Страница 1 из 1

Не работает спидометр

Добавлено: 03 июн 2013, 11:30
Kazh
Машина Ford Fusion (1,6,механика). 2005 г.
На машине не работает спидометр, горит АВС и чек, ошибка по сканеру U0121, по бортовому в режиме теста С121. Нет связи ЭБУ двигателя с блоком АВС. Когда купили не работала. Во стальном машина полностью исправна. Купил с разборки блок ABS, заменили и результат тот же. Пытались перепрограммировать блок дилерским сканером Ford. Сканер не видит блок ABS. Подскажите алгоритм проверки.

Re: Не работает спидометр

Добавлено: 03 июн 2013, 11:31
*Casper*
Предохранители в норме?

Re: Не работает спидометр

Добавлено: 18 сен 2013, 22:37
viktop973
*Casper* писал(а):Предохранители в норме?
Утром когда выезжаю задним ходом, стрелка одометра не возвращается на ноль. Допустим скорость максимальная была 20км на этой скорости и остается. Начинаешь движение вперед к этим 20км добавляется скорость при которой двигаешься. При остановке они с суммируются, если двигался 100км + 20км стрелка зависает на 120км и так до тех, пор пока не дойдет до максимума. После запуска самодиагностики, если машина полностью прогрета, стрелка возвращается на 0, если не прогрета при самодиагностике может зависнуть на любой отметки. Когда вазвращается на 0 весь день все нормаль, не глючит. Вот уже второй день, с утра такой глюк. Ошибок нет, чек не загорается. Куда рыть? датчик АБС дуркует?

Re: Не работает спидометр

Добавлено: 18 сен 2013, 23:16
*Casper*
На ум приходит - разобрать, помыть и смазать мотор стрелки спидометра

Re: Не работает спидометр

Добавлено: 18 сен 2013, 23:38
viktop973
*Casper* писал(а):На ум приходит - разобрать, помыть и смазать мотор стрелки спидометра
Панель не разу не разбирал. Грешу на датчик АБС после зимней мойки, колеса прихватывало, ели сорвал. При движение загорелся чек АБС, сдаешь задним ходом гаснет. С неделю такая ерунда была, собирался заняться весной датчиком а чек больше не загорался.

Re: Не работает спидометр

Добавлено: 18 сен 2013, 23:59
*Casper*
viktop973, при самодиагностике АБС не влияет. Исключено :(

Re: Не работает спидометр

Добавлено: 20 мар 2014, 19:59
viktop973
*Casper* писал(а):На ум приходит - разобрать, помыть и смазать мотор стрелки спидометра
Всю зиму стрелка спидометра была в пределах от 180 до бесконечности. Снимал А.Б для зарядки, после установки А.Б стрелка спидометра сама вернулась на 0 за две последних недели ни разу не зависала. Ждал тепла чтобы разобрать панель сделать ревизию моторчику, теперь даже не знаю стоит ли?

Re: Не работает спидометр

Добавлено: 20 мар 2014, 23:18
*Casper*
viktop973 писал(а):теперь даже не знаю стоит ли?
Ну пажди, пока опять зависнет.