Проблема с ркпп, или еще чем то

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Barila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:01
Полное имя: Антон
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Проблема с ркпп, или еще чем то

#1 Сообщение Barila » 27 дек 2012, 22:51

В общем проблема такова:
Приехал на работу с машиной было все в порядке, вечером вышел завел как обычно без проблем(мне кажется что я слышал посторонний звук в момент пуска стартера). Ну ладно пока прогревалась курил за бортом, сел в машину(машина прогрелась) горит лампочка неисправность кпп, заглушил, опять пробую заводить ноль реакции(шестерёнка горит, стартер не запускается).
Ну думаю замерзла(на улице было -31), на тросу увез в гараж(стояла на нейтрали). Включил тепло пушку, отогрелась, завелось, доволен, заглушил, попробовал еще пару раз, все норм.
Пришел с утра опять не заводиться, механизмы сервопривода двигаются(пластиковый чуть дергается но если в ручную передвинуть система ставит его на место, второй тонкий тоже двигается хорошо) при включенном зажигании периодически проводит какие то манипуляции. шлейф в норме(звонил, видно что был ремонт до меня), предохранители ABS и кпп вроде тоже. При включении зажигания шестерня не горит пока не подергаем ручкой( скорости не включаются просто моргают) или попытаемся завести.
тормозная жидкость на максимум, такое ощущение что нет сцепления, но лезть туда не разобравшись нет желания...
При диагностике сегодня выдал ошибки D262 и E510. Хотя до этого вроде было что то другое. Если нужно могу еще раз сделать. На форумах третий день копаю, что то пробую, пока никакого продвижения нет. Решил пройти регистрацию для разбора конкретно моей проблемы.
Машина у меня всего вторую неделю. 2005 года, пробег 98000.
Прошу помощи, с финансами на сервис сейчас туго.
Спасибо за внимание)))

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Проблема с ркпп, или еще чем то

#2 Сообщение *Casper* » 27 дек 2012, 23:48

Barila, приветствую на форуме.
Скорее всего придется разбирать сцепление и менять щетки.


Автор
Barila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:01
Полное имя: Антон
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Проблема с ркпп, или еще чем то

#3 Сообщение Barila » 28 дек 2012, 09:04

Спасибо за приветствие:):):). я хотел лезть в сцепление в последнюю очередь, но вот что еще обнаружил. Трубка сцепления немного капает после попыток завода(может и не она конечно) возможно эта штука(ну где надо менять щетки) работает и проблема уже дальше.


vab
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:37
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема с ркпп, или еще чем то

#4 Сообщение vab » 28 дек 2012, 19:15

Возможно потек выжимной, возможно уплотнение трубки не держит, так же видел дефект в завальцовке шланга гидравлики на выжимной. Течи не должно быть, а что конкретно течет надо смотреть, если течь не большая - поможет определить источник припудривание тальком.

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13497
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Проблема с ркпп, или еще чем то

#5 Сообщение Сергейsp » 28 дек 2012, 19:33

Barila писал(а): но вот что еще обнаружил. Трубка сцепления немного капает после попыток завода(может и не она конечно)
С утечкой определитесь по уровню ТЖ в бачке, он общий на сцепление и тормоза :(
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.


Автор
Barila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:01
Полное имя: Антон
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Проблема с ркпп, или еще чем то

#6 Сообщение Barila » 28 дек 2012, 21:29

Обнаружил что с нескольких попыток машину все же можно завести, и скорости включаются, но она не едет. Пишет что скорость включена и не едет не в зад не в перед.
Трубка чуть сыровата на выходе из блока с мотором на сцепление, дольше все сухо, и заметил как капли капают с защиты, заглянул походу в районе маховика. Значит выжимной, вот машина и не едет( Я не ошибаюсь?),
Но вопрос почему тогда машина не каждый раз заводиться, скорости то втыкаются, то нет. и ошибка. Если это нормально при такой проблеме вопросов нет, хочу лишь подтверждение.
Жидкость между мин и мах. Сколько было не знаю, но думаю уходит.


И если в заключение проблема только в выжимном, то хотелось бы узнать стоит ли его менять самому или нет, может нужно все сцепление с корзиной менять(слишком дорого думаю). Примерную стоимость, инструкцию по замене, нужна ли потом адаптация робота и какие последствия... В общем любая информация интересует, большое спасибо за отзывы)))


Автор
Barila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:01
Полное имя: Антон
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Проблема с ркпп, или еще чем то

#7 Сообщение Barila » 07 янв 2013, 19:44

Всем спасибо. Менял выжимной. Все прошло гладко.


timoha-07
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Проблема с ркпп, или еще чем то

#8 Сообщение timoha-07 » 07 янв 2013, 19:51

ЗдОрово! Сами меняли? :beer:
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»