Нештатная шумоизоляция.

Все, что делается своими руками, от замены лампочки до установки спойлеров
ВНИМАНИЕ!!! Читайте правила, модерация жесткая!!!

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

николай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:17
Полное имя: Колян
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Воронеж

Re: Шумоизоляция своими руками

#41 Сообщение николай » 09 янв 2012, 15:38

Праздники кончились,дошли руки и до компа,вот и фотки(извините за качество,не досмотрел).
Фото0151.jpg
Фото0149.jpg
Фото0152.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Фото0150.jpg
Фото0173.jpg
Фото0158.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Фото0159.jpg
Фото0161.jpg
Фото0162.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Фото0164.jpg
Фото0165.jpg
Фото0166.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Фото0167.jpg
Фото0168.jpg
Фото0172.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шумоизоляция своими руками

#42 Сообщение Svarog » 09 янв 2012, 20:15

николай, дело в том, что уважаемый Svarog сам является экспертом в этой области, потому его оценки можно принимать за истину в последней инстанции..
Фидель меня смущает - никакой я не эксперт в этой области, просто интересуюсь данным вопросом уже лет 15, пару своих машин обработал, материальчики до сих пор почитываю. Технической акустикой года с 1980 интересовался в меру возможностей.
А умничать - у меня работа такая, умные слова говорить. IT-шник я с радиофизическим прошлым, мы всегда так заумно говорил.
Приведу несколько плюсов- стало на много тише от звука улицы и не идеальной оптикаемости кузова, на 3/4 стал тише звук из под колёс,мелких кочек не стало,а покрупнее гдето в далеке,
Если бы вы шумомером померяли уровень фона в автомобиле ДО и ПОСЛЕ обработки, да привели таблицу уровней шума при разных условиях, на разных скоростях, разных передачах. А так...я даже не соображу, что значит "на 3/4 стал тише звук из под колёс", это при каких условиях и сколько это будет в дБА? Если хотя бы 6 дБА, впору на нобелевку записываться...
Что же по существу обработки - все более-менее понятно и логично - все внутренние поверхности салона обклеить сначала вибропластом, а потом сплэном, именно так и поступают 95% профессиональных шумообработчиков - не слишком сложно, довольно технологично, хорошо продается на рынке. Дает среднее шумоподавление около 3 ДБА, увеличивает вес авто примерно на 30 кг, имеет некоторый смысл при полупрофессиональной аудиоподготовке автомобиля, с точки зрения обычной эксплуатации ощущается первые несколько дней. Особо вредных последствий не имеет.
Остальные 5% профессиональных шумообработчиков используют иные материалы (в основном бимаст-бомб, визомат и прочие тяжелые битумные, хотя и мастичные у них идут), используют многослойную шумоизоляцию в критичных местах, не используют сплэн вообще, используют войлочно-битумные маты. Кроме того, они используют бронирующие пленки на стекла (для шумоизоляции!!!), обработывают моторный отсек и т.п., что увеличивает стоимость обработки не меньше чем в два раза.

Аватара пользователя

николай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:17
Полное имя: Колян
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Воронеж

Re: Шумоизоляция своими руками

#43 Сообщение николай » 09 янв 2012, 22:52

Svarog писал(а):
николай, дело в том, что уважаемый Svarog сам является экспертом в этой области, потому его оценки можно принимать за истину в последней инстанции..
Фидель меня смущает - никакой я не эксперт в этой области, просто интересуюсь данным вопросом уже лет 15, пару своих машин обработал, материальчики до сих пор почитываю. Технической акустикой года с 1980 интересовался в меру возможностей.
А умничать - у меня работа такая, умные слова говорить. IT-шник я с радиофизическим прошлым, мы всегда так заумно говорил.
Приведу несколько плюсов- стало на много тише от звука улицы и не идеальной оптикаемости кузова, на 3/4 стал тише звук из под колёс,мелких кочек не стало,а покрупнее гдето в далеке,
Если бы вы шумомером померяли уровень фона в автомобиле ДО и ПОСЛЕ обработки, да привели таблицу уровней шума при разных условиях, на разных скоростях, разных передачах. А так...я даже не соображу, что значит "на 3/4 стал тише звук из под колёс", это при каких условиях и сколько это будет в дБА? Если хотя бы 6 дБА, впору на нобелевку записываться...
Что же по существу обработки - все более-менее понятно и логично - все внутренние поверхности салона обклеить сначала вибропластом, а потом сплэном, именно так и поступают 95% профессиональных шумообработчиков - не слишком сложно, довольно технологично, хорошо продается на рынке. Дает среднее шумоподавление около 3 ДБА, увеличивает вес авто примерно на 30 кг, имеет некоторый смысл при полупрофессиональной аудиоподготовке автомобиля, с точки зрения обычной эксплуатации ощущается первые несколько дней. Особо вредных последствий не имеет.
Остальные 5% профессиональных шумообработчиков используют иные материалы (в основном бимаст-бомб, визомат и прочие тяжелые битумные, хотя и мастичные у них идут), используют многослойную шумоизоляцию в критичных местах, не используют сплэн вообще, используют войлочно-битумные маты. Кроме того, они используют бронирующие пленки на стекла (для шумоизоляции!!!), обработывают моторный отсек и т.п., что увеличивает стоимость обработки не меньше чем в два раза.
Я конечно извиняюсь за некую резкость в предыдущем высказывании,но со стороны не професионала коим я евляюсь в облости шумоизоляции, проделанная работа стоит того и в салоне ощутился комфорт кокого я и ждал,ну а звуки из вне будут всегда, просто звучат уже по другому ну а некоторые вообще пропали. :)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шумоизоляция своими руками

#44 Сообщение fidel1970 » 10 янв 2012, 07:40

По большому счёту, фоновый шум забортной жизни мало меня напрягает.
А вот "родные" сверчки достают конкретно... :wall:
В бардачке валяется рулон антискрипа. При первой же возможности начну проклеивать обшивку дверей и салона...

николай, вопрос к тебе...
Состояние заглушек днища под ногами водителя и переднего пассажира мониторил?
Бывалые фьюженоводы говорят, что если эти заглушки не перевернуть, то впоследствии (для устранения влаги) придётся всю напольную шумку вскрывать. :insane:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#45 Сообщение *Casper* » 10 янв 2012, 10:23

Вот что я вам скажу, ребята. Я нечаянно в этот новый год зашумовал машину, сам того не ожидая.
Ввиду многочисленных экспериментов с проводкой, часть жгутов была разрушена. Но не в этом дело. Так как решил я тупо взять и навести порядок, а заодно разобраться с некоторыми сигналкиными глюками (которые устранились заменой модуля в конечном итоге), то поднял все разрушенные жгуты. Перед этим купил изоленту, которая мягкая (не тряпичная пропитанная, а именно мягкая, как ковролин в багажнике. Такая же пушистая.
Восстановил все повреждения новыми проводами, термоусадкой. Обмотал этой изолентой. Собрал обратно. И... В машине наступила тишина. Причем такой тишины я не слышал еще. Теперь стало слышно некоторые сверчки, появились какие-то новые звуки в виде слабого завывания ветра, особенно на скорости.

Так что всем, кто зашумляется, рекомендую дополнительно и проводку обрабатывать. Как-нить вырвусь, закуплю еще этой изоленты. Уж очень здорово получается.

Аватара пользователя

НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#46 Сообщение НачТех » 10 янв 2012, 11:19

*Casper* писал(а):Как-нить вырвусь, закуплю еще этой изоленты
Саша, а подробнее про изоленту можно. Что-то сразу не соображу ты о какой говоришь. :(
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#47 Сообщение *Casper* » 10 янв 2012, 11:24

Ну потрогай коврик в багажнике (мягкий), вот изолента сверху такая же мягкая и пушистая. При этом как ни странно липнет и держится просто изумительно.
Марки и точного названия нет. Досталась на пробу у реселлера пандор, в счет-фактуре называлась Изоляционная лента Ford

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шумоизоляция своими руками

#48 Сообщение fidel1970 » 10 янв 2012, 12:38

Ну дык может он этот антискрип и есть?
А ну покажь моток этой изоленты... пока я за своим в машинку сбегаю...
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шумоизоляция своими руками

#49 Сообщение Svarog » 10 янв 2012, 12:43

Шумоизоляцией, на мой взгляд, стоит заниматься не столько для результата, сколько для собственного удовольствия. Тонкое устранение сверчков и прочих скрипов дело кропотливое и требующее "молодой" спины, чем лично я похвастаться не могу.
И еще...в шумоизоляции, кроме пола и крыши, очень важно правильно "заизолировать" двери (что особенно важно в случае апгрейда аудиосистемы), а это у ФФн сложно.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шумоизоляция своими руками

#50 Сообщение fidel1970 » 10 янв 2012, 13:00

fidel1970 писал(а):пока я за своим в машинку сбегаю...
Во. Вот такой у мну антискрип...
IMAG0514.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#51 Сообщение *Casper* » 10 янв 2012, 13:17

fidel1970 писал(а):Ну дык может он этот антискрип и есть?
А ну покажь моток этой изоленты... пока я за своим в машинку сбегаю...
Ага, куплю - покажу. Ща только если опять разбирать машину.
fidel1970 писал(а):Во. Вот такой у мну антискрип...
Вот этого я и боялся. На фото не понять, тут щупать надо.

О, нашел фото из установки парктроника

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шумоизоляция своими руками

#52 Сообщение fidel1970 » 10 янв 2012, 13:19

*Casper* писал(а):На фото не понять, тут щупать надо.
А чёего тут щупать? Пропитанный войлок на клеевой основе.

Похоже тот же материал, что и у тебя... только рулон по-больше.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#53 Сообщение НачТех » 10 янв 2012, 13:26

Видимо разговор про одну из этих лент:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#54 Сообщение *Casper* » 10 янв 2012, 13:33

fidel1970 писал(а): Пропитанный войлок на клеевой основе.
у меня точно не войлок, гораздо мягче материал. И очень легкий. Наверное с десяток таких рулончиков изоленты будут по массе меньше, чем один обычный.

Добавлено спустя 51 секунду:
НачТех, не, пометок FORD на них нету, на на ленте, ни на обертке. Почему он так называется - не знаю.

Аватара пользователя

николай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:17
Полное имя: Колян
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Воронеж

Re: Шумоизоляция своими руками

#55 Сообщение николай » 10 янв 2012, 19:09

fidel1970 писал(а):По большому счёту, фоновый шум забортной жизни мало меня напрягает.
А вот "родные" сверчки достают конкретно... :wall:
В бардачке валяется рулон антискрипа. При первой же возможности начну проклеивать обшивку дверей и салона...

николай, вопрос к тебе...
Состояние заглушек днища под ногами водителя и переднего пассажира мониторил?
Бывалые фьюженоводы говорят, что если эти заглушки не перевернуть, то впоследствии (для устранения влаги) придётся всю напольную шумку вскрывать. :insane:
Я вот тоже думаю ближе к лету торпеду проклеить антискрипом, хотя до шумки у меня таких вопросов в голове и не возникало, стало тише и ухо улавливает уже другие неприятные звуки.
Заглушек я чёт не помню :mda: , ковырялся на автомате, да и чё их мониторить,снял всю обшивку пола,посмотрел всё идеально чисто, сухо как новое, остался доволен и приступил собственно к работе (хотя, не за долго до этого у меня на пол разлилось 0.5 пива, но как не странно всё быстро высохло без особых усилий), так что смысла я не вижу в том что бы переворачивать заглушки,даже если учитывать их работу как дренаж по отводу влаги(да и я стараюсь чтобы вся попавшая влага дальше ковриков не путешествовала) :)

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
*Casper* писал(а):Вот что я вам скажу, ребята. Я нечаянно в этот новый год зашумовал машину, сам того не ожидая.
Ввиду многочисленных экспериментов с проводкой, часть жгутов была разрушена. Но не в этом дело. Так как решил я тупо взять и навести порядок, а заодно разобраться с некоторыми сигналкиными глюками (которые устранились заменой модуля в конечном итоге), то поднял все разрушенные жгуты. Перед этим купил изоленту, которая мягкая (не тряпичная пропитанная, а именно мягкая, как ковролин в багажнике. Такая же пушистая.
Восстановил все повреждения новыми проводами, термоусадкой. Обмотал этой изолентой. Собрал обратно. И... В машине наступила тишина. Причем такой тишины я не слышал еще. Теперь стало слышно некоторые сверчки, появились какие-то новые звуки в виде слабого завывания ветра, особенно на скорости.

Так что всем, кто зашумляется, рекомендую дополнительно и проводку обрабатывать. Как-нить вырвусь, закуплю еще этой изоленты. Уж очень здорово получается.
Я чёта не понял :mda: , проводку обработать такой вещицей чисто под торпедой и соответственно в ней( где как раз таки большое скопление проводов) или вообще везде в салоне.Чёта в пользе такой операции я если честно сомниваюсь, это как же должны скакать провода чтобы их шум както напрягал или по ним проходят тысячи вольт что создают гул как на подстанции, ведь как правило провода хорошо закреплены и по ним проходят потоки примерно 12в. Так что сомнительно :) !

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#56 Сообщение *Casper* » 10 янв 2012, 19:32

николай писал(а):Я чёта не понял :mda: , проводку обработать такой вещицей чисто под торпедой и соответственно в ней( где как раз таки большое скопление проводов) или вообще везде в салоне.Чёта в пользе такой операции я если честно сомниваюсь, это как же должны скакать провода чтобы их шум както напрягал или по ним проходят тысячи вольт что создают гул как на подстанции, ведь как правило провода хорошо закреплены и по ним проходят потоки примерно 12в. Так что сомнительно :) !
Первое. 1000В или 12 - не важно миллион раз. Важен ток. А ток у нас в амперах, а токи там до 200А (по крайней мере суммарная защита именно такая).
Но и это не главное.
Главное то, что стало значительно тише. Почему - я не знаю, не акустик. Есть предположение, что сами по себе провода лишь акустический проводник, и не важно как они там болтаются и что по ним проходит. Либо все-таки эта лента есть еще и шумопоглотитель. К тому же у меня часть жгутов, как я уже писал, была нарушена, ввиду экспериментов. Часть смотана обычной изолентой. А тут вот мягкая. Может часть вибраций от проводов она убрала, может сама является шумопоглотителем. Но есть результат, который не ожидаем, а потому очень хорошо ощутим. Когда едешь и нет привычных шумов мотора, лишь его отдаленный звук, а вместо этого стали слышны движения пластика, легкое поскрипывание, которого раньше не было, причем от места, которое я не трогал никогда. Верить не прошу и не заставляю, просто поделился фактом.

Аватара пользователя

Автор
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Шумоизоляция своими руками

#57 Сообщение maxs-vd » 10 янв 2012, 19:39

николай, Ха, проводка ещё как стучит... но я стараюсь свободные провода стягивать хомутами.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

николай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:17
Полное имя: Колян
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Воронеж

Re: Шумоизоляция своими руками

#58 Сообщение николай » 11 янв 2012, 10:29

*Casper* писал(а):
николай писал(а):Я чёта не понял :mda: , проводку обработать такой вещицей чисто под торпедой и соответственно в ней( где как раз таки большое скопление проводов) или вообще везде в салоне.Чёта в пользе такой операции я если честно сомниваюсь, это как же должны скакать провода чтобы их шум както напрягал или по ним проходят тысячи вольт что создают гул как на подстанции, ведь как правило провода хорошо закреплены и по ним проходят потоки примерно 12в. Так что сомнительно :) !
Первое. 1000В или 12 - не важно миллион раз. Важен ток. А ток у нас в амперах, а токи там до 200А (по крайней мере суммарная защита именно такая).
Но и это не главное.
Главное то, что стало значительно тише. Почему - я не знаю, не акустик. Есть предположение, что сами по себе провода лишь акустический проводник, и не важно как они там болтаются и что по ним проходит. Либо все-таки эта лента есть еще и шумопоглотитель. К тому же у меня часть жгутов, как я уже писал, была нарушена, ввиду экспериментов. Часть смотана обычной изолентой. А тут вот мягкая. Может часть вибраций от проводов она убрала, может сама является шумопоглотителем. Но есть результат, который не ожидаем, а потому очень хорошо ощутим. Когда едешь и нет привычных шумов мотора, лишь его отдаленный звук, а вместо этого стали слышны движения пластика, легкое поскрипывание, которого раньше не было, причем от места, которое я не трогал никогда. Верить не прошу и не заставляю, просто поделился фактом.
Лана, чёт я со своими сомнениями, ведь как понятно результат на лицо , сталобыть надо попробовать :up: .
И ещё вопрос, как на счёт безопасности в случае к/з, эта типа изалента или антискрип не горючаяя?

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Шумоизоляция своими руками

#59 Сообщение buy_val » 11 янв 2012, 10:39

*Casper* писал(а):Есть предположение, что сами по себе провода лишь акустический проводник,
И проходят они через прорези в корпусе - вот вам и СЛУХОВОЕ ОКНО (на фото Каспера - это видно). :hat:
Надо и себе такую изоленту прикупить, пусть будет. ;)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#60 Сообщение *Casper* » 11 янв 2012, 10:41

николай писал(а):И ещё вопрос, как на счёт безопасности в случае к/з, эта типа изалента или антискрип не горючаяя?
Кз не знаю, но ножом режется тяжело, думаю, что перетереться ей будет сложно. На горючесть надо пробовать.
buy_val писал(а):Надо и себе такую изоленту прикупить, пусть будет. ;)
Сколько на тебя брать? Цена у нее что-то в районе 250 рублей была (точно не помню, с собой нету счета)

Ответить

Вернуться в «Ремзона :: Очумелые ручки»