Помогите не работает ABS и спидометр

Модератор: Техмодераторы


maknb
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:57
Полное имя: Марк
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Россия, Ярославль

Re: Помогите не работает ABS и спидометр

#121 Сообщение maknb » 03 апр 2024, 23:57

Спасибо огромное! Столько идей! Я проверю. Те, что в салоне слева и справа, сравнительно недавно попадали в поле зрения (наверное, с полгода назад, но там было всë хорошо), а вот всë, что под капотом, давно не лазилось.
Под капотом отгнила та, что слева от левой фары, снимал еë, точно так. Под батареей не лазал, блок предохранителей рядом с ней не смотрел. Туда и полезу в первую очередь.
Недавно отсоединил большой многоштырьковый разъëм за батареей, что над блоком АБС рядом с бачком тормозной жидкости, было в самом начале эпопеи, там всë выглядело идеально, отключение-подключение никак не повлияло.


timoha-07
Сообщения: 10890
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Помогите не работает ABS и спидометр

#122 Сообщение timoha-07 » 04 апр 2024, 18:04

(не осилил прежние страницы) maknb, а саму приборку терзал на предмет неконтакта? Не редко приборка портачит разными симптомами. "Доска" там большая (сама плата) припой "жесткий" под СМД - вибрация и время легко создают "не контакт". Когда подкапотье мониторить будешь, попутно извлеки приборку с торпедо(накладка на рулевое, пару саморезов, "фомка" (стальная линейка или пружины с старых дворников)) и пожмакай у разъёма и так на "пропеллер", без фанатизЬмы.
Прочерки на приборке не "совпадают" с прогревом салона? Если есть нечто похожее, то там "собака зарыта".
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


maknb
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:57
Полное имя: Марк
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Россия, Ярославль

Re: Помогите не работает ABS и спидометр

#123 Сообщение maknb » 08 апр 2024, 13:17

Саму приборку не смотрел пока, из-за работы не могу найти время всë последовательно изучить. Закономерность есть - при первом пуске после простоя абс-ручник-движок светятся, но прочерков нет (а иногда и абс-ручник гаснут), а при последующих запусках уже этого не происходит. Возможно, вы правы, но я приборку оставлю на потом - пошарю под капотом ещë - одну практически отгнившую массу я нашëл уже, может и ещё что-то такое найду. И под капотом тоже с изменением температуры может пропадать контакт - плëнка влаги подсыхает, например.
Ну а потом сниму приборку. Наверное, лишь на следующей неделе.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»