Страница 1 из 1

Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 03 дек 2013, 14:21
SlavonPetrovich
Стареет мой фьюж, отказывают части по-тихоньку. Теперь к отсутствию заднего дворника прибавилась еще и не открывающаяся задняя левая дверь. Товарищи, помогите))

Симптоматика:
болезнь началась неожидано, просто перестала открываться дверь и снаружи и снутри. Подергал, расстроился, пошел домой. Три дня спустя попробовал - открылась, я обрадовался. Решил попробовать разобрать ее. Выкрутил винтик, который держит ручку (на торце двери который), вынул ручку. Посмотрел, никаких отвалившихся частей не узрел. Подергал, как я его назвал, "курок" - все открывается. Собрал все на место, НО ВИНТИК вкручивать не стал. Несколько дней все было хорошо, но с недели две назад опять перестала открываться. Так и не открывается.

Лечение (вопрос):
Отсюда вопрос, что именно мне смотреть, что нужно сделать, чтобы решить проблему? Саму ручку снаружи я снять могу, т.к. винтик не вкручен... А вот что делать дальше не знаю...
Заранее спасибо!

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 03 дек 2013, 14:26
*Casper*
SlavonPetrovich, снаружи снимаем ручку и смотрим под нее. там болтик ТОРКС, скорее всего раскрутился. Это регулировочный. Действует сразу на 2 ручки.

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 03 дек 2013, 14:38
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):SlavonPetrovich, снаружи снимаем ручку и смотрим под нее. там болтик ТОРКС, скорее всего раскрутился. Это регулировочный. Действует сразу на 2 ручки.
Ага, уже интереснее. Стащил фотку разбора ручки у Фиделя ( :hat: ), это вот этот?

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 03 дек 2013, 14:56
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):это вот этот?
Он самый

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 20:11
SlavonPetrovich
Болтик на месте( По факту - не возращается флажок, который открывает дверь.
Отсюда вопрос - почему?

Сходил еще раз, подрыгал флажок туда-сюда (ходил очень тяжело), теперь пружинка, которая видимо и возвращает его на место слетела и свободно катается по тросику... блин... как ее в предыдущее состояние вставить?

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 20:15
*Casper*
SlavonPetrovich, на месте это что значит???

Вот у меня сейчас чуть чуть налип снег под ручку внешнюю, она слегка приоттопырилась. Пришлось вылести через пассажирскую дверь. Выскреб снег - теперь все супер открывается корректно.
Может быть аналогично? Может и с тросиком че случилось. Были случаи - перегибался и лопался трос. Открыть позволяет, а запереть уже нет.

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 20:44
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):SlavonPetrovich, на месте это что значит???

Вот у меня сейчас чуть чуть налип снег под ручку внешнюю, она слегка приоттопырилась. Пришлось вылести через пассажирскую дверь. Выскреб снег - теперь все супер открывается корректно.
Может быть аналогично? Может и с тросиком че случилось. Были случаи - перегибался и лопался трос. Открыть позволяет, а запереть уже нет.
Пока писал, ты ответил))
Все так, как я написал выше - слетела пружинка... вот как ее обратно приделать теперь, без разбирания двери?)))

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 20:46
*Casper*
ПРужинка??? Какая именно пружинка?

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 21:05
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):ПРужинка??? Какая именно пружинка?
Я даже не знаю как ее описать...
В общем та, которую можно увидеть посмотрев под прямым углом в дырку, которая закрыто ручкой обычно. Там есть пружинка, вот она теперь по тросику туда сюда и ездит...

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 21:09
*Casper*
Пока не понял

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 21:15
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):Пока не понял
Завтра будет светло - сфоткаю))

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 07 дек 2013, 22:31
*Casper*
если подозреваешь, что что-то сломалось - разбирай. Это только с виду страшно, на практике, поверь, разбирается и собирается очень легко. Ну первый раз страшно, на второй двери уже быстро, а с третьей - вслепую вовсю.

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 08 дек 2013, 11:26
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):если подозреваешь, что что-то сломалось - разбирай. Это только с виду страшно, на практике, поверь, разбирается и собирается очень легко. Ну первый раз страшно, на второй двери уже быстро, а с третьей - вслепую вовсю.
Да разобрать то не страшно, уже разбирал передние двери. Суть в том, что хочется понять, что после того, как разберу с этим делать)) Просто так разбирать не охота))

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 08 дек 2013, 14:01
viktop973
SlavonPetrovich писал(а):Просто так разбирать не охота))
Внутренности выполнены из силумина. Возвратная пружина сидит на шпильке, и если эта шпилька ломается, замок двери не открыть. Рычажок за который ручка тянет на открывание тоже сидит на этой шпильке. Лечится просто открываешь замок нажав на тягу идущую вниз, до щелчка открытия двери. Снимаешь обшивку, снимаешь замок, остатки шпильки высверливаешь. Выбить не смог силумин окислился и развалился. Вместо шпильки вставил гвоздь 100 по диаметру подходит отлично. Делов на два часа.

Re: Дверная ручка задняя левая

Добавлено: 13 июл 2014, 22:07
SlavonPetrovich
viktop973 писал(а):Внутренности выполнены из силумина. Возвратная пружина сидит на шпильке, и если эта шпилька ломается, замок двери не открыть. Рычажок за который ручка тянет на открывание тоже сидит на этой шпильке. Лечится просто открываешь замок нажав на тягу идущую вниз, до щелчка открытия двери. Снимаешь обшивку, снимаешь замок, остатки шпильки высверливаешь. Выбить не смог силумин окислился и развалился. Вместо шпильки вставил гвоздь 100 по диаметру подходит отлично. Делов на два часа.
Сегодня наконец дошли руки проделать все то, что ты мне посоветовал - СПАСИБО! Гвоздь сотка подошел лучше не придумаешь, а причина всего была, как ты и сказал, сломавшаяся шпилька. Теперь все как новое!