Скрип в задней подвеске

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
DEDok
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:20
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ивановская обл. (37)

Скрип в задней подвеске

#1 Сообщение DEDok » 04 мар 2014, 21:53

Приветствую вас, уважаемые форумчане.
Сейчас мониторил подвеску заднюю (что-то постукивает), и обнаружил какой-то скрип в барабанах. При кручении колеса слышится, что колодки немного трутся об барабан. А при продольном покачивании колеса появляется этот скрип. Причем такая картина на обоих задних колесах. Как вы думаете, дело в подшипниках?
[av][/av]
Последний раз редактировалось DEDok 04 мар 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Скрип в задней подвеске

#2 Сообщение Puwistiy » 04 мар 2014, 21:58

пишет видео не доступно


Автор
DEDok
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:20
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ивановская обл. (37)

Re: Скрип в задней подвеске

#3 Сообщение DEDok » 04 мар 2014, 22:07

Puwistiy писал(а):пишет видео не доступно
Сорри, перезалил))

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Скрип в задней подвеске

#4 Сообщение Puwistiy » 04 мар 2014, 22:53

на подшибник не похоже. яб сказал пружина, но может и сайленты (резинка вроде по звуку) В общем проверил бы весь "зад" от отбойников до конца :) заодно все промазал и протёр бы

Аватара пользователя

Lusya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:58
Полное имя: Людмила Жаркова
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Откуда: Кушва, Свердловская область

Re: Скрип в задней подвеске

#5 Сообщение Lusya » 04 мар 2014, 23:14

У меня был точно такой же звук, только с одной стороны. После смазывания силиконовой смазкой опоры, скрип пропал, но не на долго... В итоге купила обе опоры задних стоек (еще называют отбойниками) и заменила. Скрип исчез полностью! Ценник у опоры вообще смешной, я брала на экзисте за 340 рублей (1 шт.), соответственно на обе стороны вышло всего 680 рубликов.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени!

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Скрип в задней подвеске

#6 Сообщение fidel1970 » 05 мар 2014, 05:43

DEDok, машинка в вывешенном состоянии... возможно, что источник скрипа на двери багажника. Посмотри на проём двери, потёртость ЛКП в месте прилегания отбойников есть?

По колесу - подтяни ручник.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


Автор
DEDok
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:20
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ивановская обл. (37)

Re: Скрип в задней подвеске

#7 Сообщение DEDok » 05 мар 2014, 06:50

Puwistiy писал(а):на подшибник не похоже. яб сказал пружина, но может и сайленты (резинка вроде по звуку) В общем проверил бы весь "зад" от отбойников до конца :) заодно все промазал и протёр бы
По звуку - да, резина. Но пружину крутил по разному - нет такого скрипа. Слышно, что скрип исходит из барабана.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Lusya писал(а):У меня был точно такой же звук, только с одной стороны. После смазывания силиконовой смазкой опоры, скрип пропал, но не на долго... В итоге купила обе опоры задних стоек (еще называют отбойниками) и заменила. Скрип исчез полностью! Ценник у опоры вообще смешной, я брала на экзисте за 340 рублей (1 шт.), соответственно на обе стороны вышло всего 680 рубликов.
Я тож потихоньку закупаюсь. Осталось купить задние аморты, и весной переберу зад и перед заодно)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
fidel1970 писал(а):DEDok, машинка в вывешенном состоянии... возможно, что источник скрипа на двери багажника. Посмотри на проём двери, потёртость ЛКП в месте прилегания отбойников есть?

По колесу - подтяни ручник.
Неее, скрип явно слышится из колеса - из барабана. Подтянуть ручник? Да он вроде норм, на 3 щелчок кажись... и упор.
Колодки немного соприкасаются с барабаном, а когда я дергаю колесо, то и колодки вместе с барабаном немного "ходят" и трутся обо что-то. Я поэтому и подумал на подшипник.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Скрип в задней подвеске

#8 Сообщение SAnat » 06 мар 2014, 09:44

DEDok писал(а):Неее, скрип явно слышится из колеса - из барабана. Подтянуть ручник? Да он вроде норм, на 3 щелчок кажись... и упор.
Колодки немного соприкасаются с барабаном, а когда я дергаю колесо, то и колодки вместе с барабаном немного "ходят" и трутся обо что-то. Я поэтому и подумал на подшипник.
Колодки не должны тереться , колесо должно свободно крутиться. Попробуй ослабить тросик у ручки ручника и снова вывесить колесо покачать, покрутить. Когда ручник распущен , колодки отойдут и ты убедишься либо колодки трутся, смещаются с барабаном внутри и скрипят, либо это, что то другое.

Кстате барабан не должен смещаться , там люфтить в продолном направлении просто нечему.


Я бы еще советовал пока колесо вывешено по всякому и сверху и снизу подергать пружину.


Автор
DEDok
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:20
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ивановская обл. (37)

Re: Скрип в задней подвеске

#9 Сообщение DEDok » 06 мар 2014, 13:03

[/quote]Кстате барабан не должен смещаться , там люфтить в продолном направлении просто нечему.


Я бы еще советовал пока колесо вывешено по всякому и сверху и снизу подергать пружину.[/quote]

Пружину дергал - всё норм вроде.
А если подшипник не в порядке - люфтить будет немного? Или не так?

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»