трубки гур

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модератор: Техмодераторы


yki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:49
Полное имя: Юрий Просто
Люк на крыше: Нет

трубки гур

#21 Сообщение yki » 27 авг 2018, 12:26

Друзья, а как снять алюминиевую трубку с резинового шланга. Там хомут непонятно мне системы, что с ним делать?

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

трубки гур

#22 Сообщение KotenoK-Ira » 27 авг 2018, 12:49

yki, там вроде только резать

Аватара пользователя

коб®ыч
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:46
Полное имя: васильвасиличь

трубки гур

#23 Сообщение коб®ыч » 27 авг 2018, 13:18

Давно хотел про течку заговорить, а тут и повод :)
У меня все мокрое уже третий год. Верхняя трубка просто промокший матрас. Но течки как таковой нет. Есть разовый выброс при полном выкруте руля в любую(кажется) сторону при парковке задом(в основном). То есть при плавном маневре на 90 гр. ничего, а при маневре на 3-10 метрах Я весь в дыму, машина в дыму, люди вокруг в полном шоке. А если вентиляция включена, то тут уж тушите свет :) Хотя, его-то и не видно в это время. При этом подливаю я совсем не много. Купил баклашку грамм на 400 года уж два назад, еще не закончилась.
Так вот, что менять в этом случае ? Или подкрутить достаточно ? Ну а почему не поменял - так тогда как озвучили стоимость, подливать оказалось выгоднее.

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

трубки гур

#24 Сообщение KotenoK-Ira » 27 авг 2018, 13:55

коб®ыч, зависит от того где находится течь и трубки, у вас машина в какой комплектации? кондей есть?

Аватара пользователя

коб®ыч
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:46
Полное имя: васильвасиличь

трубки гур

#25 Сообщение коб®ыч » 27 авг 2018, 20:26

KotenoK-Ira писал(а):
27 авг 2018, 13:55
? кондей есть?
кондей есть. Мокро все сверху. Думаю, что раз выброс - это место у всех одно.

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

трубки гур

#26 Сообщение KotenoK-Ira » 28 авг 2018, 09:10

коб®ыч, у меня от того что сзади двигателя (машина тоже с кондеем) масло гур попадало на коллектор горячий и в итоге машина загорелась, если у вас реально там течет то не тяните ни в коем случае! сначала попарит попарит а где накроет и сами не поймете. Плюс зрительно можете не понять где течет (трубка высокого давления, дырочка размером с волос под давлением как раз и может выбрасывать масло) Мокрым может быть в том числе из-за пробитой прокладки КП. Проверяйте сначала точно ли масло ГУР течет, если с трубки (у меня текло по креплению трубки за двигателем, вся площадка мокрая была) то либо ремонт трубки но потом гудеть будет ГУР (какую то спираль внутри вырезают) либо искать БУ оригинал не восстановленный либо покупать новую

Аватара пользователя

коб®ыч
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:46
Полное имя: васильвасиличь

трубки гур

#27 Сообщение коб®ыч » 31 авг 2018, 07:49

KotenoK-Ira писал(а):
27 июл 2018, 10:16
Кто будет покупать трубку неоригинал заказывайте сразу штуцер отдельно. Стоит рублей 100 ОН ОДНОРАЗОВЫЙ
Прочитав это, я как-то расслабился, и принял волевое решение поставить оригинал, тем более, что там типа все в комплекте. А вот и хренушки. Сомнения закрались, когда я сравнивал картинки оригинальной трубки и не особо. Но, не понимая, что такое штуцер, сильно не запаниковал.
Так вот, штуцер не идет в комплекте оригинальной трубки и стоит он ~ 1100 р !! Мне, как постоянно ремонтирующемуся в одном месте, он обошелся в 970 р. Капец, согласен, но сукафорд совсем оборзел в части цен на ЗЧ. Сама трубка порядка 11000 р.
А вот занятие незатейливым сексом по замене, это отдельная история.

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

трубки гур

#28 Сообщение KotenoK-Ira » 02 сен 2018, 13:25

коб®ыч, ну я наверное неоригинал брала (точнее за меня брали) странно что в оригинальной трубке его не было, на картинке вроде был, оригинальная трубка пол года назад пробивалась за 16 тыщ :insane: всеже решили оригинальную трубку брать? а замена да, противная вещь, при мне эти трубки раз 10 наверное уже снимали одевали, но как корячились первые товарищи что трубку сломали - словами не описать, другие кто щас ремонтируют мне кажется уже настолько привыкли что с закрытыми глазами поменяют :D зато будете ездить спокойно и не переживать :)

Аватара пользователя

коб®ыч
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:46
Полное имя: васильвасиличь

трубки гур

#29 Сообщение коб®ыч » 03 сен 2018, 08:00

KotenoK-Ira писал(а):
02 сен 2018, 13:25
но как корячились первые товарищи что трубку сломали - словами не описать
Вспоминая об этом, я изучил новую трубку, и она оказалась совсем не хрупкой, даже прям стальной какой-то. Как можно было ее сломать ? Обратка мягкая, да там и назначение иное и расположение без секса по замене. Инженеры, которые придумали такую форму и расположение, конечно садомиты. На автомате, говорят, она идет снизу и меняется легким движением руки.

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

трубки гур

#30 Сообщение KotenoK-Ira » 10 сен 2018, 10:28

коб®ыч, :( ну видите скупой платит дважды, купила неоригинал, а уж как они делали эту трубку, она в месте крепления штуцера (такой как буртик на трубке) сломалась, возможно дефект литья был или еще чего, но было крайне не приятно неделю ждать эту деталь и когда уже надеялась забрать машину что она сломалась, да и щас где то эта зараза подтекает, снова надо ехать проверять(


Teetotaler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:37
Полное имя: Teetotaler
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

трубки гур

#31 Сообщение Teetotaler » 11 ноя 2019, 10:06

Добрый день, коллеги, решил описать свои злоключения с этой трубкой. Может мой опыт поможет кому-то в дальнейшем избежать лишних трат денег и времени. Т.к. процедура непростая и дорогостоящая.

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Лопнул у меня напорный шланг и текла жидкость на коллектор, реально было страшно загореться и машину я поставил на прикол. Я знаю только один сервис в Воронеже который занимается Фордами туда и позвонил, ребята сказали покупай трубку DOMINANT она типа получше, но тоже Китай, номер ее FO14065854, как же они ошибались. Получил трубку в пятницу и решил поменять сам. Купил штуцер, который вкручивается в насос отдельно. Первым звоночком было то что штуцер не держался на трубке - соскакивал, пришлось развальцевать кончик, по совету одного дядьки с ютуба. Прошу прощения за три фото, не вижу сколько вставил. По штуцеру вопросов больше не было, из под него не текло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Teetotaler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:37
Полное имя: Teetotaler
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

трубки гур

#32 Сообщение Teetotaler » 11 ноя 2019, 10:19

Начал сравнивать все остальное вроде очень похоже чуть разная часть где рейка, чуть другая у насоса, разница всего лишь сантиметр. Потом это все мне вышло боком, т.к. по креплениям заводским это не подходит, а своих креплений на трубке не было. И основная разница в части которая входит в рейку. Светлая трубка новая. Как видите радикальная разница. Надел дополнительное колечко т.к. очень широкая накатка я все поставил. Это отдельная песня ибо невозможно это все засунуть на место. Работать можно только одной рукой, если место позволяет подлезть двумя, то ничего не видно. Я даже конструкторам придумал прозвище, но не могу его упоминать т.к. на форуме есть девочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Teetotaler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:37
Полное имя: Teetotaler
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

трубки гур

#33 Сообщение Teetotaler » 11 ноя 2019, 10:32

В общем собрал я все это хозяйство как-то. Вроде сразу не потекло, потом начало подкапывать, думаю, может колечко надо другое поставить. В общем где-то через неделю выскочила вся жидкость, еле-еле дотянул до гаража и три дня ездил на маршрутках. Решил отремонтировать старую. Приехал к ребятам которые ремонтируют и изготавливают рукава высокого давления. Часть подходящая к насосу перебралась без проблем, а около рулевой пришлось танцевать в с бубном, т.к. обжимка была припаяна. Было принято решение делать под сварку, благо сейчас аргон есть в любом шиномонтаже. Соединение сделали разборным, что при установке на место было плюсом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Teetotaler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:37
Полное имя: Teetotaler
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

трубки гур

#34 Сообщение Teetotaler » 11 ноя 2019, 10:44

Общий вид соединения.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Теплоизоляцию снял с новой только снятой трубки - разрезал, надел и стянул пластиковыми стяжками.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Не верьте что с автоматической трансмиссией можно все сделать легко. В этот раз я решил открутить подрамник. Это оказалось правильным решением, все значительно упростилось, так же на руку сыграло то что трубка стала разборной. Конечно все эти гооловки на 18 и 15 знатное извращение, но они присутствовали в наборе и проблем не было. Штуцер откручивается ключом на 18, подточил на 17. На всякий случай сделал фото резинок. Это резинка датчика давления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Teetotaler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:37
Полное имя: Teetotaler
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

трубки гур

#35 Сообщение Teetotaler » 11 ноя 2019, 10:56

Это резинка самой трубки в рулевой.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И теперь самый главный вопрос! Почему же вытекла жидкость так быстро и вероломно? Интрига!

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Несколько непоследовательно получились фото, но это сам форум добавляет комментарии и фотографии по своему усмотрению. Почему лопнуло кольцо я не знаю. Может когда я трубку устанавливал повредил, а может из-за того что оно не село на место и его давлением порвало. В общем 4600 трубка, 300 руб. штуцер, три литра трансмиссионки. Ремонт трубки обошёлся в 1579 рублей, сварка бесплатно. во время ремонта провел ревизию обратки ГУРа пришлось заменить все хомуты, абсолютно все соединения подтекали. Полностью подрамник снимать не нужно, он опускается на болтах достаточно что бы подлазить куда надо. В принципе вся эта инфа есть в интернете просто я постарался её систематизировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Техчасть»