Страница 1 из 1
Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 26 сен 2013, 11:47
Greengo
Есть такая противная проблема - когда правым передним колесом ну или обоими передними наезжаю на лежачего полицейского или что то похожее - раздается стук как дребезжит что то но не могу понять конкретно откуда звук:( похож на звук как что то трясется или резанирует от удара.. но это не в багажнике а где то впереди в районе правого переднего.. это не колодки при притормаживании звук такой же. Может это не у меня одного было?:)
Сегодня стало холодней и без бряканей доехал до работы.. но постояв на месте минут 20 поехал уже по рабочим делам и сразу брякает.. как будто что то прогрелось от двигателя и забряколо:( или что то в этом роде... стучал по защите по разному.. вообще звук похож но она прикручена хорошо но возможно резонирует при нагреве..
Вот она моя защита -
00001.jpg
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 26 сен 2013, 12:09
fidel1970
Возможные места брякания.
1. Стойки стабилизатора
2. Шток опоры амортизатора
3. Сайлентблоки рычага подвески
4. Отражатель приемной трубы коллектора
Ну, а начать поиски нужно с крепления защиты...
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 26 сен 2013, 12:42
Greengo
Спасибо с нее и начну!

Отражатель трубы коллектора - это теплозащита?
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 26 сен 2013, 12:52
fidel1970
Теплозащита? Ну, типа того... железная ванночка. Имеет обыкновение отрываться с одной стороны...
http://www.fusionguru.ru/articles/remon ... ischem.htm
Похожая тема про стуки -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%BD%D1%83
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 26 сен 2013, 13:34
Greengo
Смущает только отсутствие стуков на холодной машине.. причем и на больших кочках...

и колесо левое не стучит да и не стук это .. скорее как линейку деревянную на стол положить и не много оттянув отпустить...но слышно отчетливо.
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 02 окт 2013, 03:54
Greengo
Защита у меня была изначально без резинок. Сейчас подложил возле задних болтов крепления защиты кусочки ПВХ трубы ( материал типа поролона ) и поджал все это защитой. Получилось что сейчас ездил только 2 раза на не большие расстояния - 20 - 30 км... пока всё тихо с бряканьем.
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 06 окт 2013, 20:08
Greengo
К сожалению не прокатило с защитой.. вот потеплело и после прогрева опять брякает:( Будем искать....
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 06 окт 2013, 21:47
КСМ
У меня на Фокусе пластиковые подкрылки дребезжали. Вылечил проклейкой бимастом.

Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 07 окт 2013, 02:19
Greengo
КСМ писал(а):У меня на Фокусе пластиковые подкрылки дребезжали. Вылечил проклейкой бимастом.

Прямо поверх пластика или как то внутри проклейка? Тыкал в подкрылок когда искал причину... очень все там шатко.. да
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 07 окт 2013, 07:16
SAnat
Снимите подкрылки да прокатитесь , сразу будет ясно пропал ли стук. Все равно если захотите их укреплять надо будет снять.
Также в возможные места стуков , когда есть подозрения, но точно не знаешь, я обычно загоняю толстый двусторонний скотч (бывает даже в 4 слоя), после этого прокатываюсь и сразу понятно становится подозрения были верными или нет.
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 28 окт 2013, 00:46
Greengo
Всё просмотрел - везде все что нашел клеил шумкой..капот ..бампер.. подкрылки.. но причину так и не обнаружил:( Вот сейчас было холодно и я практически часа 2 ездил без бряканей. А как теплеет или сильно прогревается машина - опять бряк ... бряк на "полицейских" и на мелких неровностях тоже . Правда если "полицейского" ну совсем медленно проехать - тишина:) Может в подкапотном пространстве чего... хотя и там по моему все передёргал...
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 21 июн 2016, 07:38
metsler
Добрый день, форумчане! вчера обнаружил непонятный цокающий звук из переднего правого колеса (как мне показалось). Звук, будто шпильками цокает кто-то. С закрытыми окнами не слышно. В колесе инородного ничего нет. Кто сталкивался, подскажите решение проблемы.
Re: Звук из переднего правого колеса..
Добавлено: 21 июн 2016, 08:32
Puwistiy
подними и покрути. возможно диск повело.