Купил Робота :)

Модератор: Техмодераторы


Автор
Maxibon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:24
Полное имя: Максим
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Купил Робота :)

#21 Сообщение Maxibon » 14 апр 2017, 12:50

Да уж. Была у меня подобная ситуация на машине Ниссан марч ак12 (правый руль, автомат), если кратко: поехал с семьей в Ярославль, как всегда перед выездом в сервис поднять, посмотреть, по трогать; дороги там были ужасные, как сейчас у меня в подмосковье яма на яме и вот когда поехали назад в центре Ярославля словил очередную яму, проехал метров 100 и тарам-бамбам, остановился посреди дороги, селектор никуда не двигается, ключ зажигания не вытаскивается, посмотрел под капот и :mda: двигатель сорвало и лежит он на шрусе который разворотило, тросик акпп соответственно порвало. Была пятница ближе к вечеру, манипулятор в Ярославле я не нашел, пришлось эвакуатором загружать и в сервис который работал к тому времени. 2 дня отдохнули в Ярославле, очень понравилось. Ну, а сервис который мне сделал машину РУКОЖОПЫ, сказали поменять тросик как приеду, а так все ок шрус собрали, двигатель закрепили. До дома я доехал, и через день у меня снова вывалился, только полностью разворотив шрус (ну это другая уже история). Короче изначально у меня этот болт просто на пополам срезало, в сервисе его просто сварили :mad:


timoha-07
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Купил Робота :)

#22 Сообщение timoha-07 » 14 апр 2017, 20:41

Maxibon писал(а):Подскажите пожалуйста, ездил ли кто нибудь с коробкой робот на длинные расстояния?
Регулярно до Белокаменной рысачил (самое большое из Пензы до Мамонтовки, за Барнаулом, на НГ))). Вообще без опаски. Но! если матчастью своей машины "владеешь". ;)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


sm3t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 00:12
Полное имя: Alexander
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль

Re: Купил Робота :)

#23 Сообщение sm3t » 07 май 2017, 18:19

Присоединяюсь к вопросу с первой страницы. Кому в Москве доверить робот? Машина ездит всё ок, но впереди дальняк на 3000км+, да и елм327 ошибки находит, переживаю. Хочу чтобы шлейф "прозвонили", проверили состояние щеток, ну и уровень масла в коробке до кучи. К кому обратиться? :help:


lavr
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:56
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Купил Робота :)

#24 Сообщение lavr » 07 май 2017, 21:47

............. Я так понял робот это не езда, а одно недоразумение,.................... ! Не надо ругать то о чём не знаешь, почитай в соседней теме как развели на деньги "опытные" сервисмены! Купи то, купи это, давай то поменяем, давай это поменяем!

Беда не в механизмах, а в отсутствии тех кто в этих механизмах разбирается(или не хочет разбираться, а только лишь бы денежку срубить заменой механизма которые ещё бы десятки тысяч км. послужил)

................ что это может быть и что с этим делать, если в сервисе все сделали?..........
..............Прочитал ошибки p0657, р0919 ...............
вот это сделай - viewtopic.php?p=209980#p209980


Serj33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:14
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Есть

Re: Купил Робота :)

#25 Сообщение Serj33 » 18 май 2017, 10:17

Проблема, всем деньги нужны, но никто не хочет и не умеет работать.Старо как мир-руки кривые и голова не туда пришита, с образованием в стране проблема. Как бы помягче- ну пастухи машины ремонтируют...Главное взять с клиента деньги, а то очередь ждет. Машин-то глянь,миллионы, а спецуры-десяток на всю страну великую. Так что, хошь ездить- изучай. От себя могу сказать, что диагностический разъем нужен сертифицированный, если китай- у них свой стандарт-крути педали пока не дали.Может из 10 один подойдет. Далее гнилой как правило 800 разъем под болтом возле амортера, вода в сильный дождь в аккурат на него попадает. И самое главное вечная проблема с электромоторами-заусенцы на коллекторе, если в щеточном узле графит-трите нулевкой, крутить вечно должен.


timoha-07
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Купил Робота :)

#26 Сообщение timoha-07 » 18 май 2017, 20:35

Серый, чё за поток сознания? Сегодня наверное "траурный день роботоводов" ( в канун Дня пионерии))). Если по-уму так коллектор вообще не трут наждачкой, на финише после "пропыливания" ( после токарного резца) доводят стеклорогожей, и то это в других электрических машинах, где и токи другие и напряжение ( а там где медно-графит и обороты на валу игрушечные - баловство за то рассуждать). Диагностический разъем на Еже будет доступен меньшему числу чем 10, китайских не сертифицированных, если сначала снять кожушок на пяти саморезах что под рулевым колесом.
Так о чем, Серёг, приступ "вопиющего"? И покаж где это:
Serj33 писал(а):Далее гнилой как правило 800 разъем под болтом возле амортера, вода в сильный дождь в аккурат на него попадает.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»