При старте включается 4я или 5я передача

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Grip
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:52
Полное имя: Grom
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

При старте включается 4я или 5я передача

#1 Сообщение Grip » 02 окт 2019, 21:48

Добрый вечер!

Первый раз сюда пишу. Но почитав форум понял, что весьма разнообразны проблемы робота на фордах и вообще....

В общем, всё как у всех.Сначала ездил 2 года проблем не зная, но сначала загорелся АБС (на него я подзабил, так как без АБС тормозиться лучше), а через пол года загорелась и шестеренка. Заменил щетки в ИУС, щетки в обоих сервоприводах с разбором редукторов и снятием щеточного узла, почистил, смазал и тд. Собрал обратно, ошибка не ушла. Выплел провода из общей косы, были надрывы, но всё прозванивается, разрывов нет, подпаял, заизолировал, но всё безтолку.

По проблемам:
1) когда завожу и перевожу селектор в драйв, включаются всегда 4я или 5я передачи. Секунд 5-15 и включается 1я, и я поехал.
2) когда еду минут 15-20 выключается режим авто, и на какой передаче была на такой и едем, пока не припаркуемся у обочины и не выключу включу зажигание. И после этого уже режим авто выключается когда захочет и в общем-то без явных закономерностей. Но каждый раз когда еду после длительного простоя едет 15-20 минут.

Ощущения: как будто что-то перегревается, еще заметил что если ехать по пенсионерски то авто работает довольно долго, если бодро то соответственно выключается быстрее. Как то так. Если есть подобные случаи то буду рад подсказкам.


Автор
Grip
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:52
Полное имя: Grom
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

При старте включается 4я или 5я передача

#2 Сообщение Grip » 07 окт 2019, 19:51

Наконец то просканировл свою фиесту ошибки следующие:
U0415
P0657
P0919
P0909
C1222


Автор
Grip
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:52
Полное имя: Grom
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

При старте включается 4я или 5я передача

#3 Сообщение Grip » 13 дек 2019, 22:06

И снова здрасьте...

Переделал свой робот на механику, счастлив, но не до конца. Сейчас обдумываю как заменить сцепление с корзиной и выжимным...
Говорят есть разница между маховиком робота и механики, а соответственно и крепление корзины может не совпасть если я куплю сцепу от механики на свой недоробот... ищу маховик...

Конец монолога.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»