Ошибка коробки

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
geos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:14
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет

Ошибка коробки

#1 Сообщение geos » 11 июл 2013, 17:10

Всем добрый день! Загорелась ошибка коробки (шестеренка).Формум проштудировал от и до. Что было сделано: 1.Проверил шлейф как описано на форуме, был в порядке, все прозванивалось. 2.Снял блок сцепления, проверил щетки на моторчике, в хорошем состоянии, поставил обратно, прокачал. 3. Проверил щетки на моторчиках переключения передач, щетки в хорошем состоянии, все собрал. Машина заводится, кулиса переключает только на "АВТО", на ручной режим не переключает. Ошибок по началу самодиагностика не выдавала, позже появились E510, d262. Задняя скорость сразу не включается, необходимо сначала тронуться в перед, а потом только включается. При включении первой передачи пропал "Ползучий" режим и в окошке выбора передач мигает "1", отпускаю тормоз машина не едет, даю немного газа, начинает движение. При движении переключилась на "2" передачу (выше не смог, ездил по двору), при торможении переключила на первую передачу. Где еще копать не представляю, ремонтирую сам. Сцепление менялось 1,5 года на зад, после замены ездил без проблем. Буду благодарен за советы!


timoha-07
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Ошибка коробки

#2 Сообщение timoha-07 » 11 июл 2013, 21:39

Добрый :hat:
Борисович (vab) говорил, что болячки коробки бортовиком не узреть. Надо как минимум "Эльмом" зырить.
Вторая ошибка, на "тарабарском", вроде как об отсутствии связи данных ДВСа и коробки, но почему АБСка не горит ( очень похожее поведение коробки при неисправных датчиках АБС ( разрушение магнитного кольца АБС на ступичном, у меня такое было)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
geos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:14
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет

Re: Ошибка коробки

#3 Сообщение geos » 12 июл 2013, 21:10

Спасиб timoha-07 за участие :hat: "Эльмом" тож ошибок не видит. Тестил Сканмастером 2.1. А, как нибудь можно датчики абс потестить не снимая их. Кольцо магнитное менял на заднем колесе года 2 назад, еще одно есть в запасе. Сегодня вообще не захотела заводиться, вкл. зажигание, а в окошке передач вообще не показывает. Кулису в лево пишет "авто", а циферки нет, шток в ручную перевел на нейтралку. Никаких перемен. Завтра буду датчики АБС смотреть, а кстати, если горят стопы, то в принципе кнопка тормоза значит рабочая, вчера снимал, хотел прозвонить, но тестер не пищал, мож что не так сделал. Копаюсь далее.... :unknw:

Добавлено спустя 4 минуты:
Сегодня еще увидел вот что: при включенном зажигании, под машиной слышно что-то типа отсоса :mda: короче, смотрю вниз на коробку, а там шток пытается что-то сделать, по моему это сцепление выжимается, перевел шток вниз вверх выключил зажигание, включил, вроде перестал ходить туда сюда. :unknw:


timoha-07
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Ошибка коробки

#4 Сообщение timoha-07 » 12 июл 2013, 21:38

Шток сервомеханизма должен елозить при включенном зажигании ( примерно раз в три минуты). И при повороте ключа должен отработать ТСМ , звук зычный, двойной ( слышнее при открытом капоте)
Отсутствие номера скорости на дисплее не было( у моей машинки) при ущербном магнитном кольце АБСки ( переднем).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
geos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:14
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет

Re: Ошибка коробки

#5 Сообщение geos » 12 июл 2013, 21:58

А обязательно на ELM ставить кнопку?


timoha-07
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Ошибка коробки

#6 Сообщение timoha-07 » 12 июл 2013, 22:05

На сколько я понял, она нужна для програмирования, для сканирования ошибок нет. (это мое предположение, лучше у Отцов об этом спросить http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 24#p197724 )
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»