Подогрев руля.

Модератор: Техмодераторы


graf1710
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:46
Полное имя: Иван Сафронов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Алма-Ата

Подогрев руля.

#41 Сообщение graf1710 » 22 фев 2020, 14:31

Привет, я сделал сначала так же, спаял 2 шлейфа, но тут есть небольшая засада, не знаю как у тебя сохранились полные 6 оборотов, у меня только 4,5 и как вариант возможен обрыв шлейфа при полном выворачивании руля в ту или иную сторону, пошёл другим путём, приобрёл медный скотч, ширина медной полосы как раз совпадает с шириной шлейфа, примерно 20мм, и толщиной 0,12мм, сечение почти 2,5 мм квадратных, разобрал улитку и приклеял медный скотч по наружной стороне шлейфа что бы не было загибов при его сворачивании, количество оборотов при этом стало чуть больше 5,5, так же припаял провода к краям скотча и вывел один снизу для подключения (+), а второй распаял на колодку где подключается подушка, только с левой стороны, (-) минус взял с рулевой стойки, спаял все 3 контакта, проводом руль не стал обматывать, обматал этим же медным скотчем, только пришлось его разрезать вдоль, слишком широкий, ушло примерно 5,5-6 метров, сопротивление примерно 4 Ом, может чуть больше, проверил сначала подключив к аккумулятору, нагрев был быстрым и температура примерно 60 градусов, что уже горячо, подключив через кнопку со светодиодной индикацией, руль нагреваться стал медленней, да и температура упала до 35 градусов, что уже вполне приемлемо. Кто из Новосиба, могу помочь сделать так же.

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»