Ну да-про 11 лет знаю,а вот теперь и про 13 знаю

Модератор: Техмодераторы
у меня мащинка стоит сейчас неделями- и проблем с запуском нет. правда Я регулярно его доливаю. мою сверху (грязь сверху сильно помогает саморазряду. прибор в помощь). и 2 раза в год мотаюсь на дальняк- что полностью заряжает аккум. зимой на НГ вообще снимаю в дом и заряжаю обычной зарядкой. в общем смотрю что бы он долго не оставлся разряженным
просто у меня зарядка еще времен СССР полуавтомат. в режиме заряда дает 5-6 А а потом 1,5 А. НО вся беда в том что заряжает напряжением что то более 15 вольт. посему Я боюсь ее оставлять в граже надолго. и уж тем более при подклучегных клеммах. что бы 15-16 вольт - не угробили авто.
Можно найти аналоги и подешевле (Какие - не подскажу, т.к. у меня Буш С3й
Зависит от температуры и длительности простоя.
Я извиняюсь, но 6 лет и один месяц прожила эта батарея. Нашел ее гарантийку. Оставила о себе хорошее впечатление линейка именно S5. Деградация и падение тока стали заметны после 5 лет.Rex-guard писал(а): ↑01 дек 2019, 23:14С наступлением морозов в возрасте ровно 5 лет сдох BOSCH S5 72Ач (Чех). Найти немецкий Бош 72 или 74 ah не реально. Варта нравится меньше хоть и один завод. Выбор пал на Medalist (58514) 85AH R+ 780A. 278x175x190. Новый показал пусковой ток 805 А. Есть чем посмотреть. Максимально, что можно запихнуть в родной ящик дизеля 1.4. Он высокий но высокие шайбы с низу и два болта вместо гаек решили проблему и планка стала на место. Клеммы оделись нормально но уже на пределе высоты. Пока доволен этим Корейцем.
Форсунки ссут. Это не акумулятор.
Форсунки менять.