Страница 1 из 1
Зазор свечей зажигания
Добавлено: 09 сен 2016, 23:15
pokvsel
Какой должен быть зазор у свечей ? Двигатель 1.6
Покупал denso у Кукурузника. Новые свечи идут с уже выставленным зазором или его надо вручную выставлять? Когда менял свечи, то особо не придал значения этому, но зазор у старых свечей и новых, на глаз, был разным.
Re: Зазор свечей зажигания
Добавлено: 10 сен 2016, 04:52
avtopilot18
На новых свечах зазор не выставляют, если, конечно, подобраны рекомендуемые именно для этого мотора. А разным зазор на новых и старых конечно будет- износ ведь никто не отменял. Но если уж совсем большая разница, то или стояли уже не те, что рекомендуются, или новые подобраны не те.
Re: Зазор свечей зажигания
Добавлено: 10 сен 2016, 14:07
GreenBug
По пунктам:
1. Зазор на свечах с обычными электродами 1,1. На свечах с тугоплавкими 1,3. Т.е. Система зажигания спокойно работает, не бэ.
2. На новых зазор выставлен на заводе, но "уронили электродом вниз" никто не отменял, я перед установкой всегда проверяю. Не пожалелини разу :-) Проверять только цилидрическим щупом, я для проверки использую сверла.
Re: Зазор свечей зажигания
Добавлено: 10 сен 2016, 22:30
pokvsel
всем спасибо за информацию