Стеклоподьемники

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

pol1964
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:45
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006.10
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#41 Сообщение pol1964 » 27 май 2016, 22:37

maxs-vd писал(а): И думаю от делать нечего можно поэксперемпнтировать например начать просто с промывки направляющих обильно водой с мылом.
Керхером через верх?

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13501
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

#42 Сообщение Сергейsp » 27 май 2016, 23:08

У меня с рождения, левое финишировало, правое 3/4 прошло.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стеклоподьемники

#43 Сообщение MakPol » 31 май 2016, 08:46

Доброго времени суток. Я решил тем не плодить, а поискав в уже созданную тему написать.
На задних дверях не электро а обычные ручные стеклоподъемники ("вёсла" :) ) Была проблема, что когда у левой двери пытаешься опустить стекло - раздается щелчек и стекло вниз не идет. Сразу понял, что дело в том, что стекло плохо крепится к планке на самом механизме стеклоподъемника. Скорее всего пассажиры прошлого владельца стекло пытались открыть шире чем это предусмотрено конструкцией. Однозначно надо разбирать и смотреть. Так и сделал. С горем пополам снял обшивку, там часть креплений поломана была и отсюда плохо вытаскивалось все это дело. Как снял - увидел, что под обшивкой пластиковый щиток, к которому механизм стеклоподъемника привернут. Ну а этот щиток потрескавшийся в нескольких местах, отсюда когда стекло опускают пластик уходит в сторону идет перекос и стекло вылетает из крепления. Взял эпоксидную смолу, восстановил пластик, там где откололось/раскололось/отломалось. Выждал до полного высыхания и поставил на место. Стекло вылетать перестало. Ну я и собрал обратно. Собрав стал проверять и вижу, что когда стекло опущено то все идеально, но стоит начать поднимать стекло до самого верха, то не доходя 5 см до верха стекло перекашивается так, что стекло как бы смещается в сторону салона и образуется щель между резинкой с внешней стороны и стеклом. Естественно буду снова разбирать, но может кто поможет, что называется, "вылечить по фотографии". Может я где не увидел обсуждение подобного же, прошу сильно не пинать.

Заранее огромное спасибо за помощь

Последний раз редактировалось MakPol 31 май 2016, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Стеклоподьемники

#44 Сообщение serezhiki » 31 май 2016, 08:54

А у нас там тааакая щелюга от природы, что когда льешь воду, она не встречая препятствий протекает сквозь дверь. У меня так. Дверь исправна, не разбиралась, ремонтным воздействиям не подвергалась.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стеклоподьемники

#45 Сообщение MakPol » 31 май 2016, 09:21

Я сравнил с противоположной стороной. Там щели нет и стеклоподъемник явно в момент перекоса ощущается затруднение во вращении ручки.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»