Страница 1 из 1

Задние колёса "жрут" резину.

Добавлено: 18 окт 2016, 16:09
alexdu20
Здравствуйте! В прошлом году в моего ФФ въехал "шумахер". Удар был в левую заднюю часть. После рихтовки и покраски (зимой ездил на шипах) ничего не заметил. Летом съездил в отпуск (5500 км), так протекторы на задних колёсах с внутренней стороны стёрлись до нуля. На развал-схождении объяснили, что левое заднее колесо "смотрит" влево-вперёд, но ничего не сделали, т.к. задняя балка не регулируется, сказали: "Нужно покупать заднюю балку. Новая ( только оригинал) стоит от 49 до 60 тыров - дорого! А б/у 12000 р., но боюсь брать, т.к. может быть такая же как у меня. Смотрел свою балку - никаких деформаций не обнаружил. Может нужно геометрию кузова приводить к заводским параметрам? Или левую заднюю ступицу подрихтовать ?

Re: Задние колёса "жрут" резину.

Добавлено: 18 окт 2016, 16:18
саш
alexdu20 писал(а):Может нужно геометрию кузова приводить к заводским параметрам?
После удара именно это и нужно делать, если балка целая.

Re: Задние колёса "жрут" резину.

Добавлено: 18 окт 2016, 16:35
Dima!
саш писал(а):левое заднее колесо "смотрит" влево-вперёд
Балку повело. Новыя балка конечно выход, но желательно знать реальные углы ухода. и в каких плоскостях. Если небольшие до 2 гр. момжно попробовать прокладкой выровнять, там где ступица к балке крепиться. Если увод больше то однозначно новая балка.

Re: Задние колёса "жрут" резину.

Добавлено: 18 окт 2016, 17:05
Сергейsp
alexdu20, почитай viewtopic.php?f=104&t=9491

Re: Задние колёса "жрут" резину.

Добавлено: 18 окт 2016, 17:40
дедавова
Сергейsp писал(а): Вроде как нарушилась геометрия задней балки
+ за ссылку
- обрати alexdu20, внимание, на то что от "проблемы кривой задней балки" вылечился страдалец заменой Передней пружины.

Re: Задние колёса "жрут" резину.

Добавлено: 10 ноя 2016, 00:35
alexdu20
Дело в том , что у меня износилась резина на обоих задних колёсах одинаково - внутренние протекторы до нуля.

Re: Задние колёса "жрут" резину.

Добавлено: 10 ноя 2016, 09:41
MakPol
Я вот тоже на старых летних колесах заметил что на левом колесе протектор равномерно но сношен более чем на правом. На зимних такого не замечал, но по весне на развал. Балка у меня меняная по ходу, т.к. когда прошлой зимой купил и переобувался то на балке увидел маркером нанесенные надписи. Такое делают на разборках обычно. При предпродажном осмотре авто мне ничего не сказали про это... Но тут я сам олух. С другой стороны нареканий на машинку нет (ттт по дереву)