Найден 151 результат

Аврора
06 апр 2026, 14:10
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Подскажите, что можно сделать
Ответы: 2
Просмотры: 262

Подскажите, что можно сделать

Не заводится, точнее - заводится, но не штатно.
Под капотом, на проводе к положительной клемме аккумулятора наличествует горстка зеленых окислов( видимо, медные - фото прикрепляю)
Машина вроде заводится, но глохнет, а если помогать газом, то через 1-2секунды появляется значок восклицательный знак в ...
Аврора
06 фев 2026, 21:24
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз

я б ремонт начал бы с его замены..
морально готовлюсь к этому, но хотелось бы на старом аккумуляторе доехать чтобы забрать новый
Аврора
06 фев 2026, 19:28
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз


и часто у тебя так? сколько лет аккумулятору хотя бы примерно?

Не, не часто, на этом аккумуляторе может второй раз( и там я полтора года назад летом в лесу на слете ее за 10 дней посадила, открывала-закрывала но не ездила). Примерно аккумулятору 6-7лет( на нем этикетка на которой дату отмечают и ...
Аврора
06 фев 2026, 14:25
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз


выше упоминался диагностический сканер. это вот такая штука, которую по bluetooth можно подключить к своему смартфону и специальной общедоступной бесплатной программой (например я использую "Torque") прочитать ошибки.

Сейчас изучаю предложение на озон. Судя по отзывам: покупка- та еще лотерея. В ...
Аврора
06 фев 2026, 13:07
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз

Вчера возилась с машиной.
1. Масло на щупе выше верхней отметки приблизительно на расстояние между минимумом и максимумом. Цвет желтовато-коричневый, течет вроде нормально. Вчера на дворе было минус 11град.

2. Опробовала режим самодиагностики: он, правда, почему-то начал выдавать показания не в той ...
Аврора
04 фев 2026, 21:42
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз


Из истории ошибок они исчезают (точно не помню, может кто поправит) примерно через 20-50 запусков двигателя, если повторно не возникала их причина (так что лучше не тянуть время, если поездки достаточно частые).

Гугл считает, что через 50 запусков. Тогда поздно уже, масло я в октябре меняла ...
Аврора
04 фев 2026, 21:35
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз


1) вы купили 4 литра.2) нужно, как вы сами пишете-4,1 литр до номинального уровня.
Там была еще канистра на 1л , масла у меня хватало. В общем, не понятно с этой маслозаправкой почему он сразу не долил( поленился, чтоли?).
Спасибо, все остальное понятно расписали. Подозрение на свечи и провода ...
Аврора
04 фев 2026, 19:25
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз

Очень желательно прочитать историю ошибок (хотя бы вставив ЕЛМ адаптер и через тот же карсканнер или другую программу поглядеть эту историю, это не сложно совсем). Похоже, дело совсем не в масле - какой-то разовый сбой.
Спасибо. То, что я снимала с клемм аккумулятор ( для зарядки) не сбросило ...
Аврора
03 фев 2026, 22:01
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз


просто масло хорошо отмывает старую грязь

Масло старое, которое слила, мне кажется, было светлее, чем то, что стало с этим через пару сотен. Я не понимаю: могла ли эта ситуация с эксплуатацией в условиях недостатка масла вызвать повышенный износ до такой степени, что аж почернело? Я, вообще-то ...
Аврора
03 фев 2026, 21:55
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Re: Не заводится в мороз

а уровень реально упал или долила не глядя?
Долила не глядя. Но это помогло, потому, что машина не ехала и лампочка на панели ( не помню какая, кажется, шестеренка) горела.
Если восстановить события, то на подъезде к заправке( бензина в баке литров 10-12) машина странно дергалась( даже не то ...
Аврора
03 фев 2026, 19:04
Форум: Расходные материалы
Тема: Резина на форд
Ответы: 420
Просмотры: 530363

Re: Резина на форд


Протестировала новую Kapsen S801 ComfortMax 195/60 R15 88V. Могу говорить о поведении только по городу и по трассе, дождь и грязь зацепить не удалось. В общем - неожиданно громкая, причем, сразу, уже на 40 км/ч. Я до этого думала, что имея зимние шипованные Бриджстоун, знаю, что такое шум ...
Аврора
03 фев 2026, 18:07
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6325

Не заводится в мороз

Не завелась при минус 17 град. Дело было так:
Попытка 1 : стартер гудит, мотор подхватывает, потом резко глохнет
Попытка 2: то же самое
Попытка 3: то же самое, помогаю мотору газом, он чихает кашляет, но глохнет
Попытка 4: батарея села.

Зарядила аккумулятор, снова пробую завестись, на улице чуть ...
Аврора
20 ноя 2025, 18:41
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Шаровая опора
Ответы: 206
Просмотры: 234559

Re: Шаровая опора

Большое спасибо за родной артикул . Сижу выбираю теперь в своем магазине автозапчастей. Посредник типа экзиста, но мне у него нравится тем, что они помечают, какие предложения от официального дилера и без проблем принимают назад непригодившиеся запчасти. В общем, с пометкой оф дилер у них есть ...
Аврора
17 ноя 2025, 17:12
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Шаровая опора
Ответы: 206
Просмотры: 234559

Re: Шаровая опора

Подскажите, пожалуйста, артикул рычага с шаровой и сайлентблоком в сборе.
Аврора
09 май 2025, 18:26
Форум: Кондиционер
Тема: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями
Ответы: 13
Просмотры: 8826

Re: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями

Спасибо)))) попробую присвоить ваше описание и доносить до автосервисов, пока что они что-то только усложняют все .

И что-то круто ломят за замену испарителя - 20 т.р..


Ой не знаю, пока что у меня: два сервиса отказались браться, один сказал 20 тыс а другой вообще 35тыс. Похоже летом буду без ...
Аврора
06 май 2025, 21:25
Форум: Кондиционер
Тема: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями
Ответы: 13
Просмотры: 8826

Re: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями


во первых чётко удостовериться что травит испаритель( говорил уже - отстегнуть от системы, давануть в него воздухом и по манометру определить что сифон в испарителе),

Я, наверное, чего-то не поняла. Чтобы отстегнуть испаритель нужно все полностью разобрать с торпедой? Тогда мне это все равно 20 ...
Аврора
01 май 2025, 19:42
Форум: Кондиционер
Тема: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями
Ответы: 13
Просмотры: 8826

Re: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями

timoha-07 писал(а):
28 апр 2025, 19:28
В Белокаменной разборов как грязи, можно отличный б/у оригинал купить.
Как определять, что он именно отличный, а не загнется по примеру моего, на что обращать внимание?
Аврора
01 май 2025, 19:41
Форум: Кондиционер
Тема: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями
Ответы: 13
Просмотры: 8826

Re: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями

timoha-07 писал(а):
28 апр 2025, 20:49
Так то по хорошему "дроссель -капилляр" надо по-любому ревизировать (значит разбирать магистраль)...
Тоесть все равно 20 тыс за разбор через снятие торпеды?
Аврора
28 апр 2025, 19:15
Форум: Кондиционер
Тема: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями
Ответы: 13
Просмотры: 8826

Re: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями

timoha-07 писал(а):
28 апр 2025, 18:36
И не стоит испаритель (даже аналог) 15 тысяч..
Это я не знаю, экзист мне вот такую подборку по вин выдал - там самый дешевый 11 тыс, если 2с лишним месяца ждать. https://www.exist.ru/Price/?pid=79B033D2&sr=108 На zzap дешевле, в 2 раза( от 6500р) но это напрягает, как бы чего не подсунули
Аврора
28 апр 2025, 18:04
Форум: Кондиционер
Тема: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями
Ответы: 13
Просмотры: 8826

Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями

В общем, выглядит это так:
Кондиционер не холодит, после заправки работает максимум неделю - потом гонит теплый воздух.
Неисправность появилась еще в прошлом году, тогда заправили с краской, но не сказали, что приехать нужно сразу, как пойдет теплый воздух, приехала через месяц, и может поэтому (а ...

Перейти к расширенному поиску