Опора амортизатора(заднего)

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
anatolev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:56
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: СпБ

Опора амортизатора(заднего)

#1 Сообщение anatolev » 24 янв 2012, 09:32

Доброго времени суток.
Собственно вопрос на сколько критична данная деталь к качеству. Летом 2011 года достал стук сзади справа, амортизаторы менял за 2 месяца до инцидента, в сервисе поставили диагноз "приказала долго жить опора амортизатора", а я им "не может быть, не верю там ломаться не чему" через неделю стук достал окончательно и я решил проверить версию сервисменов заменой узла, произошло чудо, стук исчез :) (про себя отметил молодцы парни в сервисе, а я...) Опору купил самую дешевую в мире, а потому что. Сейчас постукивает на колдобинах вновь, правда не очень громко. Да и вообще задняя подвеска не отличается тишиной, покупал машину не новой, может кто скажет должна ли в фьюжене задняя подвеска издавать докучающее звуки при езде по неровностям (которые называются дорогами)

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Опора амортизатора(заднего)

#2 Сообщение il67 » 24 янв 2012, 09:42

Под "опорой" подразумевается "ушастый цилиндр", который крепится к кузову?
У нас на форуме был такой один случай.
В основном, поломки опоры происходят при частых перегрузах машины. Других случаев вроде не было.
Сама задняя подвеска стучать не должна... правда, в машине сзади очень много мест, которые могут стучать и сами по себе.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Вот здесь стуки и скрипы обсуждают: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =106&t=112
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.


Автор
anatolev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:56
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: СпБ

Re: Опора амортизатора(заднего)

#3 Сообщение anatolev » 25 янв 2012, 00:32

il67 писал(а):Под "опорой" подразумевается "ушастый цилиндр", который крепится к кузову?
Да. Она самая.


nekto75
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:41
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Re: Опора амортизатора(заднего)

#4 Сообщение nekto75 » 08 ноя 2017, 16:59

anatolev писал(а):Доброго времени суток.
Собственно вопрос на сколько критична данная деталь к качеству. Летом 2011 года достал стук сзади справа, амортизаторы менял за 2 месяца до инцидента, в сервисе поставили диагноз "приказала долго жить опора амортизатора", а я им "не может быть, не верю там ломаться не чему" через неделю стук достал окончательно и я решил проверить версию сервисменов заменой узла, произошло чудо, стук исчез :) (про себя отметил молодцы парни в сервисе, а я...) Опору купил самую дешевую в мире, а потому что. Сейчас постукивает на колдобинах вновь, правда не очень громко. Да и вообще задняя подвеска не отличается тишиной, покупал машину не новой, может кто скажет должна ли в фьюжене задняя подвеска издавать докучающее звуки при езде по неровностям (которые называются дорогами)
Пару лет назад въехал в яму задним правым колесом. Диск погнуло, боковой прорыв покрышки в двух местах.
И вот вчера еду через трамвайные рельсы, как по стиральной доске, и тут бац, в днище как будто молотком стучат, на небольших плавных ямах . Доехал до дома на 30 км в час.
В итоге оказалось разломилась вот эта самая опора амортизатора алюминиевая. И амортизатор как маятник колокола ходуном ходит.
Думаю была трещина, а рельсы её доломали.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»