Беда с РКПП

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
reanimatio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:53
Полное имя: Ivan
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

Беда с РКПП

#1 Сообщение reanimatio » 16 авг 2013, 13:15

Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня - ford fiesta 2008 года, РКПП, пробег 97 000.
Я так понимаю, с фьюженом разница не сильно большая.
Прошу совета в следующей ситуации:
После месячного стояния без езды возникла проблема при переключении со 2-ой на 3-ю передачу: передача на втыкается, обороты и скорость движения падают, на педаль газа как будто не реагирует, на пониженую передачу не переключается даже в ручном режиме. Так продолжается какое-то время. Чуть ли не до полной остановки. Что не очень приятно посреди движения :-( Такое ощущение, что качюсь на нейтралке. А потом всеж-таки третья включается, машина едет. Так происходит не каждый раз, а один из трех примерно.
В конечном итоге машина заглохла, написала ошибку коробки передач.

В сервисе (евроком) продиагностировали, увидели ошибку Р0919. Почистили проводку, обнулили ошибку. Машина завелась. НО проблема с переключением предач осталась.

Следующим этапом Евроком предлагает менять исполнительный механизм положения переключения передач. Что само по себе довольно накладно. При этом Евроком не гарантирует, что проблема в этом.

Кто нибуль сталкивался с такой проблемой? Можете ли посоветовать сервис или мастера, кому можно доверять в данном вопросе?


timoha-07
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Беда с РКПП

#2 Сообщение timoha-07 » 16 авг 2013, 14:24

Следующим этапом Евроком предлагает менять исполнительный механизм положения переключения передач
Эксперименты за ваш счет? А о "механизме выжима сцепления" ( блок ТСМ) что нить говорят?
Пробег мал, года ... для батареи уже срок ( если еще родная стоит).
Необходимый минимум: (жгут вам отревизировали уже), состояние батареи (!), замена тормозной жидкости ..
"Механизм положения переключения передач" - косвенно можно оценить на Х/Х, в нейтрали, при снятом пластиковом кожухе, видно как сервомеханизм "перебирает" штоками с периодичностью раз в полторы минуты ( примерно).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
reanimatio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:53
Полное имя: Ivan
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Беда с РКПП

#3 Сообщение reanimatio » 16 авг 2013, 16:43

timoha-07
Благодарю за оперативный ответ. То, что "эксперименты за мой счет", я тоже подозреваю.
Потому как о том, что замена этого механизм исправит ситуацию они не гарантируют. А предлагают потом замены еще каких-то частей, а потом еще каких-то, а потом еще...в плоть до "мозгов" ркпп. я всего не упомню. Тысяч на 120 :(
Вот и ищу специалиста с большой буквы.


timoha-07
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Беда с РКПП

#4 Сообщение timoha-07 » 16 авг 2013, 18:42

reanimatio писал(а): Вот и ищу специалиста с большой буквы.
Андрей Борисович vab! (есть такой дадька на конференции)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»