Страница 1 из 2
Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 11:38
Energizer
В машине установлен климат-контроль. Пока еду на скорости все нормально. Как только встаю в пробку через некоторое время начинает гнать теплый воздух и стрелка температуры ползет вверх. Выключаю климат стрелка возвращается на место и все нормально.
Может кто-то с таким сталкивался?
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 11:45
Doc Brown
Energizer, приветствую на форуме
Думаю, что надо прочистить пространство между радиаторами охлаждения двигателя и кондиционера. У вентилятора не хватает сил продуть на месте достаточное количество воздуха. Отсюда обе напасти.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 11:54
Energizer
ой!

спасибо очень приятно
Спасибо за совет так и скажу мастеру. Просто совсем недавно, когда только появилась эта проблема, помыли мотор потому что вся решетка радиатора была в слое тополиного пуха. Вроде прошло, недели две-три было нормально а сейчас снова появилось.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 11:56
*Casper*
Energizer, между радиаторами могло остаться.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 11:58
Doc Brown
Так не "могло", а просто осталось. Там почти что войлок, который, просто промывая двигательный отсек, не убрать.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 13:18
Energizer
а как тогда это сделать?
Добавлено спустя 1 час 14 минут 54 секунды:
видимо не так задала вопрос(( для того что бы почистить это дело надо разбирать двигатель или есть какие-либо приспособления для этого дела? Просто от того как это делается зависит в какой из сервисов мне податься.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 14:01
Doc Brown
Energizer
По правилам, сливается антифриз, снимается радиатор охлаждения двигателя, прочищаются оба, ставятся заново. Попутно можно проверить количество хладагента в системе.
Есть умельцы, которые делают эту процедуру без снятия радиаторов: снимаются верхний пластиковый кожух, вентилятор, и длинной насадкой под небольшим давлением промывается межрадиаторный зазор, а также керхером и химией промывают радиаторы со стороны двигателя и с наружной стороны.
Снаружи Вам уже промыли, когда мыли двигатель, а вот остальное - нет.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 14:02
НачТех
Energizer, на форуме есть тема... но не нашел. Мыл fidel1970 и Maxs-vd

Двигатель не разбираем. Просто промываем пространство между радиаторами. Дима мыл на СТО, Максим во дворе дома Керхером.

Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 14:04
Doc Brown
Тема вот:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%BE%D0%B2
Но там мало полезного для девушки. Сервис же будет делать так, как привык, а не так, как советуют в инете.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 14:04
дедавова
Energizer,
Energizer писал(а):для того что бы почистить это дело надо разбирать двигатель или есть какие-либо приспособления для этого дела? Просто от того как это делается зависит в какой из сервисов мне податься.
С Вашей подготовкой, (простите) сервис "без штанов" не останется.
Спереди два радиатора (один для охлаждения мотора, другой для охлаждения салона) и двигатель ни в коем случае разбирать не надо. В худшем случае один радиатор отодвинуть к двигателю и простор для чистюль будет обеспечен.
Я сегодня мыл, ограничился снятием передней решетки, той что с номером и моющим средством (фэри) с водой под напором.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 14:08
Doc Brown
дедавова писал(а): ограничился снятием передней решетки, той что с номером и моющим средством (фэри) с водой под напором.
Владимир, загляните в межрадиаторное пространство сверху (сняв пластик). Если в Ваших краях есть тополиный пух или подобная бяка, увидите там много интересного.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 14:11
дедавова
Загоните пока на мойку, проясните там, что радиатор кондиционера "Помыть Ба".
Добавлено спустя 51 секунду:
Doc Brown писал(а):Если в Ваших краях есть тополиный пух
Его у нас нет, зато леса грибные есть

Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 14:14
Doc Brown
дедавова писал(а):Загоните пока на мойку
И выкинуть деньги
Пух надо или палочкой выковыривать, или вымывать сверху вниз. Ни то, ни другое на обычной мойке делать не будут. Это компетенция сервиса.
Радиатор кондея ей уже и так помыли, т.к. он первый.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
дедавова писал(а):Кго у нас нет
Просто тогда ничего особо не набивается в межрадиаторное. Слепни все снаружи. Листва и прочее за зиму осыпается. А вот пух, гадина, нет.

Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 15:56
Energizer
Все прошлись по поводу моих умственных способностей?? или у кого-то остались еще какие-либо замечания?
Машину на мойку мыть движок я точно не погоню потому что даже на супер навороченных мойках везде моют без гарантии типа помыли не заглохла ну и слава богу, а заглохла ну ваши проблемы.
Мыли керхером с моющими средствами. Судя по написанному действительно смогли промыть только радиатор кондея, почистили решетку радиатора от пуха а то что внутри не очень.
Всем спасибо за ответы
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Doc Brown писал(а):
Пух надо или палочкой выковыривать, или вымывать сверху вниз. Ни то, ни другое на обычной мойке делать не будут. Это компетенция сервиса.
палочкой не получится. Пробовала зубной щеткой .. фигня все это!
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 16:01
дедавова
Energizer писал(а):Все прошлись по поводу моих умственных способностей??
Да что Вы

, никто и не пытался, просто вы не технарь - это не скроешь. А если уже помыли мотор керхером, остается специализированно промыть радиатор кондея снаружи. Не на мойке, а в сервисе.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 16:05
Doc Brown
Energizer писал(а):палочкой не получится. Пробовала зубной щеткой .. фигня все это!
"Палочка" - имеется в виду нечто, длиной около метра. И довольно тонкое, чтобы пролезло между радиаторами, при этом мягкое, чтобы их не повредить.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 16:28
anis
Честно пыталась помыть пространство между радиаторами...одела все белое, дура. Руки выше локтей были черного цвета. Ничего просунуть между радиаторами не смогла. Вообше не понимаю, как люди туда что-то просовывают, только измазалась вся. Пришлось ограничиться заливанием водички с фейри и теркой зубной щеткой. Эффект от процедуры практически нулевой. Надо в сервисе все снимать и мыть.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 17:43
maxs-vd
Гдето было мое видео как я мою радиаторы, (с мобильника не найду) А так тоже не понимаю как там палочками мыть... Приезжайте ко мне промою все без снятия радиаторов.
Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:
О вот тут видео
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =66&t=2016
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 18:51
ANG
Energizer писал(а):помыли мотор потому что вся решетка радиатора была в слое тополиного пуха
Помыли МОТОР.
МОТОР помыли.
А радиатор?
Короче. Снимается усилием рук решетка, на которой госномер. Доступный радиатор из ковшика обливается очень густым раствором шампуня (автошампуня). Грамм 50-100 на ведро воды. Минуты через три рукой берем и скатываем пух, мошкару и грязь сверху вниз. Сверху, куда рука достает.
Если машина горячая, то лучше сначала машину остудить, а потом облить радиатор проточной водой, чтобы он остыл до теплого состояния, а то много пара, да и вдруг включится вентилятор.
Я две недели назад проделал такую операцию по тем же симптомам - перегрев при включенном кондиционере. Но у меня забито было сильнее - уже и без кондиционера постоянно вентилятор работал.
Между радиаторами заглядывал, криминала не углядел, хоть пуха в наших краях и много.
Ну и после того, как скатал грязь, нужно хорошенько под водопроводным напором промыть водой радиаторы.
Вот и все.
Дело 15 минут! Нужен только водопровод и шланг со струйной или дождевой насадкой.
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 19:06
fidel1970
дедавова писал(а):Я сегодня мыл, ограничился снятием передней решетки
Doc Brown писал(а):увидите там много интересного.
О, йес...
