Выбор акустических колонок к 6000CD

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
okDoodle
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 13:06
Полное имя: Илья
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Подмосковье

Выбор акустических колонок к 6000CD

#1 Сообщение okDoodle » 22 апр 2015, 13:20

Подскажите пожалуйста что взять чтобы выжать максимум из возможностей 6000CD. Саму магнитолу желания пока менять нет. Спасибо.


dredik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:46
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#2 Сообщение dredik » 22 апр 2015, 16:21

Стоковых колонок для нашей магнитолы (да и любой) вполне хватает. Смысла их менять нету. Если хочешь лучше звук - добавь пищалки, естественно с кросоверами должны ставиться (ну или купи недорогой комплект динамиков с пищалками, такие комплекты иногда дешевле чем сами пищалки с кросоверами) эффект будет в разы больше чем просто заменить динамики (от их замены ничего не изменится :(, даже если ты поставишь самые дорогие из существующих). Динамики стоит менять только в том случае если будет ставиться усилитель.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#3 Сообщение SAnat » 24 апр 2015, 09:20

Я за саб + пищалки, значительно лучше становится ;)

Родные динамики неплохи, если за ними и вокруг шумку проклеить звучат еще лучше ;)

Замену динамиков не делал бы, лучше поменять магнитолу, многие отмечают , что с новой магнитолой, штатные динамики играть начинают лучше. Сам пока не пробовал еще менять магнитолу.


Aleksicc
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:31
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Тамбов

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#4 Сообщение Aleksicc » 24 апр 2015, 09:36

Я просто Hertz 570 поставил на все 4 двери и звук кардинально изменился, и басы хорошие и звук мягкий, можно громко слушать и звук не будет противно брямкать.


dredik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:46
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#5 Сообщение dredik » 24 апр 2015, 14:36

Aleksicc писал(а):Я просто Hertz 570 поставил на все 4 двери и звук кардинально изменился, и басы хорошие и звук мягкий, можно громко слушать и звук не будет противно брямкать.
То что на большой громкости звук брямкает это проблема не динамиков... а магнитофонного усилителя. Вы попробуйте на штатные динамики поставить усилитель нормальный ватт на 40 и будете сильно удивлены улучшением качества звука на высокой громкости... От замены динамиков звук может поменяться, но не "кардинально", а совсем даже немного. Возможно Вы с динамиками и ГУ меняли, тогда эфект будет заметней, но только по громкости звучания разных частот (например по дефолту у "новой" магнитолы могут быть задраны высокие и низкие частоты и даю Вам 100% что вы скажете что звук реально улучшился :smirk: ), не больше (любое головное устройство на рынке очень редко имеет реальную мощность больше 18-20 Ватт на канал (это в лучшем случае), как и стандарная магнитола с завода и для него стоковых динамиков будет хватать с головой).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SAnat писал(а):Я за саб + пищалки, значительно лучше становится ;)

Родные динамики неплохи, если за ними и вокруг шумку проклеить звучат еще лучше ;)
Полностью поддерживаю! Саб и пищалки дадут расширение спектра воспроизводимых частот и это будет ой как заметно на любой магнитоле. Но если Вам нужно что-бы звук на большой громкости не хрипел (этот хрип говорит о недостаточной мощности встроенного в магнитолу усилителя) - Вам поможет только установка внешнего усилителя(ей), никакая замена динамиков или магнитолы ситуацию не исправит.
Последний раз редактировалось dredik 24 апр 2015, 15:10, всего редактировалось 4 раза.


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#6 Сообщение serezhiki » 24 апр 2015, 14:45

Я не стал бы голословно обвинять стоковую голову. Вполне себе. Что до постановки всевозможных акустик... Ребяты, настраивать нужно любой инструмент. И акустическая система из внутреннего объема двери+панель+ДГ в любом случае требует осознанного подхода: резонансные частоты, демпфирование, кроссоверы (тьфу, за этим модным словом скрываются банальные режекторные фильтры, индуктивность да емкость, а понтов-то :o ) Одно назавние головки нифига не значит.

Впрочем некоторым главный цимес: чтоб у соседей в салоне бумкало!!! А что они ощущают своими задницей и легкими им уже пофиг :rotate:

Да... что слушать-то бум? МР-3 через FM тюнер? И будем с умным видом оценивать басы и одновременно верхние ноты флейты пикколо? :crazy:


Aleksicc
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:31
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Тамбов

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#7 Сообщение Aleksicc » 24 апр 2015, 15:29

dredik писал(а):
Aleksicc писал(а):Я просто Hertz 570 поставил на все 4 двери и звук кардинально изменился, и басы хорошие и звук мягкий, можно громко слушать и звук не будет противно брямкать.
То что на большой громкости звук брямкает это проблема не динамиков... а магнитофонного усилителя. Вы попробуйте на штатные динамики поставить усилитель нормальный ватт на 40 и будете сильно удивлены улучшением качества звука на высокой громкости... От замены динамиков звук может поменяться, но не "кардинально", а совсем даже немного. Возможно Вы с динамиками и ГУ меняли, тогда эфект будет заметней, но только по громкости звучания разных частот (например по дефолту у "новой" магнитолы могут быть задраны высокие и низкие частоты и даю Вам 100% что вы скажете что звук реально улучшился :smirk: ), не больше (любое головное устройство на рынке очень редко имеет реальную мощность больше 18-20 Ватт на канал (это в лучшем случае), как и стандарная магнитола с завода и для него стоковых динамиков будет хватать с головой).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SAnat писал(а):Я за саб + пищалки, значительно лучше становится ;)

Родные динамики неплохи, если за ними и вокруг шумку проклеить звучат еще лучше ;)
Полностью поддерживаю! Саб и пищалки дадут расширение спектра воспроизводимых частот и это будет ой как заметно на любой магнитоле. Но если Вам нужно что-бы звук на большой громкости не хрипел (этот хрип говорит о недостаточной мощности встроенного в магнитолу усилителя) - Вам поможет только установка внешнего усилителя(ей), никакая замена динамиков или магнитолы ситуацию не исправит.
Я написал чисто свое мнение именно для моего слуха. Голова штатная стоит, а поменял всего лишь 4 динамика. Двери проклеены были еще до новых динамиков. Про громкость, это просто к слову (просто на одном уровне громкости старые начинали похрипывать, новые играют изумительно с мягким басом). Обычно я вообще езжу с минимальной громкость, просто что бы фон был. Но бывают композиции, которые охота послушать именно громко, вот на них очень заметна разница. Я не профи в звуке, просто мое мнение и только.


dredik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:46
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#8 Сообщение dredik » 24 апр 2015, 15:46

Aleksicc писал(а): Я написал чисто свое мнение именно для моего слуха. Голова штатная стоит, а поменял всего лишь 4 динамика. Двери проклеены были еще до новых динамиков. Про громкость, это просто к слову (просто на одном уровне громкости старые начинали похрипывать, новые играют изумительно с мягким басом). Обычно я вообще езжу с минимальной громкость, просто что бы фон был. Но бывают композиции, которые охота послушать именно громко, вот на них очень заметна разница. Я не профи в звуке, просто мое мнение и только.
Я не имею ничего против, если Вас все устраивает, то это замечательно.
Я просто тоже менял динамики у себя в машине и никакой разницы не заметил, как хрипело так и хрипит (ну может хрип раньше появлялся на 21 делении, а после смены начал появляться на 23 - это картины особо не меняет, причем не на стоковой магнитоле), что и заставило более углубиться в устройство и принцип работы звуковых систем. То что я узнал меня несколько шокировало, так как, то что было у людей на слуху и, то по какому принципу многие "мастера" устанавливают звук в машину, не отвечает основным принципам "звукостроения" так сказать. А эфект плацебо возникающий у клиентов им в этом помогает. Вот и решил поделиться с людьми информацией которая может помочь с направлением дальнейших "правильных" улучшений звука в автомобиле.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#9 Сообщение SAnat » 24 апр 2015, 19:15

21 деление :eek: :eek: :eek:
Я как-то включал такую громкость, когда саб и пищалки тестировал, уши пришлось зажать руками.

Я музыку выше 8 деления не слушаю :lol:


dredik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:46
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#10 Сообщение dredik » 24 апр 2015, 22:35

SAnat писал(а):21 деление :eek: :eek: :eek:
Я как-то включал такую громкость, когда саб и пищалки тестировал, уши пришлось зажать руками.

Я музыку выше 8 деления не слушаю :lol:
Говорю же это на не родной магнитоле! Еще не советую включать громкость выше той на которой начинают появляться искажения звука - можно спалить динамики. Если перед этим уши не завянут :D


Grizlek
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#11 Сообщение Grizlek » 01 янв 2021, 18:52

Подписываюсь под каждым словом старожил. Купил 570-й аудитор. Очень уж хотелось))) поставил в одну дверь динамик для сравнения.
Включал поочерёдно динамики в задних дверях.
Родной фордовский динамик играет гораздо сочнее и громче. Даже самовнушение не спасло аудитор. Уж я и басс и тон менял по всякому и на разной громкости. С родной магнитолой родной динамик играет раза в полтора лучше по качеству, хотя конечно это сложно оценить.
Я ещё купил аудитор 690. Думал поставить через проставку. Но ещё не ставил. И боюсь, что картинка будет похожая.
В общем ford молодец. И зря такие динамики родные зачастую продают оч дёшево на авито.


anatolev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:56
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: СпБ

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#12 Сообщение anatolev » 17 фев 2023, 00:39

Grizlek писал(а):
01 янв 2021, 18:52
Подписываюсь под каждым словом старожил. Купил 570-й аудитор. Очень уж хотелось))) поставил в одну дверь динамик для сравнения.
Включал поочерёдно динамики в задних дверях.
Родной фордовский динамик играет гораздо сочнее и громче. Даже самовнушение не спасло аудитор. Уж я и басс и тон менял по всякому и на разной громкости. С родной магнитолой родной динамик играет раза в полтора лучше по качеству, хотя конечно это сложно оценить.
Я ещё купил аудитор 690. Думал поставить через проставку. Но ещё не ставил. И боюсь, что картинка будет похожая.
В общем ford молодец. И зря такие динамики родные зачастую продают оч дёшево на авито.
Холивары за звук милое дело), но справедливости ради это говно, что стоит в дверях фьюжа, в принципе не может играть нормально.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#13 Сообщение SAnat » 17 фев 2023, 07:35

anatolev писал(а):
17 фев 2023, 00:39
Холивары за звук милое дело), но справедливости ради это говно, что стоит в дверях фьюжа, в принципе не может играть нормально.
хорошо, предлагаю вам обосновать, почему оно не может играть нормально ;)
Может вы замерили АЧХ или параметры Тиля Смолла этих динамиков?

p.s. Мое мнение, любой даже самый хреновый динамик после настройки на кроссовере магнитоллы или на аудиопроцессоре может играть, но только диапозон частот, на который он создавался. А если на динамик подавать все частоты , от бассов до верхов, конечно он будет звучать паршивенько.


Grizlek
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Выбор акустических колонок к 6000CD

#14 Сообщение Grizlek » 01 май 2023, 23:27

Дал фокалам rcx 570 второй шанс. На мощной магнитоле prm-100 сравнил. На мощной магнитоле у фокалов появилась середина и они почти одинаково звучат со штатными. Вот включаешь сразу оба и не понятно кто где. Но у фокалов есть бонус в виде твиттера, и он реально на малой громкости лучше воспроизводит звук тарелок барабанщика, например. И может быть даже орут они чуть громче стока. Поэтому решил всё-таки фокалы оставить и воткнуть в заднюю дверь. И пассажирам радость и задние динамики возможно ближе к уху водителя, чем передние. А в передних дверях оставил стоковые. Пусть одни динамики дополняют вторые. Может быть ещё твиттера в передние двери внедрю и хватит. И так хорошо играет.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»