Страница 1 из 1
Вопрос по схождению!
Добавлено: 22 мар 2014, 11:28
lion
Приветствую заглянувших!
Кто-нибудь сможет обьяснить мои измерения до и после установки схождения,? что было с ам? в мастерской ничего не коментируют и правильно ли сейчас сделали?интерисуют градусы!
И ещё вопрос,увидел что на передней оси одно колесо чуть больше изношено чем другое, видимо которые изношены стояли прошлую зиму на передней оси, а когда по осени на зиму переобували перепутали, одно почти новое поставили на передок, а другое на зад!
Может это влиять на схождение? и надо ли когда на лето буду переобуваться снова делать сход-развал?
Либо сейчас переставить на одну ось с большим рисунком и по новой сделать схождение?
P1030148.JPG
P1030150.JPG
Re: Вопрос по схождению!
Добавлено: 22 мар 2014, 12:45
Dima!
lion писал(а):Может это влиять на схождение?
Нет. Скорее наоборот. Именно это вызвало износ.
lion писал(а):надо ли когда на лето буду переобуваться снова делать сход-развал?
Если развал делали правильно то не надо. Но это не отменяет контроля на руле и износа колес.
Схождение у нас, если не ошибаюсь и правильно помню, регулируется за счет наконечников рулевой рейки. Видимо с одной стороны чуток ушло. Мастера должны были выровнять.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
lion писал(а): передней оси одно колесо чуть больше изношено чем другое
Как именно изношено?
Дорожка ? С краю? По центру?
Залысины?
Равномерно по площади?
Re: Вопрос по схождению!
Добавлено: 22 мар 2014, 12:52
lion
Изношено равномерно по площади!
до мастерской, когда едеш прямо рулевая спица была повёрнута в лево на 8часов, сейчас встала прямо!
интерисует конкретно единицы измерения! правильно ли сейчас сделали схождение или нет!
Re: Вопрос по схождению!
Добавлено: 22 мар 2014, 17:16
SAnat
Правильно сделали.
У меня было и хуже

Хотя руль не вело, износа не было, больше года так отъездил.
Вообще я всегда считал , что износ идет от развала, но развал у нас не регулируемый , а у вас отклонение было всего навсего 0градусов 05минуты, сомнительно , что из-за такой мелочи могла протектор есть, посмотрите какое у меня было отклонение на картинке выше в схождении и ничего не ело резину.
Угол развала и кастера меньше вашего не удивляйтесь, подвеска просто лифтована, но в пределах норм находится и у вас и у меня.
Сами нормы
до мастерской, когда едеш прямо рулевая спица была повёрнута в лево на 8часов, сейчас встала прямо!
Это называется "попасть в руль", то есть когда регулируют схождение под машиной крутят рулевые наконечники, станок не отслеживает положение руля по центру, это должен сделать работник автосервиса (он на глаз выставляет руль четко по центру и фиксирует его плакой), а потом уже под машиной равнять колеса, если руль поставит криво и выровняет схождение, то схождение то будет нормальным, но при определенном угле поворота руля.
Такое дело встречается, сам 1 раз попал, это их недоработка, должны по идее бесплатно переделать, мне переделали, я через минуты 2 вернулся, снова загнали и я сидя в машине выставил руль как надо, и они тут же под машиной переделали схождение..
Re: Вопрос по схождению!
Добавлено: 22 мар 2014, 19:15
lion
а как же свободный ход руля?
Re: Вопрос по схождению!
Добавлено: 23 мар 2014, 15:54
SAnat
ну свободный ход в центральной зоне он небольшой, у меня руль довольно острый, чуть повернул и пошла машинка смещаться.
Re: Вопрос по схождению!
Добавлено: 24 мар 2014, 17:29
lion
должно быть сколько-то градусов?
Re: Вопрос по схождению!
Добавлено: 25 мар 2014, 01:29
Puwistiy
чем меньше тем лучше. суммарный не больше 8 градусов. чисто для форда норму не знаю.