Обороты шалят.

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
ash.rain
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:27
Полное имя: Тимур
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Новороссийск

Обороты шалят.

#1 Сообщение ash.rain » 30 ноя 2013, 22:39

Вот и прошел почти год, как взял я своего фьюжика. Тогда я сразу сделал полное ТО, даже бак помыл с бензонасосом, и долго радовал Фьюжик и малым расходом и прытью (хоть и 1.4), но постепенно потерял динамику, расход вырос. С недавних пор(с месяц) начали плавать обороты в районе 2,5-3тыс, т.е. педаль жмешь плавно, а обороты немного проседают а потом более резко вверх, чаще на третьей передаче. Проехал всего за год около 15тыс, но из них по большей части в городском цикле, постоянные пробки. Сейчас пробег около 56000км.

Сегодня сделал ему очередное ТО(замена всех фильтров, масла, свечек, чистка форсунок). Дрос.заслонка довольно чистая, воздушый фильтр относительно засраный, очень грязным оказался салонник). Масло двигатель не ест(ни разу не подлил за год), но слил черное масло. Топливный фильтр снял, из него закапал не совсем чистый бензин(сероватый), что меня немного насторожило. Вот фото свечек (ставил их год назад, это - иридиевые denso, знаю, что можно и не менять при таком ничтожном пробеге, но добавил их в заказ до кучи, ford 1 493 001).
Изображение Изображение Изображение

А вот фотографии свечек, которые были заменены в том году на denso.
Изображение Изображение

Завел, поехал, динамика улучшилась, но все равно обороты не совсем плавно растут в районе 3000, нужно еще немного потестить, но я пока не полностью доволен разгоном. Что это может быть?

Еще одна проблема: когда снимал форсунки, зачем-то снял вот этот стопор (без инструкции делал в этот раз, по памяти, оказывается его трогать не надо было), а назад не могу поставить, не лезет хоть тресни...
Изображение

Это беда...

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обороты шалят.

#2 Сообщение fidel1970 » 30 ноя 2013, 22:45

ash.rain писал(а):зачем-то снял вот этот стопор
Это в искрогасителе?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Автор
ash.rain
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:27
Полное имя: Тимур
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Новороссийск

Re: Обороты шалят.

#3 Сообщение ash.rain » 30 ноя 2013, 22:49

Это на регуляторе давления:
Изображение
справа видно его.


P.S: что можете сказать по состоянию свечей? мне кажется, все нормально для регулярного низкооборотного городского цикла.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обороты шалят.

#4 Сообщение fidel1970 » 30 ноя 2013, 23:04

ash.rain писал(а):Это на регуляторе давления:
А... понял.
Так в чём проблема? Сжал усики и вставил.
ash.rain писал(а):можете сказать по состоянию свечей?
Свечи, как свечи... криминала не вижу. :unknw:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


timoha-07
Сообщения: 10873
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Обороты шалят.

#5 Сообщение timoha-07 » 30 ноя 2013, 23:45

Так в чём проблема? Сжал усики и вставил.
Предварительно утопив регулятор давления в рампу.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Обороты шалят.

#6 Сообщение SAnat » 01 дек 2013, 00:05

Норм состояние свечей.
У самого такие были вот http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 86#p186086

Так отмывал если, что http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 74#p200174

P.s. У самого динамика упала заметил :( , правда обороты не плавают.
Заслонка, свечи , все чистое.
С момента помывки топливного бака с насосом и форсунок прошло 1год 3 месяца, топливо хреновое конечно.
На следующую весну снова буду мыть бак, бензонасос, форсунки и ставить новый топливный фильтр :(

Надо все таки блин люк выпиливать под задней сидухой мне, чтоб бак не снимать :wall: Время до весны есть пока подумать )

p/p/s Правда масло 2 год ходит, чет мне совсем не хочется раз в год масло менять :weep: (ибо менять каждые 8000км. это как-то совсем для меня, и по барабану пока как-то, что форд написал по регламенту раз в год менять) , солью масло и посмотрим состояние на следующий год.

Аватара пользователя

Автор
ash.rain
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:27
Полное имя: Тимур
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Новороссийск

Re: Обороты шалят.

#7 Сообщение ash.rain » 01 дек 2013, 15:57

Все получилось, спасибо, встал стопор. Насчет оборотов, выехал за город, покатался полчасика под 140, вернулся в город, все работает как часики, осталось только расход замерить. Не знаю, что это было с оборотами.

Sanat, я не знаю, что там прописано по регламенту, но лично я всегда раз в год (обычно перед Новым Годом) нахожу денек свободный и делаю полное ТО, в т.ч. меняю масло, и езжу спокойно потом весь год. Мне даже лень заморачиваться и считать пробег между заменой свечей, например, я просто раз в год все меняю. Используя аналоги и свои руки, ни времени ни денег это много не занимает, ну если топливный не снимать конечно, но каждый год снимать его и не надо, если только мочу не залил случайно на незнакомой заправке. В этот раз все ТО вышло в 2700р. На след.год будет еще дешевле, т.к. свечи поставлю старые - denso itv16, только помою их.

Ответить

Вернуться в «Техчасть»