Ошибка коробки по утрам

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
VadimGar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 14:48
Полное имя: Вадим
Люк на крыше: Нет

Ошибка коробки по утрам

#1 Сообщение VadimGar » 27 мар 2018, 15:05

Всем Привет!
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: именно по утрам машина отказывается заводиться, возникает ошибка коробки, но стоит ее закатить в бокс, через минут 30 заводится. И потом можно ездить весь день.
Машина - форд фиеста 2008г. РКПП.
До этого ремонтировал блок управления сцеплением ( машина встала на дороге, пришлось отводить на эвакуатора в сервис. Там и ремонтировали). Когда забрали из сервиса машина опять отказалась заводиться. Тогда я уже сам, почитав форум, полез разбираться. И выяснил что необходимо заменить щетки и почистить шток на блоке управления коробкой. Все сделал - все работает. Прозвонили провода от блока сцепления к коробке. На всякий случай купили еще одну косу проводов. Все проверили - все рабочее.
Куда еще смотреть - уже не знаю. Сервисмены машину уже 3 недели мучают, тоже не знают.
Сегодня сказали что еще раз снимали блок управления сцеплением и еще раз поменяли щетки, проверили датчик положения сцеплением.
Если кто поможет буду очень благодарен)


timoha-07
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Ошибка коробки по утрам

#2 Сообщение timoha-07 » 27 мар 2018, 18:59

VadimGar писал(а):возникает ошибка коробки
Раз в сервисе было дело -номера ошибок озвучь, а то эмоциями возопил, а читатели чешите репу, чё это в тепле только робот работает)))

Метеозависимость и "наука о не контактах" - близнецы братья))) В гидравлике ведь не вода, и смазка в роботовых узлах под стать нашему климату. Ищи говеный контакт начиная с батареи и с самой батареи.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»