РКПП: не хочет ехать машинка...

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Nikitos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:07
Полное имя: Новожилов Никита Игорвич

РКПП: не хочет ехать машинка...

#1 Сообщение Nikitos » 11 мар 2014, 13:30

Всем добрый день! Вот я и стал формчанином :) Помогите пожалуйста...проблема такая...стоял ебе зимой фьюжик моей жены на улице несколько дней,не ездила никуда,замерз,еще и аккум слабенький..в общем вызвали человечка,отогрели,завелась,при трогании с места через пар метров встала машина...заглушили,завели заново и всё,на панельке горит шестеренка. почесали голову и ушли,мало-ли,мож что глюкануло..потом перестала видеть дажей нейтралку,соответственно перестала заводиться. Утащили в сервис к знакомым,там нашли нейтралку,завели,но ехать так и не хотела...утащили к официалам,те сказали что нужно менять блок ТСМ ~ 100тыс и сказали что выдает ошибку P0810 :( стояла машинка у официалов пол дня и потом они её не смогли даже завести...полазил на форумах,почитал о возможных проблемах,со знакомым сняли блок ТСМ,щетки вроде в нормальном состоянии,почистили всё там,никаких видимых повреждений нет...поставили назад,прокачали систему,машина стала заводиться,прекрасно видит нейтралку,но не едет :( скорости переключаются,отображаются на панели...не знаю совсем что делать,к официалам опять ехать не хочется,ничего хорошего не скажут,я думаю... Коробка робот. Может у кого есть какие-нибудь идеи по этому поводу? Помогите пожалуйста,заранее всем благодарен!

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Не хочет ехать машинка...

#2 Сообщение eivlev » 11 мар 2014, 13:38



Автор
Nikitos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:07
Полное имя: Новожилов Никита Игорвич

Re: Не хочет ехать машинка...

#3 Сообщение Nikitos » 12 мар 2014, 14:51

да я читал все похожие темы уже по пять раз...блок снимал,щетки проверял,почистил все внутри,систему прокачал,а она так и не едет :(


yaro.slav
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:45
Полное имя: Ярослав
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ленинград

Re: РКПП: не хочет ехать машинка...

#4 Сообщение yaro.slav » 12 мар 2014, 15:40

Nikitos, 1. уровень ТЖ проверял? Выжимной подшипник не течет? 2. При снятом пластиковом кожухе должно быть хорошо видно, как при заведенном двигателе робот периодически "щупает" передачу, двигая штоки. Есть такое? Длительные простои часто приводят к заклиниванию штоков выбора и переключения передач. 3. Можно проверить работу двигателя ИУС, аккуратно сняв пластиковую заглушку-пробку с выемкой под квадрат, которая расположена на самом верху корпуса ИУС. Под этой пробкой будет виден верхний вал двигателя. 4. Щетки каких двигателей проверял? ТСМ или ИУС тоже? 5. Что с индикация на панели приборов? Шестеренка горит?

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»