И снова робот 2 часть!!!

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#21 Сообщение sergey61 » 08 фев 2013, 12:58

[/quote] Коробки не поубивал? А то перегрузочка на кончики шастеренок в этом случае завышена.[/quote]

Да на коробки жалоб не было.Конечно,с дуру можно и пиписку сломать.
Газ сбросил,нежно(как женщину)направил в нужную сторону и рычаг сам заскакивал на нужную передачу.Все таксисты так ездили,экономили сцепление.
Последний раз редактировалось sergey61 08 фев 2013, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: И снова робот 2 часть!!!

#22 Сообщение *Casper* » 08 фев 2013, 13:11

В принципе можно ездить, но надо уж очень деликатно переключать. Иначе точно сломаешь. Я пока не научился деликатности, пользуюсь сцеплением. Хотя уже дважды доводилось перегонять машину без сцепления вообще.

Аватара пользователя

меганачкар
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:18
Полное имя: калясик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: ставрополь

Re: И снова робот 2 часть!!!

#23 Сообщение меганачкар » 08 фев 2013, 13:54

*Casper* писал(а):Как и механическая коробка. Робот - это та же механика, только вместо водителя, сцепление и ручку дергают двигатели, а управляет ими электронный моск.
у меня этот моск сегодня "коня привязал!" сказали пол - сотни косых стоит :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

а ситуёвина как и у автора : ехал ехал, цифра погасла, и шестеренка с восклицательным знаком! и всё! совсем всё!

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
сейчас позвонили из сервисного центра, сообщили, что машинку "сделали" :smirk: :smirk: :smirk: :smirk: , обнулили ошибки и на ней уже можно ездить, вот только как далеко они не гарантируют(( может 50 километров, может 1000, а может навсегда!!!! , еще сказали что фордовские блоки управления ркпп они не чинят, но они чинят блоки на опель, которые похожи на фордовские)))))) :D :D :D :D и ето удовольствие будет стоить всего - то 15000 рубликов :best: :best: :best: :best:
пс. вроде фирма серъёзная, веники не происводят, но что - то очень смахивает на развод :insane:

кстати если что то нарушил или писал бред, то уж очень извините! на нервах весь, так как во время ожидания эвакуатора, мой 3 - х летний ребенок создавал некоторые неприятности, (то покакать то пописить, потом к маме захотел) а потом еще и эвакуаторщик (очень нехороший человек) приехал и поцарапал своей выкройкой мою обездвиженную машину((((((((((
просто нет слов.....
да простят меня модераторы :angel: :angel: :angel: :angel: аминь!
Даже самая блистательная наша победа -- это трагедия; с нами в сознании людей ассоциируются ужасы и боль, гибель и потери, обезображенные лица и груды развалин.

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#24 Сообщение sergey61 » 09 фев 2013, 10:14


Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
сейчас позвонили из сервисного центра, сообщили, что машинку "сделали" :smirk: :smirk: :smirk: :smirk: , обнулили ошибки и на ней уже можно ездить, вот только как далеко они не гарантируют(( может 50 километров, может 1000, а может навсегда!!!! , еще сказали что фордовские блоки управления ркпп они не чинят, но они чинят блоки на опель, которые похожи на фордовские)))))) :D :D :D :D и ето удовольствие будет стоить всего - то 15000 рубликов :best: :best: :best: :best:
пс. вроде фирма серъёзная, веники не происводят, но что - то очень смахивает на развод :insane:

кстати если что то нарушил или писал бред, то уж очень извините! на нервах весь, так как во время ожидания эвакуатора, мой 3 - х летний ребенок создавал некоторые неприятности, (то покакать то пописить, потом к маме захотел) а потом еще и эвакуаторщик (очень нехороший человек) приехал и поцарапал своей выкройкой мою обездвиженную машину((((((((((
просто нет слов.....
да простят меня модераторы :angel: :angel: :angel: :angel: аминь!
Думаю не стоит расстраиваться по пустякам,а самому залезть и посмотреть что к чему.Почитайте внимательно форум,пройдитесь по нужным ссылочкам.Начните со шлейфа,измеряйте вольтаж АКБ,ну и наконец снимите исполнительное устройство сцепления и поменяйте щетки.Ведь не боги горшки обжигают.Если,Вы,человек умственного труда и для,Вас,это сложно,то обратитесь к какому нибудь Кулибину,распечатайте всю инфу по этому поводу покажите ему,и поверьте,все это не так страшно,нужно только захотеть.Есть четыре основные причины этой беды:
1)АКБ.
2)Шлейф.
3)Исполнительное устройство сцепления.
4)Сервопривод,который непосредственно передвигает шток переключения передач.
С учетом того что я делал все сам (менял щетки на ИУС)мне(цена щеток у услуги контактной сварки) это обошлось аж 10 долларов,ну и тормозная жидкость 10 долларов.
А для начала просто легонько постучите по ИУС,если все восстановится то это просто щетки позависали.
У меня тоже поначалу был шок,Но...пришел домой,выпил 50 граммов коньячка,и засел за форум,оказалось все не так страшно.Огромное спасибо умным людям разложившим все по полочкам на форуме.
Удачи,Вам. :hat:

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#25 Сообщение sergey61 » 10 фев 2013, 09:37

Был вчера у газовщика,(машинка неделю стояла и магнитный электроклапан залип)и попросил его сканером убрать ошибки,которые появились при поломке ИУС,так вот сканер не увидел никаких ошибок,видимо ошибки висят по GEMу.Уже неоднократно сталкивался с этим,сканер не видит ошибок GEM,может это зависит от модификации сканера.
Давно хочу купить себе шнурок,чтоб подключаться к ноутбуку,только не знаю сумею ли совладать с этой премудростью.Кто подскажет,это очень сложно для среднестатистическогого ума?И какая программа нужна,только Фордовская?И какой шнурок нужен(желательно номерок)?
Если не в напряг,то подскажите.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова робот 2 часть!!!

#26 Сообщение fidel1970 » 10 фев 2013, 10:02

sergey61 писал(а):Если не в напряг,то подскажите.
ЮСБ-шный ELM327 и местная прога - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 17#p144017
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#27 Сообщение sergey61 » 10 фев 2013, 11:45

Посмотрел в нете шнурки,их только Эльмов штук 20,аж глаза разбегаются.
Какой именно мне нужен,для непрофессионального пользования?

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова робот 2 часть!!!

#28 Сообщение fidel1970 » 10 фев 2013, 11:53

sergey61 писал(а):Какой именно мне нужен,для непрофессионального пользования?
Непрофессионалу может подсказать только профессионал.
Я к их числу не отношусь, извини. :pardon:

Либо подожди маэстроф, либо поизучай темку - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 298#p49298
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: И снова робот 2 часть!!!

#29 Сообщение *Casper* » 10 фев 2013, 13:49


Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#30 Сообщение sergey61 » 10 фев 2013, 18:59

такой подойдет?там маркировка немножко другая,вместо V-1.4, V-1.5 ?И в чем их разница? Почитал-вроде параметры одинаковые.

http://odessa.prom.ua/p6705514-elm327-a ... obdii.html

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: И снова робот 2 часть!!!

#31 Сообщение *Casper* » 10 фев 2013, 23:07

sergey61, оригинальной прошивки 1.5 нет в природе. Следовательно это кетай 100%
Но тем не менее, как показывает практика, адаптеры работоспособны. Может чего-то не могут, но работают.

Один наш форумчанин купил такой вот:

У него он не заработал. Глючил и отказывался читать щиток. На этом все встряло.

Сейчас попал ко мне в руки. По кишкам пока все грустно, не могу точно определить проц. Затерто блин.
Но адаптер заработал корректно после установки перемычки


Паялось на скору руку, чисто для "а вдруг". Заработал девайз. АБС показывает. Скорость тоже стал поддерживать отличную от 38400

Есть в его проге несколько косяков. Отзывается тоже как 1.5 эльм.

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#32 Сообщение sergey61 » 11 фев 2013, 00:09

В принципе я не собираюсь программировать что то и лезть куда не нужно.Мне нужно посмотреть какие ошибки и сбросить их.Или подскажите какой нибудь не китайский вариант.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: И снова робот 2 часть!!!

#33 Сообщение *Casper* » 11 фев 2013, 08:28

sergey61 писал(а):В принципе я не собираюсь программировать что то и лезть куда не нужно.
Весь фокус в том, что программирование от чтения DTC ничем не отличается. Те же команды, ответы, сообщения.
sergey61 писал(а):Или подскажите какой нибудь не китайский вариант.
http://www.elmelectronics.com/obdic.html#ELM327
Дополнить его контроллером FTDI и будет настоящий эльм. Где взять готовый с настоящим чипом - я не знаю.

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#34 Сообщение sergey61 » 11 фев 2013, 16:43

Еще один вопрос не по теме: а стоит ли приобрести Elm327 Bluetooth OBDII adapter,дело в том,что у меня нет БК,а так с телефоном его соединил через блютуз, и расход видно и все остальные органы автомобиля не таская с собой ноут,засунуть его в разъем и не вынимать,использовать как БК,только информация будет на дисплее телефона или какого нибудь другого коммуникатора,а не на щитке приборов.И я себе так думаю,что в любое время я смогу как посмотреть ошибки,так их и сбросить.
Как скажете?Или это лишний геморрой на голову?

http://odessa.prom.ua/p4825059-elm327-b ... obdii.html
Или мини адаптер
http://odessa.prom.ua/p6705511-mini-elm ... tooth.html
P.S.
Созвонился с человеком,приеду к нему,все попробуем,если все в норме то возьму,нет-значит нет.

Аватара пользователя

меганачкар
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:18
Полное имя: калясик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: ставрополь

Re: И снова робот 2 часть!!!

#35 Сообщение меганачкар » 12 фев 2013, 10:41

МНЕ МАШИНУ ПОЧИНИЛИ!!!!!!!!!!!!! в прайсе написано диагностика, ремонт проводки , ЭБУ подушки без. с/у (у меня еще проблема с подушками была как нагреется панель, так подушки загораются) , ремонт электрического блока , програмированние блока, и расходники и всё на сумму :smirk: 14 тыщ!, понимал бы я чёнибудь в паянии и электрике может быть и сам сделал, а может быть и совсем бы сломал! доталого!!!!!!!! и попал бы на 55 тыров :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :scare:
Даже самая блистательная наша победа -- это трагедия; с нами в сознании людей ассоциируются ужасы и боль, гибель и потери, обезображенные лица и груды развалин.

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#36 Сообщение sergey61 » 12 фев 2013, 15:10

Не знаю,как на счет подушек,но заглянув на вот эту ссылочку http://www.fusionguru.ru/articles/korob ... shibki.htm можно было немножко денежек сэкономить.Я ТАК ДУМАЮ.
Ну конечно же если именно эту проводку ремонтировли,а скорее всего эту.Ну это дело хозяйское.

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#37 Сообщение sergey61 » 13 фев 2013, 09:30

*Casper* писал(а):Странно, что смесь. Ну да ладно. Один раз - не ... повод для паники.
Просматривал свои посты и решил отписаться по поводу неудачных запусков,все выяснилось.У меня стоит ГБО,и получилось так что машинка стояла неделю и эл.магнитный клапан,который стоит на газовом редукторе залип в открытом положении и независимо от того подключена ГБО,или нет газ просто попадал в цилиндры,а мозги ГБО должны регулировать подачу газа и перекрывать подачу когда машинка работает на бензине,а запуск производится всегда на бензине,независимо от температуры двигателя.Ну соответственно на двух смесях машинка плохо запускалась.

Аватара пользователя

Автор
sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: И снова робот 2 часть!!!

#38 Сообщение sergey61 » 13 фев 2013, 21:06

Копался в нете по поводу ЭЛЬМа и вот обнаружил вот такую интересную штуковину,и как раз на Фьюжик,я тоже так думал сделать,но кто то дошел до этого раньше,теперь обязательно сделаю,расходов минимум(250 гривень- 31доллар) а пользу,я надеюсь принесет,чем ездить к этим рукожопым ОД и оставлять им деньги,лучше самому освоить все это.Я думаю,что умение моего сына в компе и мое знание автомобиля принесут плодотворный успех,ну а если возникнут трудности,то обращусь на форум за подсказками и советами.
Поможете?
http://mysku.ru/blog/others/11031.html

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

#39 Сообщение *Casper* » 22 фев 2013, 18:37

давай сюда. тут интереснее
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950

Аватара пользователя

меганачкар
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:18
Полное имя: калясик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: ставрополь

Re: И снова робот 2 часть!!!

#40 Сообщение меганачкар » 15 мар 2013, 10:26

вчера чего то робот опять стал "выпендриватся" стоя на светофоре на равной без уклонов дороге включил скорость, отпустил тормоз и .... не поехал, как обычно на холостых, а стоял пока педалькой газа не нажал, и машина себя как то чувствовала "не алё" после остановки и пару - минутного стояния заглушенной, всё работало нормально! если кто что знает или у кого - то была такая проблема напишите пожалуйста.
Даже самая блистательная наша победа -- это трагедия; с нами в сознании людей ассоциируются ужасы и боль, гибель и потери, обезображенные лица и груды развалин.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»