Как закрепить передний бампер?

Модератор: Техмодераторы


Автор
sa_voran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:17
Полное имя: Влад
Автомобиль: FFn Core

Как закрепить передний бампер?

#1 Сообщение sa_voran » 09 апр 2010, 14:27

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста что сделать..
Сегодня выезжал из гаража, а земля перед ним после таяния снегов видимо опустилась. Шеркнулся передним бампером так нормально шоркнулся. Бампер с левой стороны отошел. Фотоаппарат сломан не могу снять, но выглядит это так как на фото в статье об урезании переднего бампера
http://www.fusionguru.ru/useruploads/im ... bumper.jpg
как самому восстановить? блин жалко нет фото, там еще саморез торчит и куда он вкручивается не соображу там пустое пространство :unknw:

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42053
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: передний бампер

#2 Сообщение *Casper* » 09 апр 2010, 14:58

Там пистон под саморез. Прислоняется бампер, вставляется пистон и вкручивается саморез, который распирает этот пистон и он держит бампер. А еще может сам бампер поломался, он там хрупкий.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Как закрепить передний бампер?

#3 Сообщение alex57 » 09 апр 2010, 17:13

Если не сломался пистон, а саморез из него вырвало и теперь при вкручивании саморез все равно болтается,
то мне помогло вставить в пистон кусок пластика. Типа как от пластикового хомута. Закрутил - стало держать.


лесной орех
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:12
Полное имя: Илья
Автомобиль: FFn Comfort
Трансмиссия: Автоматическая

Re: Как закрепить передний бампер?

#4 Сообщение лесной орех » 24 май 2010, 21:15

посмотри может в местах где болты бампер сломался


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как закрепить передний бампер?

#5 Сообщение ANG » 24 май 2010, 23:47

А почему у топикстартера указан мотор 2 литра? Откуда он на фьюжене?
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как закрепить передний бампер?

#6 Сообщение fidel1970 » 25 май 2010, 06:06

ANG писал(а):А почему у топикстартера указан мотор 2 литра? Откуда он на фьюжене?
Ну, ошибся человек. При заполнении профиля не на ту кнопочку нажал...
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


alexmore
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: г. Томск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как закрепить передний бампер?

#7 Сообщение alexmore » 25 май 2010, 08:30

Если пистон на месте и он цел (что очень маловероятно), то делается все просто, снимается подкрылок (снять можно просто выкрутив колесо наружу, внимание - саморезы там под Torx), кстати, можно подкрылок и не снимать, если руки пролезут в щель снизу. Но все же лучше снять, чтобы детальнее увидеть что же там оторвалось. Далее открывается вид на все хозяйство крепления бампера. Далее саморез вкручивается в пистон. Ставится подкрылок обратно. Если будет болтаться alex57 решение предложил.

Если пистона нет или сломано крепление бампера, то здесь понадобится дрель и 2 пластины 1-2 мм алюминия или толстого пластика размером 2х15 см (точно не помню, но отрезать всегда можно). Откручиваем оставшиеся крепления бампера (по-моему еще 2 самореза), отгибаем немного бампер (гнуть можно не бояться, но и усердствовать сильно не надо, все в меру). В крыле и в бампере есть отверстия (по-моему 3 шт). Вырезаем заготовленную пластину по форме бампера, чтобы ничего нигде не торчало. Намечаем отверстия, сверлим (диаметр сверла для одной из пластин взять несколько меньше самореза, саморезы толстые не надо). Далее прикладываем пластину следующим образом пластина с меньшими отверстиями|крыло|бампер|пластина с большими отверстиями. Снизу саморезами все привинчиваем обратно. Ставим подкрылок. Едем по своим делам.

Теперь несколько предостережений по поводу ремонта с помощью пластины:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ прикручивать на болты!!! Я первый раз я прикрутил на болты. Первый попавшийся бордюр показал как я был неправ. Так как на болтах бампер намертво соединен с крылом, то загнуло бампер и он за собой потянул крыло. Появилась деформация крыла в месте крепления к бамперу в стиле "зачем меня тянули". А будь там саморезы и не большие то они бы просто напросто вырвались бы из пластины не потянув за собой крыло.

А теперь пища для размышлений:
Бампер отрывал я 3 раза (ну люблю я полазить по буеракам), 1й раз остались пистоны - просто прикрутил на место, 2-й раз бампер отвалился весь и с такой легкостью, что чуть было не забыл его на дороге (лампам в противотуманках пришел конец). На этот раз с одной стороны бампер вырвало с мясом - не за что было даже прикрутить. Посадил на болты через пластину, 3-й раз не рассчитал высоту бордюра и наехал на него (а ведь рядом фокус стоял и морда была его над бордюром :-() - выкинул болты, добавил еще пластину сверху и посадил на небольшие саморезы. Если традиция продолжится, то в этом году напишу еще один способ ремонта креплений, а может быть придумаю отстегивающийся бампер (благо всего надо 2 отстежки). Так что учитесь на чужих ошибках.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как закрепить передний бампер?

#8 Сообщение fidel1970 » 25 май 2010, 08:49

Согласен, на болты сажать не нужно.
Недаром Фьюж имеет 4 звезды по безопасности пешеходов - бампер должен отрываться на ура, да к тому ж ещё и раскалываться.
Пистоны подходящего размера, кстати, продаются в любой автолавке.

А вот от дурной привычки парковаться "мордой" к бордюру необходимо срочно избавиться!

Так же не стоит забывать про всем известную надпись на стене мужского сортира: "Не льсти себе - подойди поближе" и проецировать её на ту яму, буерак, бордюр, поребрик и т.д., который есть желание форсировать.
Фьюж НЕ внедорожник!

alexmore, зачёт за представленный алгоритм ремонта крепления бампера, вот бы фото ещё... :rolleyes:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


alexmore
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: г. Томск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как закрепить передний бампер?

#9 Сообщение alexmore » 25 май 2010, 10:17

fidel1970 писал(а):Согласен, на болты сажать не нужно.
Недаром Фьюж имеет 4 звезды по безопасности пешеходов - бампер должен отрываться на ура, да к тому ж ещё и раскалываться.
Пистоны подходящего размера, кстати, продаются в любой автолавке.
А вот от дурной привычки парковаться "мордой" к бордюру необходимо срочно избавиться!
Так же не стоит забывать про всем известную надпись на стене мужского сортира: "Не льсти себе - подойди поближе" и проецировать её на ту яму, буерак, бордюр, поребрик и т.д., который есть желание форсировать.
Фьюж НЕ внедорожник!

alexmore, зачёт за представленный алгоритм ремонта крепления бампера, вот бы фото ещё... :rolleyes:
Если не за что зацепиться саморезом на бампере пистоны уже не нужны. А так как пластик в местах креплений ооочень тонкий (даже без вышамповок), то рвется на ура и сразу.
У меня просто почти ежевыходной маршрут по этим буеракам на стройку. Как дождь пройдет грузовики все растопчут, а потом прыгаю как горное парнокопытное... А по другому никак... 1.5 км пешком с сумарями или парой мешком цемента тоже тяжело, да и машину в лесу бросать не айс. На жып денег нет, а уазик не хочу.

Фоток, к сожалению нет, когда делал бампер даже не подумал фотик с собой взять.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как закрепить передний бампер?

#10 Сообщение fidel1970 » 25 май 2010, 10:25

А насчёт обрезки нижней юбки бампера не думал?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


alexmore
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: г. Томск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как закрепить передний бампер?

#11 Сообщение alexmore » 25 май 2010, 10:42

fidel1970 писал(а):А насчёт обрезки нижней юбки бампера не думал?
Думал, даже в одно время собрался... Но увидел фьюж с отрезанным бампером, как-то перехотелось. Слишком уж уродливо он смотрится спереди. С юбкой монументальный, солидный вид, а без нее как подстреленный. Вобщем смотрится как сзади - плохо.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как закрепить передний бампер?

#12 Сообщение fidel1970 » 25 май 2010, 10:50

alexmore, а мой вариант защиты бампера не хочешь рассмотреть? :rolleyes:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


alexmore
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: г. Томск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как закрепить передний бампер?

#13 Сообщение alexmore » 25 май 2010, 10:54

fidel1970 писал(а):alexmore, а мой вариант защиты бампера не хочешь рассмотреть? :rolleyes:
А где его можно поподробнее рассмотреть? :-)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как закрепить передний бампер?

#14 Сообщение fidel1970 » 25 май 2010, 11:04

Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


alexmore
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: г. Томск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как закрепить передний бампер?

#15 Сообщение alexmore » 25 май 2010, 11:11

fidel1970 писал(а):Здесь http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=34 ;)
"Блеск!" :-)
Сразу куча вопросов:
1. как техосмотр?
2. были ли "полевые испытания" ударом по этим трубам?
3. "При установке защитно-декоративных труб у официального дилера возможна выдача приемлемой для ГИБДД справки о сертификации конструкции." - были прецеденты?

Идея хорошая и стильная. Я так понимаю без ямы тут никуда?
Как и где были изготовлены трубы. То есть куда за их изготовлением можно обратиться, спец предприятие или просто в автосервисе?

Аватара пользователя

Sinafor
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:05
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Екатеринбург [96]

Re: Как закрепить передний бампер?

#16 Сообщение Sinafor » 08 июл 2010, 08:37

alexmore писал(а):"Блеск!" :-)
Эге-гей, коллеги!
Сдается мне, что сравнивать решение, описанное Fidel'ем и решение, описанное Sinafor'ом можно только после того, как будет получен ответ на вопрос "А что больше - канделла или тесла.
Это я к тому, что данные решения сравнивать некорректно, т.к. они просто разные. Я предлагаю обрезать юбку исходя из личного опыта обрыва бампера и утилитарных соображений - главная цель это проехать там, где проехать сложно и не оставить в месте проезда бампер. А также при этом не иметь проблем с техосмотром... То, что предлагает Фидель (Дима, ничего личного!) на мой взгляд просто улучшает\индивидуализирует внешний вид и служит для индикации того, что в данном месте проехать нельзя! Насчет защиты бампера при применении "решения Фиделя" - сомневаюсь, что данные трубки смогут выдержать силу навалившегося на них веса нашей машинки... Максимум, что они смогут - это предупредить фьюженовода (при осторожном проезде!) своим звуком о том, что так дальше ехать нельзя. Минимум - проблемы при ТО.
alexmore писал(а):"...увидел фьюж с отрезанным бампером, как-то перехотелось. Слишком уж уродливо он смотрится спереди. С юбкой монументальный, солидный вид, а без нее как подстреленный. Вобщем смотрится как сзади - плохо.
- данная фраза только подтверждает, что все, связанное с эстетикой очень индивидуально. Я лично, влюбленный в нашу машинку, именно после обрезки юбки полюбил её (машинку) по-настоящему!
09-bumper.jpg
10-bumper.jpg
Ну а если судить о солидности вида по размеру "морды", то, учитывая мой личный вес и ширину щёк, я весьма "солиден" ;) . Как говорится - на вкус и цвет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sinafor 08 июл 2010, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Вход есть отверстие извне вовнутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Fusion - стоит в резерве (рука не поднимается продать друга)
Geely Atlas 1,8 Turbo AWD LED

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как закрепить передний бампер?

#17 Сообщение fidel1970 » 08 июл 2010, 08:47

Sinafor, всё так, амиго!
К тому ж эффектную красоту моей машинки к сентябрю придётся поменять на что-нибудь более "регламентно-приемлемое"... ;)
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

sbob
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Как закрепить передний бампер?

#18 Сообщение sbob » 08 июл 2010, 09:51

fidel1970 писал(а):alexmore, а мой вариант защиты бампера не хочешь рассмотреть? :rolleyes:
Специально для пешеходов, когда бампер разлетится на ура? :insane:
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как закрепить передний бампер?

#19 Сообщение fidel1970 » 08 июл 2010, 10:54

sbob, не допонял шутку юмра, Володя? :mda:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

sbob
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Как закрепить передний бампер?

#20 Сообщение sbob » 09 июл 2010, 11:59

fidel1970 писал(а):sbob, не допонял шутку юмра, Володя? :mda:
fidel1970 писал(а):Недаром Фьюж имеет 4 звезды по безопасности пешеходов - бампер должен отрываться на ура, да к тому ж ещё и раскалываться...
Штука юмра в том, что труба не оторвется и не расколется... одну звезду снимаем... :friends:
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт и покраска»