Страница 1 из 1

Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 08:20
Retro
Доброго времени суток, купил машину в нем сразу не работал стеклоподъемник задней двери, вот дошли руки разобрать там оказалось сломался ролик тросика он пластмассовый может кто ремонтировал.

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 09:32
fidel1970
Retro, приветствую на форуме.
А возможно попросить фото проблемного места?
Если возникнут трудности с размещением изображений, велкам ту сюда - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А, вот... некоторые моменты подобного трабла обсуждались здесь - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 343#p32343

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 19:20
Retro
Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Блин как-то сложно фотки добавить пришлось так делать

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 19:26
fidel1970
Retro писал(а):Блин как-то сложно фотки добавить пришлось так делать
Да, ладно...
Ты тег img забыл. :)

Щас поправлю.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ага... вот теперь понятно.
Так, могу предложить два варианта...

1. Изготовить ролик самостоятельно (сложно)
2. Купить задний стеклоподъёмник на разборке

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 19:32
Retro
Близко разборок нет придется что-то самому думать если просто круглый воткнуть правда там еще ограничитель стоит.

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 19:35
fidel1970
Retro, токарный станок в доступности есть?
Мне приходилось делать подобные пластмасски... правда для других целей.
Кстати, а вторая (отломаная) часть в дверке случаем не валяется?

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 19:54
Retro
валялась вместе с резинкой пробовал приклеить но отвалилась когда тросик натягивалда думаю она неподвижная тросик перетрет .

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
да еще подшипник ступицы надо менять задний там про черную полоску пишут на подшипнике что-то крутил и так и сяк не нашел

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 06 июл 2013, 19:56
fidel1970
Retro писал(а):да еще подшипник ступицы надо менять задний
А это давай в другую тему... http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?t=1963

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 20 окт 2015, 18:32
In-flame
Здравствуйте, на днях ехал на машине и вдруг почувствовал и услышал как будто камень от проезжающей машины попал по водительской двери(причём удар такой, что показалось камень не маленький был). Вышел из машины, посмотрел, внешних следов не было. Затем нужно было открыть окно, нажал на кнопку, стеклоподъёмник зажужал, стекло опустилось на 5-8 см и застопарилось. В обратную сторону тоже не срабатывало. Моторчик начал жжужать, а дальше тишина. Я поднял руками стекло до конца, вроде зафиксировалось, но не крепко и на кочках иногда само съезжает на 2 см вниз. Собственно вопрос, желательно к тем кто сам на практике встречался с ремонтом стеклоподъёмника на нашей машине. Можно ли понять без разбора что случилось и что нужно покупать? Если нужно всё-таки разбирать дверь, то будет ли закрываться замок и не упадёт ли стекло если я отсоединю тросик закрывания двери от внутренней ручки? Как лучше сделать чтобы ездить с разобранной дверью пока не раздобуду сломанную деталь? Никогда сам это не ремонтировал и не видел как. Простите если какие то вопросы слишком наивные. Спасибо.

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 21 окт 2015, 08:05
timoha-07
In-flame писал(а):и не видел как
Картинки в доступе.Водительская аналогична. Сняв пластиковую "доску" с приводом стекла.. вернее наоборот - чтоб все снять снимается стекло, со снятой доской фиксировать стекло в двери только подручными средствами, чтоб стекло не грохнулось в дверь на ходу.

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 22 окт 2015, 14:55
In-flame
А обязательно там разобрать вообще всё сразу чтобы понять что сломалось? Я просто хотел разобрать до того предела чтобы понять что нужно купить, потому как машина мне постоянно каждый день нужна и нужно чтобы она по-прежнему закрывалась-открывалась.

Re: Ремонт стеклоподьемника

Добавлено: 22 окт 2015, 15:59
timoha-07
Не обязательно все, но декоративную панель - обязательно.