Почему Вы очень быстро решаете, что другой - это дебил, а когда сами на его месте, то "ну так вышло" или "мне очень надо было" или "я не думал, что во так" и прочие отмазы?
Если б "другой" человек передвигался по собственной территории или под другими приоритетами, то я б молчал А если "другой" на федеральной трассе считает что позади его машины хоть потоп ( наверняка его так автошколе убедили), то может сами подберете к такому "другому" эпитет?
И откуда уверенность в отсутствии "проникновения" мыслями другого человека, у меня для этого есть недостаточные, но более менее объективные компоненты: опыт жития в социуме, опыт вождения , видение мимики окружающих меня водителей в данный момент.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
п.с. Деление на полярности -примитивное мышление ( примитивное не значит уничижительно )
Я в ситуациях,о которой трындю, всегда уступаю по одной простой логике - мне не трудно это сделать, а человеку необходимо ехать быстрее, не важно спасать он кого торопится или понтуется. И даже если он при том нарушает ПДД, не беру на себя "гайские" обязанности.

*Casper*
Руководитель
Полное имя: Санчело Мастраяни
Трансмиссия: АКПП+IVD
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль с 2014г
Контактная информация:

#110 Сообщение *Casper* » 08 ноя 2013, 12:20

KimIV писал(а):Эк Вы быстро умеете диагнозы раздавать! Вы, что? Врач? И как Вы определили ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ? Вы с ним близко знакомы?
Я про Тимоху, которому сзади неймется (условно, не будем о личностях :hat: )
KimIV писал(а):А Ваша позиция яснА: Вы - здоровый, а другой больной!
Да мне-то как раз с тем же диагнозом лечиться надо. Я ж не говорил, что я идеал. Напротив - тот еще разъездяй.
fidel1970 писал(а):Вывод: беспрекословно выполняя требования ПДД - думай о других участниках движения... они тоже человеки!
Не правильный вывод. При соблюдении ПДД все будет гут. тетенька-то тоже нарушала - телефонизировала.

KimIV
Контактная информация:

#111 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 12:57

*Casper* писал(а):Я про Тимоху...
А я о себе... Просто другие - это зеркало меня. Ничего другого, кроме себя я в них увидеть не способен.

timoha-07

#112 Сообщение timoha-07 » 08 ноя 2013, 13:06

:) Так и до абсурда недалече. Если я не понимаю окружающих .. я человек без тени?

Alister
Автомобиль: Ford Focus

#113 Сообщение Alister » 08 ноя 2013, 16:33

timoha-07 писал(а):ширина полосы позволяет опередить раритет не нарушая
Без заезда колесами на обочину ?
А то у нас есть дорога, где обочина 1.5 метра асфальтированная, так тоже народ на форуме шумит, чтобы подвигАлись на нее для опережения, а за это штраф 1.5 тыра.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Dima!
#_0000BF
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Двигатель: 2.0 Бензин
Контактная информация:

#114 Сообщение Dima! » 08 ноя 2013, 18:34

Alister писал(а):Без заезда колесами на обочину ?
А то у нас есть дорога, где обочина 1.5 метра асфальтированная, так тоже народ на форуме шумит, чтобы подвигАлись на нее для опережения, а за это штраф 1.5 тыра.
Вот это очередная недописка в ПДД. Штраф это для тех кто по обочине обгоняет или пробку объезжает. А если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим. Да и отфутболить наглые требования зарвашегося мента требующего от тихохода обчинный штраф довольно легко. Просто не кто не хочет терять на это время, пусть даже и тот кто медленно едет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

cthutq
Дед
Полное имя: Сергей

#115 Сообщение cthutq » 08 ноя 2013, 19:25

Dima! писал(а):
Вот это очередная недописка в ПДД. Штраф это для тех кто по обочине обгоняет или пробку объезжает. А если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим.
В этой части согласен. Иной раз на себе испытываю не добрые взгляды водителей которым приходится за мной плестись в, а я их пропустить не могу, так как съехал бы на обочину которая пошире и ехал бы тихонько, но тоже боишься дяденьку который полосатую палку продаёт. Остановиться то же не айс особенно когда в гору 20 тонн тянешь. Вот и получается, что наш брат везде крайний и по обочине нельзя и на встречку совсем нельзя.

Alister
Автомобиль: Ford Focus

#116 Сообщение Alister » 09 ноя 2013, 17:55

Dima! писал(а):если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим
Проблема в том, что всегда найдется тот для кого ты сам тихоход. :rolleyes: Даже когда едешь разрешенные +19. :smirk:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

timoha-07

#117 Сообщение timoha-07 » 12 ноя 2013, 16:55

Alister писал(а):
timoha-07 писал(а):ширина полосы позволяет опередить раритет не нарушая
Без заезда колесами на обочину ?
Да, ширина проезда в моей истории позволяла. Разметка была давнишняя . Та разметка о которой вы говорите - нынешняя ( по М5 в этом году малевать дорожники начали). И чтоб "отбить" чЁс разметочников, им дали новые ТУ на "отступные" от обочины :shit: . И "свобода" +19, это замануха, по-привыкнем и сходу сделают как у немцев +4.. будет край не пуганных идиотов...

anis

#118 Сообщение anis » 21 ноя 2013, 14:06

Максим, насмешил...это где это " в Москве всегда притормаживают что бы пропустить". Потому и стиль у нас своеобразный :joke: , малорадующий иногородних. :P Ведь не пропустят же гады, если заранее обозначить намерение, уж лучше одновременно мигнуть с моментом перестроения.
А вообще, агрессивное вождение проходит с накоплением опыта. Три-четыре года назад ездила агрессивно, это замечали все...МЧ иногда жал на несуществующий с его стороны тормоз :o . Сейчас стиль очень спокойный и вежливый, мне никому ничего доказывать не нужно, переболела. Как не странно, это тоже раздражает других участников движения. :D
наша жизнь - это то, во что её превращают наши мысли

Vett
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2007

#119 Сообщение Vett » 21 ноя 2013, 14:10

Alister писал(а):
Dima! писал(а):если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим
Проблема в том, что всегда найдется тот для кого ты сам тихоход. :rolleyes: Даже когда едешь разрешенные +19. :smirk:
С какой бы скоростью ты не ехал, все кто едут медленнее - тормоза, кто быстрее - самоубийцы :)

Puwistiy
Полное имя: Андрей

#120 Сообщение Puwistiy » 21 ноя 2013, 15:51

[av][/av] вот я ему бы выписал штраф

Ответить

Вернуться в «Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД»