Форумчане,здравствуйте и процветайте.
Заезжал сегодня домой,подкатываюсь к месту стоянки,еще немного надо было дать газку,а машинка не едет,смотрю быстренько на табло-горит шестеренка.Заглушил-опять заводить а на табло ничего нет и шестеренка горит,нажимаю на тормоз- начинает часто моргать.Самодиагностика показывает-none.Открыл капот включил зажигание-нет привычного ПФ...ПФ...,но пригляделся-шток выбора передач периодически движения производит.Снял сверх ТСМ заглушку,посмотреть или моторчик крутится-а он не крутится.Снял ТСМ,разобрал вроде все в порядке.
Да,подключил ELM,через программу на на планшете(TORQUE)-показывает ошибку P0810,сбросил-на табло появилась N,но вместе с шестеренкой,заводить- а не тут то было,опять табло опустело,опять подключился к планшету,все повторилось.Несколько раз сбрасывал но все повторяется,и вылезла еще одна ошибка,P2530.Не стал больше мучать его,снял ТСМ,разобрал,вроде все крутится-вертится.
Поеду к электрику пусть прозвонит моторчик.Ведь он должен какие то движения делать.
Почитал разъяснения к ошибке p0810,может это сцепление уже гавкнулось(160 000)?Но я так думаю что перед этим должно было пробуксовывать или еще какие нибудь симптомы должны были быть.
Кто сталкивался с такими действиями?
Жгуты все проверил и перепаковал.
Как то странно горит шестеренка при нажатии на тормоз,очень часто моргает,тормоз отпускаешь-перестает моргать,просто горит.Щетки менял уже два раза,но шестеренка просто горела,а такого у меня еще не было.Может в самом деле или корзина или выжимной?Утечек тормозухи нигде не видно.
Поломка с которой еще не сталкивался.
Модератор: Техмодераторы
-
- Сообщения: 261
- Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Год выпуска: 2003
- Климатика: Нет
- Откуда: Одесса
Re: Поломка с которой еще не сталкивался.
Помогите советом.
-
- Сообщения: 11210
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Поломка с которой еще не сталкивался.
Может и уникальный случай - ТСМ потерял "размерность износа" - подшипник на РЦС подклинивает, датчик сцепления получает не стабильный ответ? ( ЭЛьМом не все траблы сцепления читаются.)
А по "серваку"( сервомеханизм) все отрабатывается без "клинов"?
А по "серваку"( сервомеханизм) все отрабатывается без "клинов"?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
-
- Сообщения: 261
- Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Год выпуска: 2003
- Климатика: Нет
- Откуда: Одесса
Re: Поломка с которой еще не сталкивался.
Сервомоторы срабатывают как положено.timoha-07 писал(а): А по "серваку"( сервомеханизм) все отрабатывается без "клинов"?
Я уже разобрался.Оказалось пружинка поломалась на щетке(черт бы ее побрал).Поставил обе новые,чтоб щетки срабатывались равномерно,заодно и щетки поменял и вал выровнял нулевкой,видимо те щетки которые стояли были не совсем мягкие и немного выжрали борозду.
Вал шлифовал в ручную,так что пришлось помучаться,боялся поломать пластиковый корпус ТСМ.
Может кто знает способ как вытащить ротор из блока ТСМ? Все было бы гораздо проще чем в заниматься ананизмом.
Это так,на будущее.