Течет вода в салон

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
e_c_c
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:15
Полное имя: Сергей

Течет вода в салон

#1 Сообщение e_c_c » 24 июл 2016, 14:26

Доброго времени всем, образовалась проблема в виде подтекания воды , бывало и раньше , но мало , буквально может столовая ложка вытечет и все.
А после последних дождей течь усилилась. Течет на пассажирский коврик из-под пластикового порога. Поднял порог и там следующая картина.


Течет судя по всему из этого отверстия, оно предназначено для крепежа пластикового порога, заглушить нельзя .
Ниже его есть еще круглое отверстие , на фото не видно , под шумкой, обозначено синим крестиком, оно заглушено резиновой пробкой , и еше одно дальше по порогу , ничем не закрытое, шумка вокруг него мокрая, по видимому тоже вода проходит.



Что примечательно со стороны водителя это отверстие закрыто скотчем.
Я решил сделать так же и замазал его герметиком , а поверх толстой лентой ПВХ.

Но как не допустить протечки через прямоугольное отверстие ? И собственно как туда вообще вода попадает ?
Течет когда проезжаешь по большим лужам, когда просто сверху льет , не течет.
То есть загоняет воду снизу или где то через боковины.
Тут на форуме писали , что надо прочищать дренажные отверстия в порогах, но я их не могу найти где они есть ? У меня есть ряд отверстий вдоль всего порога снизу , но они заглушены резиновыми пробками. Вот они желтыми стрелками обозначены , про них речь ?


И еще меня смущают большие отверстия на низу передних арок , возможно ли что воду загоняет через них ?



Кто что может подсказать по этому поводу ?


саруман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:17
Полное имя: саруман
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Вичуга

Re: Течет вода в салон

#2 Сообщение саруман » 24 июл 2016, 17:05

У меня такая Байда была на водительском месте, думал тоже через щель какую-то залетает, лечится просто, с снаружи на поргах есть отверстия спереди и сзади, примерно там где домкрат ставишь' прочисти их, это каналы для стока воды с порогов, если забиты вода верхом идёт.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 7 секунд:
Пробки не трогай, аканалы на 3 картинке видно, снизу. На ребре порога. Такие прямоугольные,отверткой прочисти.


Автор
e_c_c
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:15
Полное имя: Сергей

Re: Течет вода в салон

#3 Сообщение e_c_c » 24 июл 2016, 17:59

Ок, спасибо .
з/ы
Наверное я совсем слепой , никаких отверстий ни на фото ни в натуре не вижу, завтра посмотрю на улице , при дневном свете.

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

#4 Сообщение Сергейsp » 24 июл 2016, 18:19

Делай, что до́лжно... И будь, что будет.


Автор
e_c_c
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:15
Полное имя: Сергей

Re: Течет вода в салон

#5 Сообщение e_c_c » 24 июл 2016, 18:49

То есть вот это углубление , с красной стрелкой ,должно быть сквозным отверстием ?



А что по поводу этих отверстий ? глушить или не стоит ?
Спереди по центру это брызговик , а справа ,отсвечивает белым, колесо переднее , для ясности так сказать, а то темно в гараже плохо снимать.


саруман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:17
Полное имя: саруман
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Вичуга

Re: Течет вода в салон

#6 Сообщение саруман » 24 июл 2016, 21:57

Да оно, их 2 с каждой стороны.про отверстия род брызговико, я их не трогал, вода и так сходит. Они как продувка, я так думаю.


4aek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:42
Полное имя: Ivan
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Re: Течет вода в салон

#7 Сообщение 4aek » 08 авг 2016, 14:49

У меня была такая же ситуация. После дождя, луж , мойки - было болото под ковриком пассажирским . Облазил все пороги , все тех отверстия проклел обмазал герметиком, чистил и без того не грязные сливные отверстия везде где можно...а проблема осталась. Потом приехал на дачу , разобрал пол салона отогул шумку итд ... и начал мыть машину и поливать в сливные отверстия воду. И в итоге выяснил что есть довольно большое отверстие закрытое вырезанным на заводе паралоном(вспененым материалом) в районе кнопки оставновки подачи топлива (желтая за бордачком в ногах у пассажира). И эта заглушка банально сгнила вымокла и перестала выполнять свою роль ,в итоге взял вырезеал новую обильно засиликонил края этого отвертсия и вставил на положенное место , и сверху так же покрыл силиконом швы итд. Проблем нет уже года 4. Позже если нужно выложу фото.


bois1973
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:18
Полное имя: александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Течет вода в салон

#8 Сообщение bois1973 » 09 ноя 2018, 08:28

e_c_c, привет у меня такая же проблема с водой в салоне. подскажи что сделал.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
:umnik:


Автор
e_c_c
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:15
Полное имя: Сергей

Течет вода в салон

#9 Сообщение e_c_c » 09 ноя 2018, 12:20

заклеил отверстия , чтоб незатекало туда


Ант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 19:53
Полное имя: Анатолий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Течет вода в салон

#10 Сообщение Ант » 09 ноя 2018, 19:33

Тоже появляется вода под водительским ковриком, особенно если дождь идет целый день (когда езжу, если не езжу то сухо). На ночь коврик убираю, за неделю высыхает (с ковриком не сохнет). Поливал из шланга водой сухо. Отверстия заклеивал на пороге?

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Течет вода в салон

#11 Сообщение avtopilot18 » 09 ноя 2018, 19:38

На форуме уже где-то писал: под водительским ковриком набралось воды после нескольких часов движения в сильный дождь- из-под колеса как раз забрасывает воду в одно из отверстий на пузе авто. Сушил тепловентилятором с приподнятым ковролином. Ковырял все дренажные отверстия. Более такого не случалось

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»