Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Модератор: Техмодераторы

Мослач
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFN Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

#361 Сообщение Мослач » 25 фев 2020, 12:15

devilface, Система завоздушена.А какие магистрали ты разьединял.Обычно обратку отсоединяют для промывки и иногда штуцер подачи,если есть желание помыть бачок.А не мог тряпку или что-то в этом роде оставить в обратке .Вставляют чтобы жидкость из бачка не капала в процессе промывки.Ну если косяков нет.,то попробуй всё заново.Слей жидкость,отсоединив обратку.Вытащи предохранитель бензонасоса и покрути стартером одновременно круча руль из одного положения в другое.Сединив обратку наливаешь жидкость и тут самое главное не допустить завоздушивания.Можно и вдвоём, чтобы второй смотрел за уровнем.Прогоняй для начала стартером и как вольётся нужное количество поставь предохранитель.Ну как то так.Может я повторяюсь,но два раза делал так и без хлопот.

devilface
Полное имя: Иван Федорович Крузенштерн
Автомобиль: FFn Trend
Трансмиссия: Автоматическая

#362 Сообщение devilface » 27 фев 2020, 16:10

Мослач писал(а):
25 фев 2020, 12:15
devilface, Система завоздушена.А какие магистрали ты разьединял.Обычно обратку отсоединяют для промывки и иногда штуцер подачи,если есть желание помыть бачок.А не мог тряпку или что-то в этом роде оставить в обратке .Вставляют чтобы жидкость из бачка не капала в процессе промывки.Ну если косяков нет.,то попробуй всё заново.Слей жидкость,отсоединив обратку.Вытащи предохранитель бензонасоса и покрути стартером одновременно круча руль из одного положения в другое.Сединив обратку наливаешь жидкость и тут самое главное не допустить завоздушивания.Можно и вдвоём, чтобы второй смотрел за уровнем.Прогоняй для начала стартером и как вольётся нужное количество поставь предохранитель.Ну как то так.Может я повторяюсь,но два раза делал так и без хлопот.
Я снимал полностью бачок для промывки. А разъединял снизу под правым крылом быстросъем.

maxtver
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance

#363 Сообщение maxtver » 05 май 2020, 15:59

Всем привет, отпишусь по своим наблюдениям по гуру и рейке, посоветуйте решение.И так: на холодную гудит,не как волк в морозную ночь воет, но слышно прилично, руль крутится туго, но одной рукой ладонью можно прокрутить, на прогретом крутится легче и звук тише, но присутствует.Покрутил на не заведенном моторе,вот что получилось-https://yadi.sk/i/lB_3NGLNUCjMZw, жидкость поднялась и начала вытекать, когда крутишь,пузырей и бульков вроде не было.Крутил на прогретом-https://youtu.be/-0ekzAltS0U, тоже сильного пузырения не вижу.Реакция стрелки тахометра на поворот руля-https://youtu.be/3EvD9P9xvXg, жижу менял 6000 назад на MOBIL 320, с промывкой, сейчас она вот такая-https://youtu.be/Gq2Y3FS_x14 и https://yadi.sk/i/rQiviDA0ugZ8mg, не знаю, нормальная или нет, но вроде как какие-то серые вкрапления взвеси присутствуют, насос сверху-https://yadi.sk/i/UzdVWRl04t5egA.Жидкость, насколько я наблюдал особо не уходит, ну ,может 50 грамм за 6000.Да, еще заметил, что оба пыльника на рейке снизу запотевшие(еще тысячи 3 назад такого не было), пыльники новые,целые.С чего посоветуете начать, может еще раз промыть так нормально, с каким нибудь индустриальным маслом и залить новую жижу? Я так понял, что в данной ситуации заливать зеленую не желательно(типа Pentosin CHF 11S) она более жидкая, а сейчас надо погуще?

Мослач

#364 Сообщение Мослач » 05 май 2020, 17:46

Жижа здесь не причем.Если система не завоздушена,то тогда насос менять.

maxtver

#365 Сообщение maxtver » 05 май 2020, 18:50

Посоветуйте, какой тогда насос взять?Фордовские официально восстановленные нормально ходят? или такая кантора еще есть-GS, как от нее насосы?еще бы тогда понять, как из всей системы весь срач вымыть и сразу фильтр воткнуть, кто-нибудь занимался такой процедурой?

Мослач

#366 Сообщение Мослач » 05 май 2020, 19:28

maxtver, ты поднял такую тему,где сколько людей столько и мнений.Кому как повезет.У некоторых Китай рулит,у меня самого стоит Моторхерц так всё хорошо уже 20т.км.,но на холудную с новья слегка воет.Было не приятно сначала,потом привык.Если есть возможность ищи сервис чтобы они поставили свой насос с гарантией.Я вот так хотел сделать,но решил что сам лучше сделаю,промою и т.п.А насос воет. Ставил сам получается,возврат не получится сделать.

maxtver

#367 Сообщение maxtver » 05 май 2020, 20:05

Понятно, будем думать. Объясните пожалуйста, почему у некоторых насос перестает нормально работать на прогретом, а у меня лучше работает на горячую? И еще, конечно не для успокоения а просто как случай из жизни про рейку рулевую-вчера знакомый рассказал, как у его дочери на ситроен пикассо сначала рейка подтекала, потом вообще всю жидкость выдавило, я спрашиваю-поменяла? нет,говорит, 2 раза в месяц приезжает к нему чтобы долить, и так уже, говорит, 2 года :). А не меняет, потому-что она уже меняная, и потекла через 3 месяца.Вот так бывает

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»