Страница 1 из 3
Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:32
fidel1970
Поскольку в наши штатные фарки никоим образом нельзя легально установить ксенон (несоответствующее стекло), интересует вопрос установки биксеноновых модулей в ПТФ...
Обсудим?
Re: Биксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:36
Alister
Чтобы землю непосредственно пред авто освещать ?
Re: Биксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 11:43
Doc Brown
fidel1970 писал(а):биксеноновых модулей в ПТФ...
1. Зачем БИ? В ПТФ нет ближнего-дальнего.
2. Если не задирать световой пучок, то зачем увеличение яркости метрах на 20? Я бы скорее разворачивал бы правую ПТФ вправо, чтобы лучше видеть обочину. Но по яркости .... Фара низко, 55 Вт вполне хватает для того небольшого участка, который она геометрически освещает.

Re: Биксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 12:13
fidel1970
Ребята, у мну другой интерес, смотрите...
ПТФ в грязюку пачкаются весьма, значит надо их омывать периодически.
Если шаманить омыватель и поливать их холодной водой - стекло ПТФ может треснуть.
Ксенон же - холодный.
Плюс ко всему их можно отрегулировать под ближний, освещением на обочину, что согласитесь будет весьма неплохим подспорьем в тёмное время суток.
Re: Биксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 12:31
Doc Brown
Поставь светодиоды. Незаконно и то и другое, но с диолами проблем с установкой меньше и стекло тоже холодное.
Re: Биксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 13:14
fidel1970
Дык светодиоды-то не светят нифига...
Re: Биксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 13:54
Doc Brown
Разве нет сопоставимой светимости с ПТФ?
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 14:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ксенон же - холодный.
Кто тебе это сказал?
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 14:50
fidel1970
Не помню... но, мне кажецца, что галогенки разогревают стекло сильнее ксенона.
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 14:57
*Casper*
Сильнее, не спорю, но не на много.
Смотри, у мну стоят линзы в фарах и внешнее стекло холодное. НО! я как-то сунулся после дороги к лампе - немного попрыгал, и в бочку с водой руку - ожог пальчиков готов.
То есть температура самого горения выше. Однако есть нюанс. Эта температура в лампе, за пределы котоорой ее не пускает кварцевое стекло лампы. Все нагревается от электродов. Дальше заграждением является сама линза. Поэтому фары и холодные.
А ПТФки греются почти также как и с галогенами, хотя там тоже ксенон, правда ШоМи и видимо лампочки не из того стекла

Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 15:02
fidel1970
Дык я то хочу добиться омыва ПТФ безвредного для стекла. Возможно ли это?
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 15:04
*Casper*
fidel1970 писал(а):Возможно ли это?
ПОчти и то при наличии качественной лампы. Цена которой совсем не 500 рублей, как обычно, а значительно больше.
лучше подумай о линзах в фару.
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 19:07
Орсич
fidel1970 писал(а):Дык я то хочу добиться омыва ПТФ безвредного для стекла. Возможно ли это?
У меня стоит ксенон в ПТФ на омыв не заморачивался думаю что это лишнее,так как стеклышко стоит с углублением
в ПТФ всю осень проездил сильного загрезнения ПТФ не было.
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 19:34
Doc Brown
Орсич писал(а):всю осень проездил сильного загрезнения ПТФ не было.
Это где как

У меня через 40 км уже ПТФ можно и не включать. А зимой - особенно. Иногда и 15 км хватает с местными коктейлями.
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 20:11
fidel1970
Орсич писал(а):У меня стоит ксенон в ПТФ
Давай подробности, пожалуйста...
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 20:13
Орсич
fidel1970 писал(а):Орсич писал(а):У меня стоит ксенон в ПТФ
Давай подробности, пожалуйста...
Что именно итересут, я не ставил купил уже стояли
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 20:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Давай подробности, пожалуйста...
Обыкновенные колхозные лампы H11 (можно H7)
Лучше брать филипс, MTF, HELLA, KOITO.
Сегодня несколько раз попадал на рекомендацию ламп Morimoto. Точно не скажу.
Блоки розжига опять таки MTF, HELLA.
Ну и все. Вполне себе нормально работает. Сильно не слепит, но немного все же ярче галогена. Выставлять лучше всего 31 см на расстоянии 3 метров от машины (верхняя граница света)
Добавлено спустя 19 секунд:
цвет не выше 4000К
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 20:25
Орсич
Старый хозяин при мне лампу менял на вот такую. (Лампы цветовой температуры 6000K Sho-Me будет яркого белого цвета с некоторым голубым оттенком)Цоколь не помню
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 20:31
fidel1970
Я вот примерно про эти речь веду...
Hella Micro-DE
Принцип работы DE-фары такой же, как и у слайд-проектора. Эллиптический рефлектор отражает свет на линзу, которая фокусирует его и проецирует на дорогу. Экран, расположенный между рефлектором и линзой обеспечивает необходимое отсечение света. Фары DE, новаторская разработка Hella, практически не ослепляют водителей встречных автомобилей, и поэтому идеальны в качестве фар ближнего света и противотуманных фар. Преимущества по сравнению с параболическими фарами: меньший размер, почти удвоенная светоотдача, прекрасная фокусировка луча, очень малые потери света на рассеивание.
Противотуманные фары Hella рекомендует устанавливать как можно ниже на переднюю часть автомобиля, в результате чего, освещение проезжей части получается широким и ровным. При этом при любых неблагоприятных погодных условиях (которыми так богаты наши регионы) и ослеплении фарами встречных автомобилей оптика hella позволяет не терять из виду разделительные полосы и обочины дороги, а также уменьшается количество бликов и радужных разводов.
Re: Ксенон в ПТФ
Добавлено: 15 ноя 2011, 20:38
Орсич
Тогда заморчся на вот такие
Название: Фары дальнего света Hella Micro DE Xenon, комплект
Световое отверстие: 40 mm
Источник света: ксеноновые лампы D2S
Температура свечения: 4300K
Крепление: универсальное
Артикул: 1F0 008 390-821
Корпус, рефлектор: магниевый сплав
Цвет корпуса: антрацит
Производитель: Hella, Германия
Мощность блоков розжига: 35W
В комплекте: 2 фары (1F0 008 390-301) с лампами D2S, 2 блока розжига Hella, крепления, проводка
Цена: 23800 руб.
