Страница 1 из 1

ОтДТПешенный

Добавлено: 30 дек 2025, 13:28
Morpheus
Приветствую, восстановили с сыном битый спереди 1.6АТ 2007. Было много чего поломано: передний обтекатель (бампер), сам бампер (усилитель), оба крыла, фары, рама радиаторов, конденсер, радиатор, впускной коллектор, короб АКБ, маслоотделитель, маслянный радиатор, лобовое, подушки безопасности, натяжители ремней, сброшена крашдата в блоке подушек, ВЫПРЯМЛЕН правый аммортизатор, сзади оба крыла и арки отрихтованы, и все что отремонтировано покрашено и полачено. Осталось пара нерешенных вопросов: 1- прыгает напряжение от нормального до 15,5В (+свистит что-то в навесном во время прогрева); 2- не сразу появляется данные на приборной панели (более 10 секунд, +ошибка по АСС, но не магнитола); 3- после старта сразу включается вентилятор (скорее всего что-то в ЭБУ ,т.к. была промята его крышка - надо потом вскрыть). С 3 вроди понятно, надо вскрывать и смотреть входные элементы датчика температуры, а вот с 1 и со 2 вторым жду вашей помощи.

Re: ОтДТПешенный

Добавлено: 30 дек 2025, 16:53
Dima!
Morpheus писал(а):
30 дек 2025, 13:28
3- после старта сразу включается вентилятор
Кондиционер, климат есть? Вентилятор может включатся если они на момент старта включены. Это штатное действие.

Re: ОтДТПешенный

Добавлено: 30 дек 2025, 16:58
javs
Morpheus писал(а):
30 дек 2025, 13:28
прыгает напряжение от нормального до 15,5В
я б проверил надежность контакта кабелей земли ( пора б окислиться и хреново контачить), ну и самих клемм на акке (+ проводов к ним).
Как правило, это проверяют в первую очередь...

Re: ОтДТПешенный

Добавлено: 31 дек 2025, 22:41
ANG
Morpheus писал(а):
30 дек 2025, 13:28
2- не сразу появляется данные на приборной панели (более 10 секунд, +ошибка по АСС, но не магнитола)
2. Перепроверь все предохранители в бардачке) Там ампера на 3 кажется за это отвечает.

Re: ОтДТПешенный

Добавлено: 03 янв 2026, 16:26
Morpheus
С новым годом! По генератору: снял его, а там на гнезде все в грязи и окислах, только рыжых почемуто. Плюс резинки в штекере не было. Был у меня донорский генератор, пересобрал с его блоком и передней частью, якорь старый (на нем подшипник не люфтит). Теперь четко 14,4-14,5В но ЭБУ зажёг пиктограму АКБ и ошибка Р0620, на стором такого не было, может конечно регулятор не живой от донорского, но ведь держит на любой нагрузке и оборотах. Да и проверил F28 на 3А конечно. В приборку уже лазили до меня, отключили индикатор подушек, может там ещё накосячили чего. А и ещё проверил: F44 целый а вот питания на нем нет, это к вопросу об ошибке по АСС (В1359), надо искать где питание на пред.

Re: ОтДТПешенный

Добавлено: 03 янв 2026, 19:06
Morpheus
По АСС приборки (магнитолы) по схеме 44 предохранитель указан так
магнитола.png
Откуда это, с какого реле?
Ага нашел здесь - с первого положения замка зажигания, едем дальше ...
Самое вероятное сам замок зажигания, потом разъем с813 ну или проводка, холодно заниматься.

Re: ОтДТПешенный

Добавлено: 05 янв 2026, 00:27
Morpheus
По АСС (В1359) - контакты замка зажигания (контактная группа). В нее лазили до меня и в результате появился люфт в защелках крышечки на 1мм - контакта не было. Зафиксировал малюсенькими винтиками от сотового тел. Это решено, едем дальше!