Робот, будь он неладен

Модератор: Техмодераторы


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Робот, будь он неладен

#41 Сообщение timoha-07 » 11 июн 2015, 15:15

vadimov, под словом "пружины" - собственно толкатели щеток? То что из меди на модуле - это "дроссели" (гасят электронный "шум" от щеток с коллектором, чтоб "мозгам не мешать").
О идее ( если в модуле сцепления все аккуратно сделано) мигание индикации на приборке кажет на "зависший" редуктор мотора на коробке. Повторюсь: вот сейчас машина как есть, при повернутом ключе в предстарт, все моторы работают? ( надо снять крышку с вала мотора на модуле сцепления, и кожух пластиковый на коробке, что прикрывает привода коробки)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


vadimov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:53
Полное имя: Vadim
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Робот, будь он неладен

#42 Сообщение vadimov » 11 июн 2015, 16:05

timoha-07 писал(а):vadimov, под словом "пружины" - собственно толкатели щеток? То что из меди на модуле - это "дроссели" (гасят электронный "шум" от щеток с коллектором, чтоб "мозгам не мешать").
О идее ( если в модуле сцепления все аккуратно сделано) мигание индикации на приборке кажет на "зависший" редуктор мотора на коробке. Повторюсь: вот сейчас машина как есть, при повернутом ключе в предстарт, все моторы работают? ( надо снять крышку с вала мотора на модуле сцепления, и кожух пластиковый на коробке, что прикрывает привода коробки)
Я бы с удовольствием но машина уже в сервисе .


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Робот, будь он неладен

#43 Сообщение timoha-07 » 11 июн 2015, 16:18

:D Тогда давайте скрутимся в позу "лотоса" ..."ом мане падме хум..чтобы сервисмены не накосячили, да перерастут у них руки в правильные места.. но только не в шестирукий шизакрыл, и чтобы жадоба не накрыла их...".. Фигли тогда спрашивали? "Сервис-контроль"?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


vadimov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:53
Полное имя: Vadim
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Робот, будь он неладен

#44 Сообщение vadimov » 11 июн 2015, 16:57

Думалчто все таки справлюсь но увы да и соответствующего обрудования нет . Я с 7 утра пробовал в ручную на нетралку ставить не получилось моторчики да чо там щелкали но приборка все равно моргала . На работу тоже надо ходить я уже два дня кручу ее . Вот и отвез в сервис . Дай бог чтоб руки у них правильно проросли хотябы на один день. :hat:


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Робот, будь он неладен

#45 Сообщение timoha-07 » 11 июн 2015, 17:09

vadimov писал(а):Думалчто все таки справлюсь но увы да и соответствующего обрудования нет .
На будущее - для большинства ремонтов робота, наиболее часто рассказанные на Конфе, оборудования не требуется! ( у меня Эльм ЮэСБишный валяется "нулькой" года три как), там в починке робота все логично. Не фиг изобретать велосипед, и не фиг стесняться своего желания самостоятельно починить. Спрашивать надо было, не робко. За два дня почини ли б.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


vadimov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:53
Полное имя: Vadim
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Робот, будь он неладен

#46 Сообщение vadimov » 11 июн 2015, 18:31

timoha-07 писал(а):
vadimov писал(а):Думалчто все таки справлюсь но увы да и соответствующего обрудования нет .
На будущее - для большинства ремонтов робота, наиболее часто рассказанные на Конфе, оборудования не требуется! ( у меня Эльм ЮэСБишный валяется "нулькой" года три как), там в починке робота все логично. Не фиг изобретать велосипед, и не фиг стесняться своего желания самостоятельно починить. Спрашивать надо было, не робко. За два дня почини ли б.
после того как стало мигать табло появилась ошибка P0657 типа жгут поврежден но жгут в порядке проверил и в сервисе тоже проверили и их комп тоже ошибок не видет. мне кажется что то старое всплыло машина не с нуля у меня .


vadimov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:53
Полное имя: Vadim
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Робот, будь он неладен

#47 Сообщение vadimov » 13 июн 2015, 20:33

Значит так сегодня забрал машину с сервиса все отлично .Теперь все по порядку в чем было дело . В сервисе два дня мозг крутили уже даже модуль предлагали заменить .Сегодня с утра лопнуло терпенье пришел в сервис нашел старшего мастера обьяснив ему что делали в последней раз на машине попросил снять робот проверить может я на портачил там , и преложил ему деньги мыл тебе все равно выеду я отсюда или нет вы свою зарплату полюбому получите вот и решил его заинтересовать и .Результат оказался положительным через час отзовонился старший мастер с сервиса машина готова . Оказалось что щетка повредила якорь и новая щетка не прикосалась к нему они там чото намудрили но якорь заменили сам видел . Хотел с фоткать не пустили мыл без афиши тихо тихо . Вообщем за все про все 100$ 50 в кассу 50 мастеру в карман . Вот так вот бывает .


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Робот, будь он неладен

#48 Сообщение timoha-07 » 14 июн 2015, 07:45

vadimov писал(а):Вот так вот бывает
Именно по причине невнимательности. Повреждения коллектора при ремонтах видно сразу, даже правило "хорошего тона" при ремонте эл.мотора коллекторного - обработка поверхности коллектора.
vadimov писал(а):но якорь заменили сам видел
За "писят" бакински врятли, просто пропылили коллектор. (я.т.д.)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


vadimov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:53
Полное имя: Vadim
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Робот, будь он неладен

#49 Сообщение vadimov » 14 июн 2015, 17:05

timoha-07 писал(а):
vadimov писал(а):Вот так вот бывает
Именно по причине невнимательности. Повреждения коллектора при ремонтах видно сразу, даже правило "хорошего тона" при ремонте эл.мотора коллекторного - обработка поверхности коллектора.
vadimov писал(а):но якорь заменили сам видел
За "писят" бакински врятли, просто пропылили коллектор. (я.т.д.)
У меня вышло сто бакински якорь видал сам как заменили .

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»